Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 13 фев 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Российско - украинская война идет по-нарастающей. Если плохо с памятью - вам сюда: http://censor.net.ua/theme/399/%D0%94%D ... 0%BD%D0%B5
– После Майдана, ещё до присоединения Крыма. Мне тогда ветераны сами позвонили: "Дмитрич, что там творится?! Поехали, надо наводить порядок!" Я взял время всё взвесить. А они не утерпели и сорвались, на свой страх и риск. Есть хорошая поговорка – если бардак невозможно предотвратить, то его надо возглавить. После этого я начал готовить первую группу в Крым. Первопроходцами были ребята из Ханты-Мансийска – ветераны спецназа, казаки. Они сами подготовили вахтовый ГАЗ-66, три джипа на дутых колесах и экипировались до омерзения. Всё сделали на свои деньги. Забрали меня и поехали. В Крыму у меня много родственников и друзей.

Когда добрались до Керчи, я всё организовал – передал парней ответственным ребятам, которые привязали их к базе, и в итоге они стали "вежливыми людьми" (так стали называть вооружённых людей в форме, похожей на российскую, и без опознавательных знаков, они присутствовали в Крыму до официального присоединения к России. – прим. автора). Когда Крым уже стал Россией, вернулись обратно. Получили огромное удовлетворение. Кто-то за адреналином ездил, кто-то – просто, чтобы не скучать. С того момента я серьёзно стал заниматься отправкой добровольцев на Украину, в том числе в Луганск и Донецк. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-416966.html
И конечно, это должен помнить каждый: http://infoua.biz/novosti/189565


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2015, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 12 янв 2008, 13:57
Сообщения: 244
Жадность и вранье присуще что тем и другим, но думаю, кто в руки взял оружие, заслуживает призрения. Одни отказались от России в 91, а другие своей болтовней раздразнили зверя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 17 фев 2015, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Побывал украинец в Испании (У1), приехал, ну и с другом это дело обсуждает (У2)
(У2) - Ну й чого ти там бачив?
(У1) - Корриду бачив. (У2) - А чого це таке?
(У1) - Да там малого бичка вбили.
(У2) - Та за що ж вбили?
(У1) - Та вiн дюже розсердився.
(У2) - Та чого вiн розсердився?
(У1) - Та тобi б перед мордою москальським флагом помотали!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 20 фев 2015, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
"Попытки России возродить СССР похожи на попытки семьи геев зачать ребенка. Чем больше стараются, тем сильнее у них болит жопа"
Карта с видеопривязкой к местности российских оккупантов в Украине ( на англ.): http://bellingcat-vehicles.silk.co/
Логика военных действий в последние месяцы достаточно проста: на выполнение боевых заданий со стороны то ли самопровозглашенных республик, то ли «отдельных районов Донецкой и Луганской области» (как написано в Минском соглашении) выезжают те, кто действительно умеет воевать. Они решают поставленную задачу и отходят, а в занятый ими населенный пункт, в комендатуры и на блокпосты встречать журналистов заступают уже местные ополченцы, с готовностью рассказывающие о своем шахтерском прошлом. В какой-то момент можно и правда решить, что на войну с «хунтой» поднялись исключительно местные, но потом кто-то проговаривается:
— За тем терриконом буряты стоят.
— А что за буряты?
— Ну... Донбасские индейцы.
Все улыбаются, все всё понимают. В последние дни перед окончательным штурмом еее, чтобы лишний раз не светить «бурятов», журналистам постарались максимально закрыть въезд в Углегорск, откуда развивалось наступление внутрь котла. Спустя пару дней после штурма, когда еее окончательно «зачистят», на блокпосты выставят шахтеров, а журналистам снова будет открыта дорога. http://kommersant.ru/doc/2671088
Картинки из еее окружения ( на англ.) :http://www.buzzfeed.com/avdeev/horrific-images-capture-the-sheer-brutality-of-ukraine-war#.ld4QmLM80
и на французском: http://www.lemonde.fr/europe/visuel/201 ... _3214.html
Впрочем, знатоки русского языка тоже могут найти утешение в чтении: https://www.bellingcat.com/news/uk-and- ... %BE%D0%B2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 20 фев 2015, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Нидерландские военные завершили инспекцию Ростовской области. Об этом сообщает в пятницу, 20 февраля, ТАСС со ссылкой на начальника Управления Минобороны РФ по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

«По завершении проверки руководитель инспекционной группы из Нидерландов заявил об отсутствии в указанном районе военной деятельности, о которой в соответствии с международными обязательствами Российская Федерация должна уведомлять государства ОБСЕ. Этот вывод был подтвержден представителями Германии и Дании, также принимавшими участие в работе группы из Нидерландов», — сказал Рыжков.

Инспекторы, по словам представителя Минобороны, проверили район общей площадью свыше 13 тысяч квадратных километров вблизи границы с Украиной. При этом инспекция проводилась не только с земли, но и с вертолета.

Эта проверка стала третьей и последней в 2015 году. По словам Рыжкова, квота на проведение подобных мероприятий на территории России исчерпана.

Ранее подобную проверку в Ростовской области провели украинские и турецкие военные. Они обследовали более 15 тысяч квадратных километров в регионе и также не нашли следов военной деятельности частей и подразделений российской армии.



_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Доржи Батомункуев, 20 лет, 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года. Личный номер 200220, военный билет 2609999.
Лицо сожжено, обмотано бинтом, из-под бинта выступает кровь. Кисти рук тоже замотаны. Уши обгорели и съежились.
Я знаю, что его ранило в Логвиново. Логвиново — горловину еее котла — ранним утром 9 февраля зачистила и замкнула рота спецназа ДНР (на 90% состоящая из россиян — организованных добровольцев). Котел был замкнут так быстро, что украинские военные, находившиеся в еее, не знали об этом. В последующие часы войска самопровозглашенной ДНР свободно жгли машины, выходящие из еее. Так был убит заместитель главы АТО.
Спецназ отошел, занявших позиции казаков-ополченцев накрыло украинской артиллерией. Тем временем, украинские военные начали организовывать прорыв из котла. На удержание позиций был направлен российский танковый батальон, уже несколько дней к тому моменту находящийся на территории Донецкой области.
Мы разговариваем в Донецке, в ожоговом центре при областной центральной клинической больнице.

— 19 февраля я взорвался. В сумерки. 19-е число по буддистскому календарю считалось Новым годом. Так что год начался для меня тяжело. (Пытается улыбнуться, из губы быстро течет кровь). Вчера мне бинтом лицо замотали. У меня вообще лицо засушилось. Операцию пока не делают, потому что я хуже перенесу дорогу. Пальцами когда шевелю, тоже кровь течет. Я надеюсь в Россию попасть побыстрей. https://archive.today/A4xHo#selection-749.0-785.204


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
piijjen писал(а):
Доржи Батомункуев, 20 лет, 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года. Личный номер 200220, военный билет 2609999.
Товарищ сказочного долбоеба Миши - http://liberalrusofob.livejournal.com/201559.html. Зато с Кобздоном поручкался 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Димыч писал(а):
piijjen писал(а):
Доржи Батомункуев, 20 лет, 5 отдельная танковая бригада (Улан-Удэ), воинская часть № 46108. Срочник, призван 25 ноября 2013 года, в июне 2014 заключил контракт на три года. Личный номер 200220, военный билет 2609999.
Товарищ сказочного долбоеба Миши - http://liberalrusofob.livejournal.com/201559.html. Зато с Кобздоном поручкался 8)

Да кабздону похер, с кем для пиара ручкаться, свои-то дети и внуки в Англии да в Испании.
А родителям этих долбо*бов теперь, до конца дней им за водкой бегать, как за последней радостью, их тёлок будут *бать другие, непатриотичные чуваки, пенсии тоже хер..
"Защитили" "уззкий мир" в чужой стране...
Интересно, кабзон на водяру, хоть, подкинул грошей ?
Вряд ли.

_________________
Щука весит меньше )


Последний раз редактировалось Zaha Вт 03 мар 2015, 18:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Не понятно только, зачем тащить сюда фото окровавленных трупов и фрагментов человеческих тел. Совершенно неприятное зрелище. В связи с этим я бы предложил забанить на этом форуме пользователя piijjen, а сообщения с такими фотографиями с форума удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Морда писал(а):
Не понятно только, зачем тащить сюда фото окровавленных трупов и фрагментов человеческих тел.

Например, для де-героизации наёмничества (которое, кстати, уголовное преступление) среди потенциальных Рэмб )). Может, кто-то задумается о возможных последствиях и сохранит свою жизнь.
Кстати, я бы, к примеру, в средних и старших классах ввёл бы обязательные экскурсии в детские колонии и СИЗО-
-для понимания, особо раскованными и безбашенными детками, возможных перспектив и общего, т.с. развития ))
А фотки, конечно, неплохо бы под кат спрятать, но, вроде, форумской движок этого не позволяет, поправьте, если ошибаюсь.

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Zaha писал(а):
Например, для де-героизации наёмничества (которое, кстати, уголовное преступление) среди потенциальных Рэмб )). Может, кто-то задумается о возможных последствиях и сохранит свою жизнь.

Не смеши. Здесь таких нет. Просто кому-то нефиг делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Zaha писал(а):
Кстати, я бы, к примеру, в средних и старших классах ввёл бы обязательные экскурсии в детские колонии и СИЗО-
-для понимания, особо раскованными и безбашенными детками, возможных перспектив и общего, т.с. развития ))

А не боисси, что "романтика воровской жизни" может по вкусу кому нибудь стать? :roll:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
бгг...откуда в сизо и колонии "романтика..."?

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вт 03 мар 2015, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну как? :shock:
Воровской закон, воровская жисть. Украл- выпил- турма. :lol: :lol: :lol:
Я когда в Мариинске жил промеж зон в юности- так оченно интересовался.
12 лет мне было... Жулики со строгача кругом бесконвойники, строем ходили, с тюрьмы- отряд в сопровождении девицы с пистолетом в сумочке... А тюрьма то "особый" режим была...
Это покруче строгача.
Ляпота... :lol:

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.073s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100