Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Не, Димыч , не встает. Ты конечно чертовски проницателен, был период в моей жизни. Как раз выкинула судьба фортель и выкинули меня на улицу после многолетнего и многотрудного офисного труда. Так-то я сам уже в тот момент начал выбирать между трудовым геморроем и другими перспективами. А тут неожиданно очередной кризис грянул и меня сократили вместе со всем отделом. Помыкался немного, хапнул слегка счастья ИПшного. Вроде тоже не моё. На тот момент удачной показалась мысль съездить на вахту сбшником. Выучили меня, как с ружжом обращаться, как ошампуренных КРСников кучками укладывать. Ну съездил несколько раз. Тупое времяпровождение. Работой трудно назвать, тот же офисный гемор, только глубоко у деда мороза в ... В лесу , короче. В общем даже год я не смог осилить в охране. Нашел другую работу, не денежную, но суетную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 05 янв 2008, 12:42
Сообщения: 576
Откуда: из Ютинет
пешеход писал(а):
Вообще, я в принципе за персональную ответственность в любом деле. Типа - ошибся - отвечай. Но, считаю, что за ошибки достаточно заплатить рублем, штрафа достаточно.


1. в ТК РФ нет понятия "штраф". 2. меньше оклада я всё равно заплатить не смогу.

_________________
"Позитроника" - легкий выбор сложной электроники!
Ютинет - новый уровень интернет-покупок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
VatraTigar, не нужно лукавить. Даже я знаю несколько вполне законных способов отъема денег у подчиненных. Не думаю, что ты их не знаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Вс 23 дек 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
пешеход писал(а):
VatraTigar, не нужно лукавить. Даже я знаю несколько вполне законных способов отъема денег у подчиненных. Не думаю, что ты их не знаешь.

Отъём денег это не "штраф".... :)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димитрий писал(а):
Corpses писал(а):
Скорее не нормированное напряжение... посмотри сколько требуется планкам (обычно прям на них написано), в биосе поднимай на заданный диапазон....

в биосе надо еще разобраться в первый раз UEFI да и еще на русском :D А так там стоит авто, множитель 13, ставлю 16, винда не грузится, хотя ее не переустанавливал, просто диск переставил и все, да и не охота переустанавливать, все работает, а насчет частоты надо почитать...

Блин взял на свою голову Corsair этот :D Лучше бы обычную память взял. Изначально подобная память определяется как DDR 1333, а может и даже определится DDR3 800. А как написано на упаковке, начинает работать только после ручных настроек, иначе может даже и не стабильность проявляться. Пишут надо вручную и напряжение выставлять и прочее и т.п. Хотя у этой вроде 1,5 написано, значит нормально, а вот тайминги только сейчас сообразил точно не те стоят... Вот лет 5-10 назад бы поигрался, а сейчас нет сильного желания :D
Вот и не поймешь из за того, что память не настроена, компьютер с одной клавиатурой USB виснет на логотипе мат.платы, с другой работает... :roll:

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Про память практически на всех ручками править (у меня кингстоны, тоже ручками поднимал).... про клаву... хм... ну чтож, бывает и такое)...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Corpses писал(а):
Про память практически на всех ручками править (у меня кингстоны, тоже ручками поднимал).... про клаву... хм... ну чтож, бывает и такое)...

Kingston HyperX тоже необхидомо настраивать вручную
До этого стояла память обычных серий. Кингстоны, самсунги и т.п. не когда не лез и всегда автоматом спд определялось все правильно и работало как надо и до сих пор работают эти планки. А сейчас Corsair и причем серию XMS :) Вот столкнулся, начал читать. Сейчас с DDR3 и Ivy Bridge особенно актуально. Перед покупкой обязательно надо смотреть что поддерживает процессор и только http://ark.intel.com/ другим сайтам веры нет... Вот здесь много про память http://www.gigabyte.ru/forum/viewtopic.php?f=58&t=47701
И советуют, если не планируется разгон и хочется просто стабильной работы без рук в настройках то вместо Corsair, OSZ и т.п. Samsung Original и HYUNDAI / HYNIX, но можно нарваться на эту память произведенную не на заводах Samsung/HYUNDAI

Цитата:
OCZ, G.Skill Ripjaws, Kingston HyperX, Corsair XMS и т.д. - нормальная эксплуатация данной памяти подразумевает грамотную её настройку...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Димитрий
Цитата:
Вот лет 5-10 назад бы поигрался, а сейчас нет сильного желания.

Лол, ты это я. Имхо оставь дефолтные 1333 и не грей себе голову.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
оставь дефолтные 1333 и не грей себе голову.

На меньшей то понятно она будет работать. Но сейчас память еще и не на своих таймингах работает получается, должно быть 11-11-11-30, а работает сейчас которые выставились автоматом 9-9-9-24, и 1600 не ставится соответственно. Вот думаю надо и тайминги понизить до ее заявленных и частоту оставить 1333. А потом вообще обменятся с кем нибудь на не "разгонную" серию :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
На 9-9-9-24 сейчас работает? Так и должно же быть для 1333MHz. Всё нормально тащемта. Оставляй как есть, не парься.
http://www.corsair.com/ru/memory-by-pro ... 9-695.html

Изображение

Оффтопим жестко, надо бы сюда viewtopic.php?f=35&t=3232 весь базар перенести, ну да ладно, модераторы разберутся :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
http://www.corsair.com/ru/memory-by-pro ... 9-695.html

Оффтопим жестко, надо бы сюда viewtopic.php?f=35&t=3232 весь базар перенести, ну да ладно, модераторы разберутся :P


Да ладно говорим же про железео купленное в Позитронике :)

А эта ссылка на другую память cmx8gx3m2a1600c9-695, может для нее и нормально - 8 ГБ, 1600 МГц, 9-9-9-24, 1,65 В

а у меня cmx8gx3m1a1600c11 8GB XMS Memory kit for dual channel systems, 1600MHz, 11-11-11-30, 1.5V

хотя в спецификации пишут, что может на 9-9-9-24
http://www.corsair.com/en/memory-by-pro ... 00c11.html
А протестировано Задержка 11-11-11-30

Сейчас все работает, только вот не понятно из за чего клавиатура не дает работать компьютеру. Если память например хочу видео ставить 1gb, по умолчанию 64мб, тоже дальше биоса не грузит. И все таки стоит наверно Windows переставить и уже на восьмерку... И забыл после прошивки биоса сбросить его, вытащив батарейку, вот это наверно надо первым делом сделать :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Димитрий, да одно и тоже это, там их два типа. Один - планка 8гб, другой набор 8ГБ из 2-ух планок по 4ГБ. Микросхемы используемые, один хер одинаковые и там и там, просто на планку 8ГБ их напаяли в 2 раза больше.

У твоей, в общем, 2 режима работы:

1-ый: 1,65 вольт, 1600 МГц на таймингах 11-11-11-30

2-ой: 1,5 Вольта, 1333 МГц на таймингах 9-9-9-24

Второй это стандартный, а первый (протестированный) - это максимально разогнаннный для этих плашек памяти, на котором они способны работать без глюков.

Просто сайт у Корсара походу кривоватый, и с первого взгляда запутаться можно. Хотя Tested Voltage 1.5 Вольта в спецификации к твоей на 1600 МГц и таймингах 11-11-11-30 написано. Ну, тогда должна была завестись нормально. Раз не заводиться значит пи3дежь, имхо. А бывает, помимо таймингов ещё делитель вручную выставлять надоть (типа DRAM:FSB).

Короче, самое оптимальное, на мой взгляд, это в UEFI выставить 1,5 Вольта, 1333 МГц и 9-9-9-24. А ещё лучше продать эту школоклокерскую приблуду и 2 Кингстона обычных по 8 гб купить.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димыч Пн 24 дек 2012, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
2-ой: 1,5 Вольта, 1333 МГц на таймингах 9-9-9-24
- это максимально разогнанный для этих плашек памяти, на котором они способны работать без глюков.
Просто сайт у Корсара походу кривоватый, и с первого взгляда запутаться можно.

Пусть на этом и работает тогда, думаю если бы проблемы были с памятью он бы не работал под нагрузкой несколько часов... А вот батарейку наверно надо все таки вытащить, после обновления биоса. Там есть конечно новый биос, но он бетта думаю лучше подождать.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Так, походу я вообще выше xуйню написал, да и немудрено :wacko:

http://www.corsair.com/ru/memory-by-pro ... assic.html Вот тута тыкаем в 8GB Kit (1 x 8GB)(2), выдает 2 позиции:

Изображение

Сразу возникает вопрос, какого хрена он нам выдает "двухканальный комплект памяти DDR3 емкостью 8 ГБ", когда мы выбираем 8GB Kit (1 x 8GB) ?

Дальше больше, описание продукта:

Изображение

Однако, в Tech Spec написано уже:

Изображение

Оxyительная история. Это я нижний комплект тыркнул. Если тыркнуть верхний, то в Tech Spec верхнего, написано:

Изображение

Причем, название модели и верхнего и нижнего комплекта одинаковые CMX8GX3M2A1600C9

А твоего, Димитрий, комплекта cmx8gx3m1a1600c11 вообще в этой выборке нету, хотя должен быть по идеи, я же 8GB Kit (1 x 8GB) выбираю. Походу, русскую версию сайта криворукожопый мудак делал.


Димитрий, ну попробуй, ради интереса, выставить 1,5 вольт, 1600 МГц и 11-11-11-30. Заведется иль нет? Если не заведется, то и нуивонаxуй, до 1,65 лучше не подымать, а то ещё сгорит всё впи3ду. Х их З, что там эти китаезы напаяли )

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Димыч Пн 24 дек 2012, 13:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обслуживание в магазине "Позитроника"
СообщениеДобавлено: Пн 24 дек 2012, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Димыч писал(а):
до 1,65 лучше не подымать

В характеристиках платы пишут 4*1,5v порты, так что точно не собираюсь поднимать :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 44  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.053s | 10 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100