Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1497 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Да и пешеходов стали дрючить периодически, по наблюдениям. 8)

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв 2014, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
инкогнито писал(а):
На НЕ регулируемом ПП пешеход прежде чем переходить дорогу должен убедиться, что ему уступают авто и только тогда продолжать движение...Была у меня ситуация в одном городе, ехала в потоке, и выскочила мне на капот шустро перебегающая мадам....вызвали дпс, скорую и т.п....(благо ее травма состояла только из того, что она в беге влупилась в крыло моего авто, отскочила и упала на пятую точку, где и образовался огромный синяк....так вот....закон был на моей стороне, хотя мадам даже в суд подала на меня, и...проиграла....

Это хорошо, она вписалась сбоку в крыло, а вот если бы чуть раньше - и спереди в бампер... Все было бы не так просто. Был похожий случай, правда, не на переходе - так страшно подумать, что было бы, если бы не вскользь, а фронтально. Даже при том, что при первичном оформлении моей вины там не нашли, за исключением "управления средством повышенной опасности", а до последующих разборок не дошло, хотя травмы были серьезнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв 2014, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
misha писал(а):
Shura писал(а):
Nechrist писал(а):
ПЕШЕХОД!!!!! БОЙСЯ АВТОМОБИЛЯ И УСТУПАЙ ЕМУ ДОРОГУ В ЛЮБЫХ СЛУЧАЯХ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!!!

На самом деле, справедливости искать можно сколько угодно, но в целом, безотносительно того, кто козел - не ходи не убедившись, что тебе уступают (в версии для водителей это называется "убедиться в безопасности маневра"), и будет тебе счастье. Поскольку живым и здоровым быть, все-таки, лучше, чем правым инвалидом.


Более того, все это закреплено в ПДД, куда пешеходам нехило бы тоже иногда заглядывать
Цитата:
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ...

КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:

1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.
Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.


Ну и никто не отменял обычную человеческую вежливость и осторожность, она же правило трех Д, которые, увы, нигде не прописаны, а актуальны для обоих сторон, независимо от места, времени и ситуации.

Дык скажите мне неграмотному куды там разгонятся та?????? три пешехода на расстоянии столь малом так нет ептть обождут, а бывало и дождатся не могут светофора и по газам, кстати летом у моего занакомого на этом же пешеходе младый еблодол на шкутере чуть ребенка не сбил выскочив из-за машины, ну да это уже другая история

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв 2014, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
инкогнито писал(а):
Nechrist
Цитата:
или пацан какой шустрый перебегал бы шустро пешеход

На НЕ регулируемом ПП пешеход прежде чем переходить дорогу должен убедиться, что ему уступают авто и только тогда продолжать движение...Была у меня ситуация в одном городе, ехала в потоке, и выскочила мне на капот шустро перебегающая мадам....вызвали дпс, скорую и т.п....(благо ее травма состояла только из того, что она в беге влупилась в крыло моего авто, отскочила и упала на пятую точку, где и образовался огромный синяк....так вот....закон был на моей стороне, хотя мадам даже в суд подала на меня, и...проиграла....

А моя вот думает чо водила увидев пешеход должон хотя бы скорость снизить и опасаться вот таких вот неадекватных дамочек вот бы вам сударыня влупится так в беге на пятую точку, товды поглядел бы я на вас какие бы вы песни пели :lol:

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Lexxij писал(а):
А вот объясните мне, нахрена дворники чистят места несанкционированных переходов, в частности по московской и маш-лей, самое интересное у Сбера в пяти метрах! от перекрестка :shock:

Тоже интересно . Один подпол в развернутых чувствах мне объяснял , что эти все асфальтированные и расчищенные дорожки предназначены для остановки и высадки неведомых нам пассажиров.


Последний раз редактировалось пешеход Сб 11 янв 2014, 09:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв 2014, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Nechrist писал(а):
misha писал(а):
Shura писал(а):
Nechrist писал(а):
ПЕШЕХОД!!!!! БОЙСЯ АВТОМОБИЛЯ И УСТУПАЙ ЕМУ ДОРОГУ В ЛЮБЫХ СЛУЧАЯХ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ!!!!!

На самом деле, справедливости искать можно сколько угодно, но в целом, безотносительно того, кто козел - не ходи не убедившись, что тебе уступают (в версии для водителей это называется "убедиться в безопасности маневра"), и будет тебе счастье. Поскольку живым и здоровым быть, все-таки, лучше, чем правым инвалидом.


Более того, все это закреплено в ПДД, куда пешеходам нехило бы тоже иногда заглядывать
Цитата:
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. ...

КОММЕНТАРИЙ ГИБДД:

1. Согласно пункту 14.1 Правил на нерегулируемом пешеходном переходе водитель транспортного средства, приближающегося к такому переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступающих на нее для осуществления перехода. Однако и пешеходы обязаны принимать все возможные меры предосторожности и не создавать для водителей критических ситуаций, выходя на проезжую часть перед находящимся близко транспортным средством.
Считается, что ситуация становится критической, если водитель во избежание наезда на неожиданно вышедшего на проезжую часть пешехода прибегает к экстренному торможению. Перед выходом на проезжую часть пешеход должен убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства. В противном случае пешеход вправе выходить на проезжую часть только после того, как убедится, что водитель его видит и снижает скорость или что расстояние до транспортного средства и скорость последнего позволяют совершить переход не переходя на бег, равно как и не заставляют водителя экстренно тормозить во избежание наезда.


Ну и никто не отменял обычную человеческую вежливость и осторожность, она же правило трех Д, которые, увы, нигде не прописаны, а актуальны для обоих сторон, независимо от места, времени и ситуации.

Дык скажите мне неграмотному куды там разгонятся та?????? три пешехода на расстоянии столь малом так нет ептть обождут, а бывало и дождатся не могут светофора и по газам, кстати летом у моего занакомого на этом же пешеходе младый еблодол на шкутере чуть ребенка не сбил выскочив из-за машины, ну да это уже другая история

Это об чем? В цитируемом тексте нет ни одного конкретно "этого" перехода, и ни слова о светофоре - только о нерегулируемых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
Nechrist писал(а):
инкогнито писал(а):
Nechrist
Цитата:
или пацан какой шустрый перебегал бы шустро пешеход

На НЕ регулируемом ПП пешеход прежде чем переходить дорогу должен убедиться, что ему уступают авто и только тогда продолжать движение...Была у меня ситуация в одном городе, ехала в потоке, и выскочила мне на капот шустро перебегающая мадам....вызвали дпс, скорую и т.п....(благо ее травма состояла только из того, что она в беге влупилась в крыло моего авто, отскочила и упала на пятую точку, где и образовался огромный синяк....так вот....закон был на моей стороне, хотя мадам даже в суд подала на меня, и...проиграла....

А моя вот думает чо водила увидев пешеход должон хотя бы скорость снизить и опасаться вот таких вот неадекватных дамочек вот бы вам сударыня влупится так в беге на пятую точку, товды поглядел бы я на вас какие бы вы песни пели :lol:

Моя думает, что твоя думает в принципе правильно, но и неадекватным дамочкам нефиг на машины кидаться :lol:

А вообще если это действительно было на нерегулируемом переходе, то решение суда странное: водитель и вне перехода виноват, а на переходе - тем более. Это вообще "святое" место. И поток - не отговорка, смотреть по сторонам все равно надо. Дамочка в общем-то была в своем праве, разве что малеха поторопилась. Так что вина как минимум обоюдная. Разве что мы каких подробностей не знаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Есть такой фактор как БАБКИ практически бесспорный аргумент в решении вопросов

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
misha
Цитата:
Это хорошо, она вписалась сбоку в крыло, а вот если бы чуть раньше - и спереди в бампер... Все было бы не так просто

Согласна, мне очень повезло, т.к быструю езду я не уважаю, и благодаря малой скорости успела затормозить...

Nechrist
Цитата:
А моя вот думает чо водила увидев пешеход должон хотя бы скорость снизить и опасаться вот таких вот неадекватных дамочек вот бы вам сударыня влупится так в беге на пятую точку, товды поглядел бы я на вас какие бы вы песни пели

Знаете, я ехала по крайнем левом ряду, мне эту бабу из за машины справа не было видно (я думаю, что этот факт - в бОльшей степени помог мне не намотаться по полной) , я не могла физически В ПОТОКЕ следить еще и за тем, собирается ли с обочины резко стартануть пешеход....если я вижу собирающегося переходить дорогу пешехода - ВСЕГДА уступаю. И давайте не грубить, а то я смотрю фантазия у Вас сразу взыгралась.....

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Инкогнито, я полагаю, Нехристь имел ввиду не пешехода. Я как и он думаю, что водители должны реагировать на знаки пешеходный переход, жилая зона. И мне пох в каком вы там ряду.
Я под колеса никогда не кидаюсь и родных отучил. Но еее такие, которые из второго ряда не видят знаки и пешеходов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
инкогнито писал(а):
Знаете, я ехала по крайнем левом ряду, мне эту бабу из за машины справа не было видно (я думаю, что этот факт - в бОльшей степени помог мне не намотаться по полной) , я не могла физически В ПОТОКЕ следить еще и за тем, собирается ли с обочины резко стартануть пешеход....если я вижу собирающегося переходить дорогу пешехода - ВСЕГДА уступаю. И давайте не грубить, а то я смотрю фантазия у Вас сразу взыгралась.....

Вообще-то, такая ситуация явно прописана в современной версии Правил и предписывает сбросить скорость или остановиться. Так что, скорей всего, Вам, действительно, повезло, что она вписалась в бок и что попался судья, который это учел.

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
инкогнито писал(а):
misha
Цитата:
Это хорошо, она вписалась сбоку в крыло, а вот если бы чуть раньше - и спереди в бампер... Все было бы не так просто

Согласна, мне очень повезло, т.к быструю езду я не уважаю, и благодаря малой скорости успела затормозить...

Nechrist
Цитата:
А моя вот думает чо водила увидев пешеход должон хотя бы скорость снизить и опасаться вот таких вот неадекватных дамочек вот бы вам сударыня влупится так в беге на пятую точку, товды поглядел бы я на вас какие бы вы песни пели

Знаете, я ехала по крайнем левом ряду, мне эту бабу из за машины справа не было видно (я думаю, что этот факт - в бОльшей степени помог мне не намотаться по полной) , я не могла физически В ПОТОКЕ следить еще и за тем, собирается ли с обочины резко стартануть пешеход....если я вижу собирающегося переходить дорогу пешехода - ВСЕГДА уступаю. И давайте не грубить, а то я смотрю фантазия у Вас сразу взыгралась.....

И в мыслях не было сударыня ...... грубить Вам. Да согласен в моих словах есть резкость, но просто блин нафег не раз сам был свидетелем дурного поведения ох.....х автосукоблеатькривосрукихкосоглазыхлюбителей а посему просто иногда думается а неплохо бы с собой базуку носить :lol: :lol: :lol: Как в кино про ментов, ковда Кузьмич тубусом иномару испугал :lol: :lol: :lol:

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 сен 2012, 18:08
Сообщения: 622
пешеход
Цитата:
что водители должны реагировать на знаки пешеходный переход, жилая зона. .

Я тоже так считаю. И реагирую! НО, никто не останавливается перед пешеходным переходом полностью если на нем НЕТ пешеходов, правильно??? НИКТО, ни один водитель не обезопасен от того, что человек ВЫБЕЖИТ на дорогу. Господа, не надо тут всё переворачивать с ног на голову!!! Были свидетели, которые подтвердили, что ДА, эта дама скаканула на дорогу, что НЕ БЫЛО ВОХМОЖНОСТИ у меня среагировать! (крупный шрифт для тех, кто читает мои комментарии пробуская слова)
Это ситуация научила меня и сейчас, даже вне ПП пропускать пешеходов, мне не сложно остановиться, нежели потом проблемы расхлебывать.....
Shura

Цитата:
Вообще-то, такая ситуация явно прописана в современной версии Правил и предписывает сбросить скорость или остановиться. Так что, скорей всего, Вам, действительно, повезло, что она вписалась в бок и что попался судья, который это учел.

ситуация произошла в 2007 году . и тогда именно так и объяснили женщине выскочившей на дорогу, что прежде чем переходить дорогу по НЕ регулируемому ПП, необходимо остановиться и убедиться, что пропускают (а не бежать сломя голову на автобус или куда там еще, как некоторые тут писали, мол раз иду по ПП, то пру на всё насрать, а водитель должен в это время срочно взлетень над дорогой, ибо физически не успеет остановиться автотранспорт, не навредя пешеходу)
Nechrist

Цитата:
Да согласен в моих словах есть резкость, но просто блин нафег не раз сам был свидетелем дурного поведения

Т.е Вы хотите сказать, не зная меня совершенно, что из за того случая, который произошел в 2007 году - я водитель с дурным поведением навсегда?????? знаете, есть и здесь лица, пешеходы, которые описывали ситуации на дороге...мягко сказать - вызывают у меня негативные эмоции как у водителя видящего эту ситуацию с другой стороны....но я не нападаю на человека, как это делаете Вы и некоторые присутствующие в данной дискуссии в отношении меня....и я не грублю Вам только потому, что вы пешеход, а я постоянно в трехе уступаю пешеходам в пяти метрах от ПП, ибо не хочется проблем, и это стадо баранов (по другому не назвать) им глубоко насрать на ПДД и переходят дорогу от самого Спутника, до кольца, где вздумается....
И....как очень соглашусь с Вами
Цитата:
а посему просто иногда думается а неплохо бы с собой базуку носить
....

Для всех: давайте закончим на этом базар, т.к я уже по второму разу объяснять ситуацию начинаю, но находятся те, кто не понимает и со второго раза, тогда не знаю, что и думать...вроде элементарно всё объяснила что и как было. Тут просто начинается синдром барана, уперлись рогами в свою версию происходящего и ничего слышать не хотите...или в прикол на мне оттянуться.....не надо на мне оттягиваться, на мне тогда эта дама оттянулась...и она имела на это право, а в отличие от всех вас...все вы, не имеете права судить меня, судил меня человек с специальным образованием, и раз он решил, что я НЕ ВИНОВАТА, то значит так оно и есть. А свои мечты и негодование выплескиваейте на водителей тогда, когда это действительно надо, а то тут на форуме - герои, а там????

_________________
Я люблю тебя, дог, за собачью натуру,
И за то, что меня ты простишь и поймешь.
Даже если весь мир меня примет за дуру —
Самой умною ты меня в мире сочтешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 19:39
Сообщения: 911
Откуда: из СССР
Ема!!!! Да с чего это Вы взяли что на вас все замкнулось то????? Сударыня успокойтесь пожалуста. Тема то помните как называется? И причем тут именно Вы ? Если Вы чувствуете за собой что-то, то мое почтение это не сюда ) Просто страна у нас такая стала вся и водители и пешеходы ептть да и те и другие далеко не ангелы, отсюда и тема вытекает. Общество у нас набравшись демократии у пиндосов само заболело пиндосской заразой Еща раз прошу вас: Спокойствие, только спокойствие ЛОЛ
ЦЫ та та: " :lol: :lol: :lol: Как в кино про ментов, ковда Кузьмич тубусом иномару испугал лол лол лол"

_________________
Suum cuigue


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Далбо...бы на дорогах города.
СообщениеДобавлено: Вс 12 янв 2014, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 31 окт 2008, 08:51
Сообщения: 1404
Откуда: Юрга
инкогнито писал(а):
Это ситуация научила меня и сейчас, даже вне ПП пропускать пешеходов, мне не сложно остановиться, нежели потом проблемы расхлебывать.....

А вот вне ПП этого делать не стоит. Вам-то несложно, а вот едущий параллельно в соседнем ряду такой подлянки не ожидает, пешеход же, видя что его пропускают, от радости в следующий ряд может и не посмотреть.
Конечно, давить не надо, но если он пытается высунуться, то шугануть сигналом - очень даже следует. При этом, естественно, все-таки быть готовым к "давить не надо".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1497 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 100  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.117s | 14 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100