Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Scarlett
Да все так ездят, че говорить то! Сам бывает, если пешеход далеко - то проезжаю. Но скорость всегда снижаю, тк на ПП или рядом с ним могут и дети выбежать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Если бедный дедок мечется и не решается вступить на проезжую часть, то похyй, можно ехать, они же не экзамен в ГАИ сдают.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Хоть бы Юрий пришел, с ним беседовать веселее, а то "должен" и все тут.
А пешеход "должен" поклониться, перед переходом ! Должен, и все тут. По правилам!!!
надо не просто читать, а еще и понимать, что написано.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
дык подумай зарание, ПДД писаны кровью, не?

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Так неважно, кто как считает! Тут заметно, что одни - водители, а несогласные с ними НЕводители :D

По признанию финских правоохранительных органов, сокращение смертности на дорогах стало итогом введения поправок к закону о дорожном движении. В соответствии с ними велосипедисты ездят обязательно в шлемах, а пешеходы носят на одежде светоотражающие элементы, в том числе в населенных пунктах и на освещенных улицах. Ранее это правило касалось лишь неосвещенных улиц.

Как сообщили корреспонденту «РГ» в финской полиции, в настоящее время примерно половина всех ДТП с участием пешеходов регистрируется в темное время суток или сумерки. В связи с этим, уверены полицейские, носить светоотражатель надо как при движении по пешеходной дорожке, так и при отсутствии таковой по улице.
:D

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Поможем? писал(а):
Так неважно, кто как считает! Тут заметно, что одни - водители, а несогласные с ними НЕводители :D

По признанию финских правоохранительных органов, сокращение смертности на дорогах стало итогом введения поправок к закону о дорожном движении. В соответствии с ними велосипедисты ездят обязательно в шлемах, а пешеходы носят на одежде светоотражающие элементы, в том числе в населенных пунктах и на освещенных улицах. Ранее это правило касалось лишь неосвещенных улиц.

Как сообщили корреспонденту «РГ» в финской полиции, в настоящее время примерно половина всех ДТП с участием пешеходов регистрируется в темное время суток или сумерки. В связи с этим, уверены полицейские, носить светоотражатель надо как при движении по пешеходной дорожке, так и при отсутствии таковой по улице.
:D

фейк. это вы на наших улицах, мало того, каждый водитель есть априори иногда пешеход.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Последний раз редактировалось X.3. Сб 04 авг 2012, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
alex777 писал(а):
Scarlett
Да все так ездят, че говорить то! Сам бывает, если пешеход далеко - то проезжаю. Но скорость всегда снижаю, тк на ПП или рядом с ним могут и дети выбежать.

Согласна, ездят так почти все! Но вот если ДПС стоит рядом, то я еще в 5 метрах от пешеходного перехода, а машины уже стоят ждут, когда я перейду. Приходится ноги в руки и быстрей идти :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Lexxij
Я про то же! Правила, правила... В реале если дедушка мечется и боится ступить на переход - его будет ждать тока водитель ученик, и то не всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Поможем?, в финке бы топикстартера за такую хyйню, как он совершил, сдается мне, не на 800 рублей бы въeбали, а на сумму, большую, на один порядок, как минимум, в рублевом эквиваленте. Если бы вообще прав не лишили.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димыч Сб 04 авг 2012, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Scarlett писал(а):
Согласна, ездят так почти все! Но вот если ДПС стоит рядом, то я еще в 5 метрах от пешеходного перехода, а машины уже стоят ждут, когда я перейду. Приходится ноги в руки и быстрей идти :D :D :D

вот том то и жопа, мы понимаем только грубую силу а разум... да ххх кому нужен.

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
[quote="Поможем?"]Так неважно, кто как считает! Тут заметно, что одни - водители, а несогласные с ними НЕводители :D

а вы не заметили, что так по всем темам? :D Собачники - не собачники, водители - пешеходы, бедные - богатые и тд. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 июн 2010, 17:56
Сообщения: 369
Откуда: Юрга
Scarlett
Это да. Жаль гаишников не хватит, чтоб на каждый переход поставить. Тогда бы пешеходы ваще не боялись бы. :lol:
Да кстати и сами сотрудники ДПС правила нарушают. И скоростной режим не соблюдают, и ездят непристегнутые, и по мобиле базарят, и так же на пп не останавливаются если пешеход далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
Вот еще http://www.avto25.ru/news/articles/2012 ... 11958.html :

Есть ужасающая статистика: треть всех дорожно-транспорных происшествий приходится на инциденты с участие пешеходов. Ежегодно их на дорогах страны гибнет до 25 тысяч. Цифры имеют устойчивую тенденцию к росту (за пять месяцев 2012 года уже зафиксировано 10 тысяч эпизодов), очевидно, что нужно предпринимать меры, чтобы снизить этот показатель, вопрос в том – какие конкретно.

Тенденция последних лет такова – виновными в ухудшении ситуации со смертностью на дорогах в одностороннем порядке признают водителей. Просто потому, что они управляют источником повышенной опасности. По все той же статистике виновными в 90 процентах случаев наездов признаются водители и лишь в 10 процентах им удается доказать, что предотвратить столкновения было невозможно, хотя ситуации на дорогах бывают разные: нарушают как автомобилисты, так и пешеходы. Количество ДТП именно на пешеходных переходах, когда вина водителя понятна, очевидна и не может быть двояко истолкована, составляется всего 25% от общего количества всех случаев, остальные три четверти – это ситуации на дорогах общего пользования, где у переходящих дорогу нет безоговорочного преимущества.


Без зебры и без знака – просто переходят дорогу

Между тем, административная система работала в последнее время в одностороннем порядке – существенно увеличились штрафы за непропускание пешеходов на переходах, изменились формулировки, теперь водители должны останавливаться, чуть ли ни при первом намеке на то, что пешеход намерился перейти дорогу. Но и такие драконовские меры не помогли – число наездов меньше не стало.

Наконец, законодатели решили рассмотреть вопрос с другой стороны и поискать способы уменьшения количества ДТП с участием пешеходов не только методом увеличения штрафов для водителей. Таких способов на недавних общественных слушаниях было озвучено три. Все они, по нашему мнению, представляют интерес.

Во-первых, нужно обязать людей носить на одежде так называемые «фликеры», то есть отражатели. По статистике 70 процентов наездов приходится на ночное время, когда у водителя зачастую физически нет возможности среагировать на появление на дороге пешехода: даже при движении с разрешенной скоростью тормозной путь будет выше расстояния, которое освещают фары. «Фликеры» могли бы исправить эту ситуацию, обозначив присутствие человека на дороге раньше, чем водитель увидит его своими глазами.

Такая мера – не нова. У всех пешеходов должны быть светоотражательные элементы на одежде в Финляндии, прибалтийских странах и даже в Белоруссии. За отсутствие такого элемента там предусмотрен довольно крупный штраф. Правда, в России обязать всех пассажиров нашить «фликеры» выглядит утопией, зато это можно обязать производителей одежды, хотя бы верхней. Глядишь, таким способом через 3-4 года большинство пешеходов будет носить одежду со светоотражающими элементами.

Во-вторых, нужно улучшить информирование водителей о пешеходных переходах. Не секрет, что «зебра» быстро стирается, а знаки часто установлены не по ГОСТу или закрыты припаркованным транспортом. О том, что на участке нужно сбросить скорости и быть готовым пропустить пешехода, водитель может просто не знать. Есть масса предложений по радикальному решению этой проблемы, например установка светофоров на всех нерегулируемых пешеходных переходах на дорогах с количеством полос более двух (но как тогда ездить в крупных городах, если светофоры будут стоять через каждые 50 метров?) или использование около каждого перехода лежачего полицейского (даже самые крепкие подвески будут рассыпаться тысяч так через 10). К счастью, есть менее радикальные предложения. Например, перед всеми переходами положить виброшумовые полосы, которые предупреждают водителей и не наносят особого вреда автомобилям. Правда, эти полосы тоже не вечные и быстро изнашиваются. Может возникнуть та же ситуация, что и с разметкой.

В-третьих, нужно пропагандировать правила дорожного движения среди неавтомобилистов. В последнее время прессинг идет только на тех, кто за рулем: «Водитель, будь внимателен», «Водитель, пропусти пешехода» – что заметно расслабило самих пешеходов, которые как-то подзабыли, что их безопасность это их же рук и дело. Даже в ПДД сказано, что пешеход должен убедится, что автомобиль уступает ему дорогу и лишь тогда переходить.

Самые вопиющие случаи происходят как раз вне переходов. Пешеход может выскочить из-за куста, дерева или припаркованного автомобиля. Про банальные вещи, типа обходить автобус только сзади мы уже и не говорим. Ответственность пешеходов вроде бы и предусмотрена, но как часто вы встречали случаи, когда полицейские выписывали протокол за переход в неположенном месте? Не хотят они из-за 100 рублей заморачиваться, да и 200 рублей не то наказание, чтобы стимулировать переходить дорогу только в разрешенных местах. Почему бы вслед за ужесточением наказания для водителей применить эту же меру для пешеходов?

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
а давай сначала? :D
X.3. писал(а):
Цитата:
ПДД РФ - 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.



Lexxij писал(а):
Шура, Вступить - действие уже совершенное, делает шаг - еще нет.
Ответьте на вопрос: Дед вступил на проезжую часть?

Итак, для того, что бы у водителя возникла обязанность "снизить скорость или остановится" должно быть выполнено хотя бы одно из условий:
1.Пешеход переходит проезжую часть
2.Пешеход вступил на проезжую часть
Итак, просто ответьте, пожалуйста, на два вопроса, только да или нет, без объяснений:
1.Пешеход переходит проезжую часть ?
2.Пешеход вступил на проезжую часть ?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Последний раз редактировалось Lexxij Сб 04 авг 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нарушил?
СообщениеДобавлено: Сб 04 авг 2012, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 11 дек 2008, 01:06
Сообщения: 1512
Откуда: СССР
Поможем, это кого-то оправдает?

_________________
До шести лет я думал что меня зовут "Заткнись!" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 358 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.063s | 10 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100