Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
У меня за полтора года сменились три инженера. Первые два были сочинцами. Завалили все что только можно. Зарплата грязными 60 тыс. Это маленькая зарплата?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
noname писал(а):
Может быть ТАКАЯ работа, за ТАКУЮ зарплату?! :) Вообще, без подробностей, все звучит больно голословно. Возомнили из себя благодетелей и юрий туда же. 8)


Простите.. но... 8 тысяч рублей в белую на руки (налоги мы платим сами за сотрудников) при графике работы 4/2, с удобствами в теплом помещении и часом на обед... 8 тысяч. За. Очень. Простую. Работу. У нас не кассовый аппарат, а фискальный регистратор (не надо пояснять в чем разница?). За всё подумали поставщики, инженеры и программисты.
Да простите...
У меня мама простой советский инженер в Томске на государственном предприятии зарабатывает 10 тысяч рублей.
А оттуда еще минус 13%. А как вам такая работа?

А еще в Томске у меня 6 (шесть!) вакансий. В дружественной организации в Томске - 9 вакансий! (все от 15 тысяч рублей).
В Юрге один из банков не может найти _двух_ девушек на зарплату около 10 тысяч рублей.
В Юрге же... работники-технари нужны. 10-15 тысяч! Никого! нет желающих...
А те кто желают - не совсем трезво оценивают свои возможности.

Кризис - в головах простых людей. Работы - навалом. Столкнулся, когда сам решил найти себе работу (была ситуация возможного ухода из Позитроники). Столкнулся сейчас, когда ищу сотрудников.
Минимум четыре работодателя в голос кричат о том, что НЕ КОГО взять... Понимаете?

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Yuriy писал(а):
У меня за полтора года сменились три инженера. Первые два были сочинцами. Завалили все что только можно. Зарплата грязными 60 тыс. Это маленькая зарплата?

Не знаю стоимость жизни в Сочи, поэтому сумма 60 рублей мне ничего не говорит. Хотя.. есть пара знакомых, они прошлым летом, работали на аттракционах, операторами, в месяц больше зарабатывали, 4-5 рублей на руки в день колымили. 8)
А по поводу первых двух, просто уверен, у людей есть тыл, поэтому посылали лесом с повышенными запросами. А последний, как говорится - лимита, пока жирком не обрастет можно на нем кататься. 8) Стандартная ситуевина.

VatraTigar писал(а):
Простите.. но... 8 тысяч рублей в белую на руки (налоги мы платим сами за сотрудников) при графике работы 4/2, с удобствами в теплом помещении и часом на обед... 8 тысяч. За. Очень. Простую. Работу. У нас не кассовый аппарат, а фискальный регистратор (не надо пояснять в чем разница?). За всё подумали поставщики, инженеры и программисты.
Да простите...
У меня мама простой советский инженер в Томске на государственном предприятии зарабатывает 10 тысяч рублей.
А оттуда еще минус 13%. А как вам такая работа?

А еще в Томске у меня 6 (шесть!) вакансий. В дружественной организации в Томске - 9 вакансий! (все от 15 тысяч рублей).
В Юрге один из банков не может найти _двух_ девушек на зарплату около 10 тысяч рублей.
В Юрге же... работники-технари нужны. 10-15 тысяч! Никого! нет желающих...
А те кто желают - не совсем трезво оценивают свои возможности.

Кризис - в головах простых людей. Работы - навалом. Столкнулся, когда сам решил найти себе работу (была ситуация возможного ухода из Позитроники). Столкнулся сейчас, когда ищу сотрудников.
Минимум четыре работодателя в голос кричат о том, что НЕ КОГО взять... Понимаете?

Простите.. но.. сами по живите на 8 рубликов, потом можно будет говорить. График 4/2 это значит куча переработки, плюс выходные работает, как это оплачивается? По ТК? Реальная зп в юрге, чтобы нормально жить, начинается от 15 рублей, все что меньше, идет лесом. Работа говорите простая? Ну так садитесь и сами делайте, зачем над людьми издеваться? Не хоцца? Простая работа, но без этого человека никуда, правильно? Отсюда и начинайте думать сколько его труд стоит.

По поводу банков, работала у меня родственница в сбере, это те девочки, что за окошечками сидят, те же 10 рублей обещали или около того. Так вот, идет этот банк в жопу. Работают они от зари до зари, плюс выходные, зп урезают при первой же возможности, а возможность такая каждый месяц находится, это не работа, а козлячий труд. Не удивительно, что найти не могут и слава богу, чем меньшему количеству людей жизнь попортят, тем лучше.

А работодателям не кричать надо, а критически относиться к своим требованиям, а то пользоваться людской безысходностью ума много не надо.

Люди то есть, кто работать может. А вот дураков все меньше.

Ну да ладно, все равно все при своих останутся, хоть оффтоп, но занимательный. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
noname писал(а):
Yuriy писал(а):
У меня за полтора года сменились три инженера. Первые два были сочинцами. Завалили все что только можно. Зарплата грязными 60 тыс. Это маленькая зарплата?

Не знаю стоимость жизни в Сочи, поэтому сумма 60 рублей мне ничего не говорит. Хотя.. есть пара знакомых, они прошлым летом, работали на аттракционах, операторами, в месяц больше зарабатывали, 4-5 рублей на руки в день колымили.

А сколько сезон в сочи знаете? Так и умножте 75 дней на 4-5 тысяч в день, а потом поделите на 12 месяцев. Больше 30 хрен получится. А если реально смотреть на вещи то сезон и еще короче. Так что 4-5 можно колымить дней 30.
noname писал(а):
А по поводу первых двух, просто уверен, у людей есть тыл, поэтому посылали лесом с повышенными запросами. А последний, как говорится - лимита, пока жирком не обрастет можно на нем кататься. 8) Стандартная ситуевина.

То то второй не проработал в другой организации полгода с тылом то. И последние три месяца усердно пытается восстановиться у меня.
а про накопить жирок. Так его хоть копи, хоть не копи, зарплат таких в сочи нет.
noname писал(а):
А работодателям не кричать надо, а критически относиться к своим требованиям, а то пользоваться людской безысходностью ума много не надо.

Люди то есть, кто работать может. А вот дураков все меньше.

Так вот людей которые хотят работать становится все меньше. Больше становится тех кто хочет просто получать.


Последний раз редактировалось Yuriy Пн 13 сен 2010, 22:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 24 фев 2008, 19:44
Сообщения: 3218
Yuriy
хотите сказать сезон всего 30 дней? :shock:

_________________
Выполню контрольные работы по уголовному праву, уголовно - процессуальному праву и криминалистике. (1500 руб. шт.)
тел. 8-923-612-19-06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Yuriy писал(а):
Так вот людей которые хотят работать становится все меньше. Больше становится тех кто хочет просто получать.

Такова современная парадигма, правда у работников, дальше чем просто хотеть, редко получается, а вот работодатели в этом деле преуспели и собаку съели. Как говориться: очкарик, очкарика, видит издалека. :wink: Коли так часто встречаются халявщики, повод задуматься и о себе. 80% людей никогда не позволят себе халявить, в полном смысле этого слова, если рядом находящиеся люди вкалывают. А по 10% крайностей, надо еще умудриться встретить, Проценты - это грубо, крайностей обычно не более 3%. :wink:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
А что для Вас сезон? Толпы отдыхающих ходят в августе. А июнь-июль и сентябрь это слезы для местных торговцев. А в октябре город вымрет. Ах да забыл. Есть еще кинотавр и сочинский форум. Но они на атракционах не катаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Слезы? :lol: Не мало бизнесов с миллиардными оборотами построено чуть ли не на днях активных продаж и живут не плохо, а тут целый сезон.
Тот же наш парк взять, активно работает всего 2,5 месяца, оставшееся время живут на то, что успели срубить. Как минимум уже 3 г., как гриться на коммерческой основе живут. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
noname писал(а):
Коли так часто встречаются халявщики, повод задуматься и о себе. 80% людей никогда не позволят себе халявить, в полном смысле этого слова, если рядом находящиеся люди вкалывают.

То есть я должен взять метлу и встать рядом с ним? И почему Вас так волнует сколько работает Ваш руководитель? И сколько он получает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
У меня нет руководителя, довольно давно. Вопросы странно поставлены, они мне не понятны.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Пн 13 сен 2010, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
noname писал(а):
У меня нет руководителя, довольно давно. Вопросы странно поставлены, они мне не понятны.

Чего мне о себе то задумываться? И какое отношение моя работа имеет к выполнению работником своих обязанностей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен 2010, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 12 сен 2010, 16:35
Сообщения: 4
а че за работа на 15 тыщ? я бы может пошел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен 2010, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 22 апр 2010, 16:26
Сообщения: 430
я бы пошла точно, если надо и научилась бы)))))))

_________________
не ешьте мыло. а то пузыри пойдут (viewtopic.php?f=30&t=2711)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен 2010, 08:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 24 июл 2008, 06:25
Сообщения: 407
VatraTigar
Цитата:
В Юрге один из банков не может найти _двух_ девушек на зарплату около 10 тысяч рублей.

Это не Русский стандарт случайно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В магазин "Позитроника" требуется кассир
СообщениеДобавлено: Вт 14 сен 2010, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 июл 2008, 09:01
Сообщения: 1188
Я одна из тех, которые работать хотят, но.. у нас получается, что если предлагают зп н должном уровне (от 10 тыс. руб) то предполагается, что за эти деньги ты уходишь в рабство.Не можешь заболеть ты, у тебя не может заболеть ребенок и т.д. Как об этом подумаю и вот желание и улетучивается

_________________
ничто не украшает вид унылой комнаты так, как дети красиво расставленные по углам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.094s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100