Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Морда, ну, я тоже, всего-лишь, высказываю свои впечатления, касательно её изречений про город, где "реально тухляк", не более.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Ну Елена тоже не совсем из Москвы, а из Пушкино Московской области. Это что-то вроде Юрги, только не в Сибири, а совсем рядом с Москвой. Два с половиной года своей жизни я там провел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 00:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Да и хрен бы с ними. Нашли друг друга - молодцы. Искренне желаю им счастья. Совет да любовь, как говорится.

Я, вощемта, таких уж особо негативных эмоций по отношению ко всякого рода автостопщикам, хиппи, пивососам в косухах на мопедах и прочим волосатым неформалам-отщепенцам не испытываю. Хотя, и не скажу, что нежные чувства питаю.

Ну, а форум на то и форум, чтобы мнениями и впечатлениями обмениваться :P

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 28 янв 2011, 14:53
Сообщения: 145
Летняя писал(а):
Я что-то не пойму откуда столько нападок на человека, который пытается делать хорошее, хоть и непонятное дело в городе, где реально тухляк? Пускай все слушают шансончик из "тачилы" возле подъезда и не выё*ся, так что ли? Сразу сообщу, я далека от любви к авангарду, но любое начинание, которое может дать человеку возможность творческой реализации считаю крайне полезным и нужным. Почему обиваются пороги? А вот почему: не важно, оплаченная ли это площадь или личный гараж, если там хоть пару раз собрались люди в "не такой" одежде - обязательно найдётся бабушка, которая вызовет наряд дабы разогнать наркоманов. И ведь приедут, и разгонят. И всё переломают в поисках веществ, ибо сигнал был. А вот если есть бумажка, что твоя деятельность согласована с местным комитетом по работе с молодёжью или развитию культуры, или как оно там сейчас называется - никто тебя не тронет. Можно организовать частный клуб. Это очень дорого, ибо жуткие налоги на все "развлекательные заведения" установлены - клуб с музыкой типа унца-унца и пивасом в баре за 200рэ аренду отбить возможно и сможет (а может, и нет - как повезёт), а вот арт-центр - ни в жисть. Почему такая ситуация вообще сложилась, что организаторы НЕ БЮДЖЕТНЫХ мероприятий периодически впадают в истерики и голодовки - да потому что пустующих муниципальных помещений в любом городе множество, они требуют ремонта и присмотра - отдай ты их активистам, они сами сделают ремонт, будут всякие показательные действия устраивать, про которые в газете напишут, по местному (а если народа куча придёт - так и по центральному) тв покажут, и тебя, чиновник, похвалят: вот как хорошо в Усть-Задрипенске культуру развивает и досуг моледёжи устраивает комитет культуры и его главарь Василий Пупкин. Всё логично и прекрасно, только не разу я не видела, чтоб так было. И хз, что вообще этим пупкиным надо, вроде даже не взяток. Или взяток с шестью нолями? Иногда с одним договоришься вроде - он согласен, но нужно ещё у второго подписать. И второй подписал, послал к тётушке печать поставить. Тётушка, как старый работник культуры нихера не понимает в том, что ты собираешься делать, строит круглые глаза и заявляет, что это всё странно, а значит плохо, а значит иди куда подальше. И всё. А первые двое руками разведут - дескать, тётушка, она у нас такая, не сечёт в прогрессивном искусстве, вот если б вы там на баяне играли, она б печать поставила, а так - ничем не можем помочь.

Ну все хорошо, творческий человек. Молодец.
только вот ничего о нем слышно не было все эти годы, пока он там занимал "подвальное помещение". Видимо собирались там они узким кругом "ценителей" современного искусства. И не говорите, что он выполнял какую-либо общественно-полезную функцию: с детьми он там занимался живописью? рукоделием? или просто давал уроки всем желающим? Не слышал об этом! О нем мало кто знал в городе (я вот например не слышал, и даже не знаю где этот его музей находится). Хотя хочу сказать, что я не любитель "шансона из тачилы". Люблю иногда, так сказать, прикоснуться к прекрасному-вечному :)
Так вот, если они там и собирались узким кругом, так пусть и оплачивают свои посиделки, я так считаю. Я же когда планирую с друзьями посиделки, не бегу в администрацию с требованием выделить мне на халяву помещение :D
И кстати, любителям "шансона из тачилы возле подъезда" глубоко плевать на г-на Новикова и его искусство, как мне кажется....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 июл 2011, 00:02
Сообщения: 8
Откуда: Юрга
Пешеходу: демагогия была не про то, какой хороший Новиков - я его не знаю, и как ситуация развивается, разумеется, тоже, а про то, как некоторые товарищи пытаются унизить его лично и его детище, тогда как оно как минимум никому не мешает, а как максимум - кому-то очень даже дорого.

Димычу: нападки какие-то, пытаются изображать - я не вижу, чтоб кто-то унижал быдло, и не понимаю, почему вы себя к нему относите. В моём понятии это гопота, неспособная связать вместе два слова, имеющая в интересах только пожрать да поржать, да морды друг другу помять. И хорошо, если только друг другу. Что за показательное самоуничижение? Опус "исповедь художника" - это про него что ли? Ну да, высокомерия порядочно. А всего лишь не надо было личное одиночество приписывать народонаселинию - много здесь хороших людей, и с "творческим" восприятием в том числе. Но, опять же, это всё касается лично автора, а его детище - "Арт-пропаганда" - уже творение не только личное. Не знаю, у кого как, но я бы не стала публично хаять книгу только потому, что её автор, как мне показалось, полнейший козёл. Дело человек хорошее делает, это важнее всего остального, в конечном итоге.
Насчёт тухляка - это не мне тухляк, я как раз таки на нехватку впечатлений не жалуюсь, это ситуация с культ-массовыми мероприятиями тухляк. И я подозреваю, что вы прекрасно меня поняли, но почему-то сильно хотели за что-нибудь зацепиться. Если я не права - ткните носом в ссылку, что здесь реально происходит. И не надо говорить, что вам, представителю нечувствительного к тонким материям, но такого обидчивого простого народа это всё нафиг не нужно. Вот это и есть та самая мания величия - говорить за весь народ. Прекрасно знаете, что все люди разные и интересы также разные имеют.
Так что давайте воздержимся от перехода на личности, навешивания ярлыков и указаний кому куда валить и как жить, а свои методы измерений глубины духовного мира подержим при себе. Вас никто не судит, судите пока только вы.
Задолбало небыдло нытьём и невнятными потугами? Вот так и вижу, как кучки "небыдла" во главе с Новиковым тайком прокрадываются в квартиры рабочего класса, дожидаются, пока простой люд расположится на диване перед телевизором, дабы отдохнуть спокойно после тяжёлого трудового дня, а они такие потихоньку выползают из тёмных углов и ну нудеть над ухом на манер кучки комаров. Так что ли? Нет, вам надо было перечитать кучу топиков на форуме, перелопатить сотню постов в жжшечке, весь найденный негатив приложить к себе и невероятно задолбаться. К вопросу о мазохизме, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Пт 30 ноя 2012, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Летняя, с чего Вы взяли, что я невероятно задолбался, читая ваше нытье и невнятные потуги?) Смею Вас заверить, это не так. Наоборот, очень веселит и поднимает настроение.

Я ни на кого не обижаюсь, как можно вообще на таких людей обижаться ? Все равно, наверное, что на ребенка из ясельной группы детсада. Правда, многим из этих детей уже за 30-ть, а некоторым даже уже и за 40, но детство-то, все равно в жопе играет. Вот и устраивают голодовки, вместо того, чтобы просто взять и заплатить аренду за предоставляемого помещение. Да говнодавами в подъездах топают и выключатели с алкашами криками "БУ!" пугают. Ну, творческая интелихенция жеж, нам, простым смертным, не понять :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
В Юрге, как "Победа" на ремонт закрылась, так культурная жизнь в городе практически остановилась. Там хоть какие-то мероприятия иногда проводились, а сейчас вообще "тухляк". Ну ничего, вроде бы после Нового Года должны открыть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
видал я седня по телеку репортаж об герое топика , ну и некоторые работы показывали....ну сори, лучше уж шансончег из тачилы Залатые Купала унд чифирнуть бы ништяк да голяк....у шансона как не крути есть своя целевая аудитория,свои поклонники творчества тксзть, а значит уже бутырки-шмутырки творят не зря....а этот? голодающий старый хрен?-кому нужна его говномазня?

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Goodman2011 писал(а):
а этот? голодающий старый хрен?-кому нужна его говномазня?

Да не такой уж и старый: 43 года - в самом соку мужчина. Раз его "говномазня" кому-то нравится, значит она тоже имеет право на существование. Что поделаешь, если мы такие темные и не понимаем элитарного арт-пропагандистского искусства? Ну не элита мы! Обычные обыватели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
А вообще, конечно, если человек хочет иметь свою частную галерею и независимую творческую лабораторию, и делать там всё, что ему заблагорассудится, то он должен быть независимым от государства. А так получается: мы такие независимые, мы такие элитарные, мы такие автономные, но при этом занимаем государственное помещение, за аренду которого не можем платить. Государство мы ненавидим, чиновников мы презираем, но при этом все равно идем к ним на поклон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
вот тесть мой, а я с ним познакомился только этим летом, т.к. он живёт в Украине, тоже является свободным художником, он режет по дереву... однако за свой счёт приобрёл себе мастерскую... купил квартиру и сделал там мастерскую, назвать его богатым или даже состоятельным я не могу, т.к. живёт довольно скромно... но он нашёл возможность обеспечить себя мастерской хотя не каких протестных настроений не придерживается, а наиборот - его работы выставлялись даже в Верховной Раде Украины...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Пепс, ну так значит твой тесть успешно продает свои работы. Не думаю, что работы арт-пропагандистов будут иметь коммерческий успех. Это же искусство "не для всех", а для избранных. Но если так называемое "современное искусство" не приносит денег, достаточных для содержания помещения, то надо искать какие-то другие источники финансирования. Только при этом не надо забывать, что "кто платит, тот и заказывает музыку". Быть независимыми за чужой счет вряд ли получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
Морда, а ты считаешь, что новаторы в искусстве непременно должны иметь коммерческий успех ? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
пешеход писал(а):
Морда, а ты считаешь, что новаторы в искусстве непременно должны иметь коммерческий успех ? :lol:

А тогда, кто их должен финансировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АРТ-пропаганду закрывают?
СообщениеДобавлено: Сб 01 дек 2012, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
У тебя отношение к искусству чисто мещанское. Типа смогли тебе в Победу доставить это искусство в надлежащем виде - неплохо, не смогли - не искусство ето вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.494s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100