Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
пешеход писал(а):
Yuriy, если бы было из чего выбирать.

Создайте ТСЖ и управляйте сами. Кто мешает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Сб 19 ноя 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Yuriy писал(а):
пешеход писал(а):
Yuriy, если бы было из чего выбирать.

Создайте ТСЖ и управляйте сами. Кто мешает?

Вселенский поxуизм)))

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2012, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Ну вот, опять бабкам мозги промывают, что они будут платить за всех, у кого нет счетчиков. Не знаю, сколько кто платит за воду по счетчикам. Сейчас посмотрел платежку . У меня по норме 1090 р в месяц за воду, без ОДН. И вообще не догоняю, где она эта вода ОДН ? У меня ее в платежке НЕТ. А электроэнергия ОДН - 26р. Ну не смешно ли ? Похоже решили пенсионерскими цепкими руками и глотками заставить меня ставить счетчики. Гусев тут вещает, что в доме Машиностроителей 47 решением общего собрания "обяжут всех поставить водосчетчики " Ну не дебилы ? Видал я таких решальщиков вместе с их партсобраниями. Бабки уже орут у нас, что не допустят заливки катков "за их счет".

http://www.yugs.ru/novosti_2012/video/yutv/programma_akcent_ot_25_10_12_pryamoj_e_fir_s_gusevym_a_g/

Сейчас позвонил матушке. Вот ее расклад. Она платит за воду примерно по кубометру, за каждую, по счетчикам. То есть порядка 80р. Теперь будет еще платить за ОДН, по площади, за однокомнатную квартиру. Не думаю, что именно она платит за всех раздолбаев в доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход писал(а):
Ну вот, опять бабкам мозги промывают, что они будут платить за всех, у кого нет счетчиков. Не знаю, сколько кто платит за воду по счетчикам. Сейчас посмотрел платежку . У меня по норме 1090 р в месяц за воду, без ОДН. И вообще не догоняю, где она эта вода ОДН ? У меня ее в платежке НЕТ. А электроэнергия ОДН - 26р. Ну не смешно ли ? Похоже решили пенсионерскими цепкими руками и глотками заставить меня ставить счетчики. Гусев тут вещает, что в доме Машиностроителей 47 решением общего собрания "обяжут всех поставить водосчетчики " Ну не дебилы ? Видал я таких решальщиков вместе с их партсобраниями. Бабки уже орут у нас, что не допустят заливки катков "за их счет".

http://www.yugs.ru/novosti_2012/video/yutv/programma_akcent_ot_25_10_12_pryamoj_e_fir_s_gusevym_a_g/

Сейчас позвонил матушке. Вот ее расклад. Она платит за воду примерно по кубометру, за каждую, по счетчикам. То есть порядка 80р. Теперь будет еще платить за ОДН, по площади, за однокомнатную квартиру. Не думаю, что именно она платит за всех раздолбаев в доме.

на подьезде чета тож висит какая то грозная бумаженция, с категоричными фразами типа "если вы не" "то мы вам" в смысел особо вникать не стал, гори они в аду, пусть делают чо хотят, я ничего устанавливать не буду...учет моих потреблений это ИХ проблема, а платить по счетам МОЯ. :D а устанавливать за свой счет "удобства" для учета, это ИМХО окуенная роскошь

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2012, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
... я ничего устанавливать не буду...учет моих потреблений это ИХ проблема, а платить по счетам МОЯ. :D а устанавливать за свой счет "удобства" для учета, это ИМХО окуенная роскошь

:lol: как маленький прям! по закону собственник обязан установить приборы учёта :wink:, со всеми "вытекающими" :lol: ....
мож не завтра, но всё равно застявят 8)

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2012, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Sergey_TSW
ну если примут какой нидь закон вопросов нет....что мол я обязан на кран прикрутить прибор, а так..просто.. потому что им так удобнее, это уж хрена там....закона же нет пока вроде? я не ошибаюсь? иначе закоим они пугают жильцов коллективной ответственностью за нерадивых квартирантов?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2012, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Коллективная ответственность при нашей "демократии"... Напоминает что-то армейское, из молодости, то бишь махрового совка.По моему просто стариков кошмарят. При том что они обычно меньше потребляют всего, соответственно и платят меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Вс 28 окт 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
пешеход
а помоему выискивают рычаг воздействия-как ты правильно выразился крайне похожий на армейский, на шыбко грамотных и особо упрямых, мол коль мы не можем вас заставить привинтить к трубе наш измерительных прибор, тада пусть это сделает твой сосед Вася, грузаль с супермаркета с пудовыми кулаками и газовым ключом за спиной, который прочтя бамажку естессно весь привесь вознегодует почему это он вместо пары лишних баклашек пивка с воблей, должон за тебя платить за воду....или еще хуже Васи какая нидь престарелая 80-ти с хреном лет одинокая бабуля Марь Ванна, схоронившая деда и не знающая куда пристроить кипучую комунистическую энергию, та с тебя ваще с живого не слезет, прознав что она башляет за то что ты такой весь беззаботный плюхаешься в ванной :lol: :lol: :lol: мне в свое время, неслабо так вынесло мозх сообщество бабушек, захватившее власть в подьезде в котором я снимал хату, то настойчивым стуком требовали открыть дверь и расписацца в загадочном графике очередности замены лампочек в подьезде, слабые доводы, типа , а разве я должон? отметались ...меня начинали стыдить и обвинять в нежелании учавствовать в жизни подьезда, то требовали заштукатурить дырку в стене от интернет кабеля, если ко мне в хату грузчики заносили в коробке купленный холодильник или стиралку, засылали развед-группу (в коробке то не видно хуле) с липовым и неубедительным предлогом ( дай соли, отвертку, клей-момент)...короче дали просрацца по полной программе, и не смотря на то, что при каждом обращении, неизменно посылались на йух (корректно),все два года , что я там жил, зайобывали через день...девушка моя, запуганная столь жестким прессингом, перестала открывать дверь, когда меня нет дома :D :D :D Поэтому со стороны Жэков это письмо о коллективной ответственности очень продуманный ход....ответственные сами загрызут безответственных :D

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 29 окт 2012, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
Sergey_TSW
ну если примут какой нидь закон вопросов нет....что мол я обязан на кран прикрутить прибор, а так..просто.. потому что им так удобнее, это уж хрена там....закона же нет пока вроде? я не ошибаюсь?...

ошибешься, ты уже попал :lol:
Федеральный закон РФ от 23.11.09 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
глава 3, статья 13, п.5:
Цитата:
5. До 1 июля 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии.
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 197-ФЗ)

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 29 окт 2012, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
.... для коммунальных квартир

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 29 окт 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
пешеход писал(а):
в доме Машиностроителей 47 решением общего собрания "обяжут всех поставить водосчетчики " Ну не дебилы ?

гыы, знаю эту ситуацию, в этом доме и живет та старпериха, которая и затеяла весь сыр-бор(в этом доме как минимум) с этими счётчиками, она волну всю и гонит. :D :D :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Пн 29 окт 2012, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Sergey_TSW писал(а):


Да я вроде тему с этого и начал. Только есть момент один. Закон не отменяет оплату услуг по нормативам, в отсутствие счетчиков. Чем я пока и пользуюсь. Не уверен что я выигрываю даже сейчас по деньгам, не говоря уже когда социальные нормативы навернут. Но мне лично дороже то, что я пока избавлен от всей суматохи "с передачей данных", ремонтом и обслуживанием этих счетчиков (писал уже, мать меняла за свой счет). К тому же у меня четыре счетчика и они в таких геморройных местах, что пусть бы специально обученные люди туда свои любопытные носы совали, без меня. Мож сделают долговечные и дистанционные, как электрические в частном секторе - сразу прям поставлю.

ЗЫ. И ОДН я буду платить при любом раскладе поболее бабусек этих, пока редкость - одинокий пожилой человек в большой квартире. Кстати про ОДН тоже у матушки спросил. Сейчас платит около 5р (пять рублей). Чё было вообще жути гнать на стариков про это ОДН, никто бы и не заметил его.

ЗЫ.ЗЫ. ИМХО, воды ОДН нет в платежке, т.к. ее не существует в природе. Такие как я, без счетчиков, переплачиваем ПО НОРМАТИВУ все мыслимые потери воды, даже при аварии. Вот интересно, где найти эту информацию, короче, сколько в доме потребляется воды по общему счетчику, а за сколько оплачивается ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Ср 07 ноя 2012, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
Всё верно! Вот зимой 09-10 годов через окно барака,что напротив 7-й школы (ныне снесённого) несколько месяцев сливалась горячая вода из теплосистемы,так что к весне намёрзли "айсберги"! Можешь быть уверен,что эти потери так же оплачены из карманов горожан!

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя 2012, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Бумажки же прям суют в дверь и там выписка из 261 постановления правительства. У нас в подъезде написано оплатить 126 рублей за установку общедомового учета электроэнергии, который они установили сами, иначе будут взыскивать в судебном порядке со всеми в процессе затратами...
Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354
Цитата:
Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, предусмотрено рассчитывать и распределять между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме.


Цитата:
Если до 1 июля 2012 года и до 1 января 2015 года (см. выше) в ответ на предложения по установке приборов учета от поставщика энергоресурсов потребитель не установит счетчик, то энергоснабжающая организация вправе принудительно его установить и взыскать по суду с потребителя все расходы по установке плюс судебные издержки.


Цитата:
Обязанность по установке приборов учета энергоресурсов Федеральным законом от 23.1 1.2009 № 261-ФЗ возложена на собственников помещений. До 1 июля 2012 года собственники обязаны обеспечить установку приборов учета воды, тепловой энергии, электрической энергии (а природного газа – в срок до 1 января 2015 года).
Если собственник не в состоянии сразу оплатить прибор учета и его установку, организация-поставщик энергоресурсов обязана предоставить рассрочку по платежам со сроком до 5 лет.

http://ulpressa.ru/2012/07/11/ustanovka ... dlya-vseh/

Цитата:
Федеральным Законом №261-ФЗ также указываются случаи, когда общедомовые приборы учета не устанавливаются:
- ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу или капитальному ремонту до 1 января 2013 года;
- объекты, мощность потребления электрической энергии которых составляет менее чем пять киловатт (в отношении организации учета используемой электрической энергии);
- максимальный объем потребления тепловой энергии которых составляет менее чем две десятых гигакалории в час (в отношении организации учета используемой тепловой энергии).
Помимо всего прочего, изменения в действующем федеральном законодательстве предоставляют возможность не ставить приборы учета собственникам жилья, где для этих целей отсутствуют технические возможности.


пешеход писал(а):
Только есть момент один. Закон не отменяет оплату услуг по нормативам, в отсутствие счетчиков. Чем я пока и пользуюсь.

У самого на воду нету учетов, но вот есть из постановлений...
Цитата:
До 1 января 2012 г. собственники помещений в многоквартирных домах, жилых домов, дачных домов или садовых домов с централизованной подачей ресурсов обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых энергоресурсов, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета энергоресурсов (всех, кроме тепловой энергии).

И вроде там в законе прописано, что потери по общедомовому учету и будут списывать не безучетников... Но сроки, (в третий раз) перенесли на 1 июля 2013 года, хотя слышал уже от пары человек, разговаривали о коммунальных, что в этом месяце им добавили по 200 слишним рублей за потери воды... :roll:

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Водосчетчики
СообщениеДобавлено: Чт 08 ноя 2012, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Димитрий писал(а):
Бумажки же прям суют в дверь и там выписка из 261 постановления правительства. У нас в подъезде написано оплатить 126 рублей за установку общедомового учета электроэнергии, который они установили сами, иначе будут взыскивать в судебном порядке со всеми в процессе затратами...
Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354

У нас не ТСЖ чтобы за установку доп оборудования платить самим.... На обслуживание дома, у нас составлен договор с УК\ЖКХ, которая и занимается всеми нужными работами, расчет с которой мы и ведем в виде ежемесечной платы... а эти бумажки - филькина грамота, в том числе как и доп плата за домофоны, кому то там...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.053s | 10 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100