Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Пн 29 ноя 2010, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Извиняюсь за многословность, но у меня свободное время только по ночам. И вот новая тема к размышлению:
Цитата:
Сегодня врач обязан, исходя из клятвы Гиппократа, сделать аборт и отказаться он не может. http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=12189

Я читала, что в первоначальной редакции клятвы Гиппократа, наоборот, был призыв к неучастию в абортах. А тут получатся, что врач, следуя клятве, не имеет права отказаться от этого гнусного убийства? Что за бред? Есть у кого-нибудь знакомые-гинекологи? Неужели, действительно, не может отказаться?

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
самое главное средство по сокращению авборто - сделать матерей соиально защищенными.
у нас же - материально - как жить матери одиночке? а если у нее нет жилья?
более того - как пристроить ребенка в сад? - это невозможно почти без связей и денег.
и во всем так..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 01:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Сможете вспомнить хоть одну реальную мать-одиночку, которую вы лично знаете? Без поддержки собственной семьи? Нет, конечно такие бедолаги есть, просто обычно кто поднимает эту тему подобным образом, с такой бедой даже через знакомых не встречались и имеют ввиду всего лишь отсутствие мужа.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 06:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Медиа центр "Кузбасс-Север" проводил и проводит социальные акции, в том числе направленные за здоровых детей нашего народа. Так вот, помню возмущение тогдашнего директора этого МЦ , которая пообщавшись с первыми в городе людьми, как бы стоящими на страже неимущих жителей нашего города, жаловалась мне о цинизме в словах этих руководителей по отношении к молодым мамочкам, то есть к вам уважаемые женщины. Власти выгоднее проабортировать вас, чем обеспечить и организовать Вам условия материнские. Есть такой опальный сейчас для этой власти депутат Ермакова Наталья, так вот, она как раз и учавствовала активно в свое время в работе благотворительного фонда работавшего с "залетевшими" студентками или молодыми семьями. Фонд сопровождал их материально три года после родов. Итог - около трех сотен спасеных детей (репортаж там делал, поэтому знаю). Но, это в Кемерово и только для студенток. Сейчас фонд вроде затих в своей работ, по понятным то же причинам.
Вот так, как то.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
А врачи поставленные в эти условия искусственно. Они сами понимают весь грех который ложиться на них. Но ..... увы! Их даже священики в церковь не принимают на исповедь, с их же кстати слов. Спрашиваю батюшку: "Почему"? А он мне: "А сам подумай" И ответить нечего ему... Вот я и говорю, а вы всё любовь, любовь....а может тоже подумать сначала, а потом любить. Про мужиков даже и не говорю, сколько их прежде чем сделать шаг советуются с мамками. Степень инфантилизации мужчин в России просто огромная. То же пиво например, с псевдоженскими гормонами, которые то же способствуют и немало, развитию этого качества у нас мужиков(почем я пиво пить и бросил фактически). И вот мы мужики, не можем в полной мере нести ответ за себя, а тем более за вас любимых. Ну женщины и примеряют на себя мужские роли, но получается естественно плохо.
И...что? Отсутствие мозгов раз, генно-хромосомные мутации два, низкая социальная защищенность три,. Вот вам и "Вау" эффект у молодежи.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 05 дек 2007, 19:18
Сообщения: 1020
Откуда: Юрга
почитал я всю вашу ахинею и понял что нихрена вы во множестве своем не понимаете в этой жизни и метете все под 1у гребенку, ибо жизнь сложная штука аборт аборту рознь. Приведу 2а простых примера

пример1
Девушка к примеру предохраняется таблетками ( супозиториями) но понимает что у нее задержка 5-6 дней, делает тест, 2е полоски, тут же к гинекологу и на узи, по результатам узи размер яйцеклетки 1см, срок 3и недели.
Просто только недавно прикрепившаяся яйцеклетка и только начавшая рости.
Делает медикаментозный аборт, т.е. принимает специальные таблетки, под действием которых яйцеклетка открепляется от стенки матки и начинаются месячные. Минимальное действие на организм девушки без выявленных последствий для репродуктивной функции в дальнейшем.
Данный вариант аборта возможно сделать только на ранних стадиях, при размере яйцеклетки до 2х сантиметров, примерно около 6 недель, именно при размере яйцеклетки а не как тут некоторые начинают да у них уже сердце и прочее.

по моим убеждениям вот такой вариант, это просто аборт маленькой яйцеклетки.

пример2
Когда девица месяца через 2-3 вспоминает что когда то у нее были месячные, тут уже вариант только выскребание, внутри уже начавший формироваться плод у которого уже появляется и нервная система и сердце и начинают появляться ручки и ножки, и вот уже маленького человечка уничтожают стальным инструментом, при этой процедуре стенки матки выскребаются типо маленькой лопатой, очень болезненная процедура, после которой бывают осложнения типо воспаления матки и прочее, и есть шанс потом больше не родить.

Вот такой аборт это чистой воды убиство

Вроде оба примера аборты, но что то какие то они совсем разные, и сроки беременности тоже.

А теперь раз тут все вспомнили о грехе, как я посмотрю все верующие, поговорим о контрацепции, как многие тут предлагают, презервативах.
Думаю многие из вас хоть краем слуха слышали историю об Онане, так вот БОГ его наказал не за то что он писю руками трогал, а за то что орошал семенем своим землю, а не свою жену, что по сути и происходит с презервативами.
Так что отваживаете от греха одного склоняя к греху другому!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
noname знаю, более того, нам в свое время пришлось с мужем ее приютить (приятельница моя хорошая)
девченка замуж собиралась, ей предложение сделали, а тут бах беременность - она побежала к парню поделиться радостью - а он послал ее.
а мамашка и братья алкоголики. в квартире бомжатник, терпение кончилось, когда брат избил ее, когда на руках лялька была...
но она аборт не сделала - у нее резус отрицательный...
как то потихоньку люди , друзья помогли.. а иначе - не представляю что можно было бы сделать...
хотя, наверно выход всегда есть, но для этого надо быть очень сильным человеком... а не все могут
ребенок кстати очень болезненный родился...из за всех этих нервов...

и вообще, что за привычка, думать что все про всех известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Эквилибриум писал(а):
и вообще, что за привычка, думать что все про всех известно.

Не, не, не... 8) Просто уже не первый раз замечаю, что за вашими первоначальными репликами (мне не всегда симпатичными), кроется более глубокое и порой очень верное (с моей точки зрения конечно) понимание проблемы и сути ее. Сорри за провокацию.

Наиболее социально-защищенной и социально-значимой должна быть семья, ни мать, ни дитя, ни вместе, ни по отдельности, упор на слово наиболее.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Welder писал(а):
размер яйцеклетки 1см, срок 3и недели. Просто только недавно прикрепившаяся яйцеклетка и только начавшая рости. Данный вариант аборта возможно сделать только на ранних стадиях, при размере яйцеклетки до 2х сантиметров, примерно около 6 недель, именно при размере яйцеклетки а не как тут некоторые начинают да у них уже сердце и прочее.

Цитата:
http://akusherstvo.policlinica.ru/week03.html На третьей неделе беременности эмбрион меняется буквально «не по дням, а по часам». Это все еще группа клеточек, которая совершенно не напоминает человека, но, тем не менее, именно на 3 неделе беременности у него появляются зачатки позвонков, ребер, конечностей, мускулов. Конечно, пока это все не имеет внешне ничего общего с тем, чем станет к концу или даже к середине беременности и зачатки органов представляют собой просто небольшие выпуклости. В целом же будущий человек пока гораздо больше похож на маленькую ушную раковину, окруженную небольшим количеством околоплодных вод, а его размеры не превышают 1,5—2 мм.
В течение третьей недели у крохи появляются примитивные дыхательные щели, первые клеточки нервной системы и зачатки головного и спинного мозга. А на том конце «ушной раковинки», где предстоит быть голове ребенка, развиваются глазные ямки — зачатки глаз малыша.
И цвет, и разрез глаз были предопределены изначально, еще при слиянии сперматозоида и яйцеклетки.
Третья неделя беременности — это время появления зачатков органов эндокринной системы — поджелудочной и щитовидной железы. В конце 3 недели расправляется и ротоглоточная мембрана — так что можно считать, что у крохи уже есть не только глазки, но и ротик. Хотя, конечно, головной конец эмбриона еще даже отдаленно не напоминает лица ребенка. Закладываются и органы дыхательной системы — гортань, трахея, легкие, бронхи. К концу третьей недели, примерно на 19 день от зачатия, у эмбриона появляются первые клетки крови — предшественники будущих эритроцитов. А на 20-й день начинает сокращаться сердечная трубка - внутри мамы уже бьется второе, крошечное сердечко, которое совсем скоро станет таким же, как ее собственное.

Это уже ребенок, дорогой(ая) Welder. Мамин неповторимый малыш. Мальчик или девочка. А уже скоро ручки у него совсем подрастут, и он сможет ими двигать. И поворачивать голову. И у него будет крохотный (правда, еще недоразвитый) желудочек, и легкие тоже. Это Ваши "примерно 6 недель". Сайты, откуда брала информацию, я указала. А Вы откуда брали свою - из головы? Или в мединституте подобное втолковывают? Тогда просветите, пожалуйста. А то мы ни хрена во множестве своем не понимаем. Тупни такие тут собрались все. Слезливые и эмоциональные. А аборт - это убийство. Убийство маленького еще не совсем сформированного беспомощного человеческого существа, если хотите. И он даже вам сдачи дать не может, потому что ручки еще не сформировались.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Welder писал(а):
А теперь раз тут все вспомнили о грехе, как я посмотрю все верующие, поговорим о контрацепции, как многие тут предлагают, презервативах... Так что отваживаете от греха одного склоняя к греху другому!

Пришлось поискать ответ на православном сайте, раз Вы уж такой у нас православный. Сайт храма во имя иконы Божьей Матери "Державная" Московского патриархата. Отвечает священник отец Димитрий.
Цитата:
Презерватив не является абортивным средством. Аборт - это убийство оплодотворенной клетки (т.е. зачатого уже зародыша). А презерватив как раз препятствует оплодотворению (в отличии, напр., от спирали, о которой был вопрос в декабре прошлого года). На счет возможности предохранения с его помощью единого мнения нет: кто категорически против, кто - допускает его применение при определенных обстоятельствах. Вопрос тут в том, из чего исходить в подходе к брачным отношениям: интимные отношения ТОЛЬКО ради рождения детей или - ради любви, а дети - это одна из сторон любви между мужчиной и женщиной. Официальный католицизм - категорически за первый подход. Соответственно, он и категорически против презервативов. Часть православных исходит именно из этой логики. Однако я не помню, чтобы было какое-то официальное запрещение пользоваться презервативами, высказанное от лица Православной Церкви. Ведь дело даже не в самих презервативах, повторяю. Дело - в отношении к браку. Если интимные отношения ТОЛЬКО ради детей, то могут ли они иметь место, если заведомо ясно, что детей не будет (напр., у кого-то из супругов бесплодие)? - Но у нас нет церковного запрета на интимные отношения при бесплодии или в каких-то подобных случаях. Соответственно, брак скорее мыслится не единственно ради детей, а ради двоих "в плоть едину". Тогда, в принципе, использование презерватива допутимо. Впрочем, из этого не вытекает, что его использование - дело непременно хорошее. Но грехом все-таки назвать нельзя. Если спросить лично мое мнение, то мне презерватив не кажется лучшим средством в семейном общении. Однако могут быть случаи, когда лучше он, чем... Ну, например. У женщины проблемы со здоровьем, поэтому заведомо почти со 100-процентной вероятностью известно, что при зачатии будет выкидыш, т.е. аборт, т.е. убийство. Невольное убийство? - можно сказать. - Невольное. Если не знал, не понимаешь. А если уже знаешь?.. Вот тогда презерватив может быть...скажем, хотя бы, так: может быть вынужденной мерой, которая предохраняет скорее не от беременности, а от возможного выкидыша, т.е. убийства ребенка. Итак, подытоживая. Само по себе использование презерватива еще не грех. Грехом может быть использование презерватива в греховных же целях: напр., так удобней ("безопасней") прелюбодействовать. Все это можно считать моим ЛИЧНЫМ взглядом, потому что, повторяю, официальной церковной позиции по этому вопросу, насколько мне известно, нет.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
Эквилибриум
Когда забеременела, работала на трех работах, чтобы выжить в другом городе и прокормить Своего Ненаглядного Мужчину. Пришлось оставить работу, вернуться в Юргу, бегать подрабатывать, оставляя ребенка на бабушку. Но не в этом суть. О другом хочу сказать. Было страшно рожать в таком положении. Казалось, мир рушится вокруг. И, признаться, мысли шальные появлялись... Даже направление на аборт взяла. Акушерка отговорила. Умница - до сих пор помню ее лицо, когда на мой отчаянный вопрос взяла меня за плечи и тихо сказала: "Про тебя не скажу, но будь ты моей дочкой, не разрешила бы". А потом произошло то, чего я НИКАК не ожидала. Подруги одна за одной приходили с фруктами в больницу - не успевала съедать. :D Знакомые и коллеги из Томска слали посылки с ползунками и игрушками. А когда с дочуркой вышла из роддома - целая процессия встречала с цветами и подарками. А дочурка, непростой, конечно, ребенок (тоже мои волнения сказались) - умница, лапочка и красавица. Мое СЧАСТЬЕ! Каждый день благодарю Бога, что не дал мне совершить ошибки.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 08:34
Сообщения: 86
EVGEN
Фонд "Будущее Кузбасса" действует при поддержке благотворительного фонда "Заречье". И по сей день помогает молодым мамочкам выжить в трудной жизненной ситуации. Сегодня в Кемерово провожали "в свободное плавание" очередной выпуск ребятишек и их мам, вставших при поддержке фонда на ноги.

_________________
"Хорошими людьми становятся больше от упражнения, чем от природы". Демокрит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 янв 2010, 13:12
Сообщения: 382
Тема медицинских абортов стара как мир, и уже надоела эта болтовня о них. EVGEN, Доктор, и остальные Святые апостолы, вот вам новая команда "Фас!" по той же теме. Многие женщины предохраняются от беременности с помощью внутриматочной спирали (ВМС). И я сама недавно совсем узнала, что действие спирали- абортивное! То есть, вполне зародившаяся жизнь обрывается на 2-й день существования. Это значит, что практически каждый месяц у таких женщин происходит мини-аборт! Умножать умеете? Сколько абортов в год у одной только женщины? А спираль ставят на 5 лет. Даже я (!!!) была в шоке от такого известия! А еще вопросик вам на засыпку, ваши жены и мамы пользуются ВМС? Так может, стоит искоренить грех сперва в своих семьях? Или у вас таджикские семьи- жены рожают от каждого залета? Евген уже писал, что жен и детей у него много- падишах, блин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
dana, вы еще о миллионах загубленных детей во время поллюций вспомните. Слово маразм вам знакомо?

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АБОРТ
СообщениеДобавлено: Вт 30 ноя 2010, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Цитата:
nonameНаиболее социально-защищенной и социально-значимой должна быть семья, ни мать, ни дитя, ни вместе, ни по отдельности, упор на слово наиболее.

да я только - за.
лео принцип - Бог дает ребенка, Бог даст и НА ребенка - действует :)
а на самом деле - выход есть всегда. только не все в состоянии справиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.103s | 15 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100