Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Лёх, по первому вапроцу я ответил, что нет проблем ни у меня, ни у моих друзей, и именно по этому я ничего и не делаю. Мне уже хватило, когда я обратил внимание на "Энергию", и её сразу-же закрыли. А такая хорошая контора была, качественно обслуживали всех, и дёшево брали. Сейчас Николаев- нифига не обслуживает, и дерёт бешеные бабки.
А по второму- я же не знаю, как презик может себе позволить контролировать деятельность от полпреда до мэра. По мне так поставить доверенных людей следить за перепиской с гражданами (если у него самого времени нету).
В глобальных масштабах- спрашивать у народа, нужна ли им олимпиада, крым, и прочие погремушки, нужна ли им война в украине и чечне, посредством честного референдума.

Антон, ты столько букав написал, или тупо скопировал?
Если все эти объекты действительно есть, то СМИ (не президент) у нас молодцы просто.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
энергия была гавноконтора, коекак дождался их херова электрика для замены проводов ввода в квартиру ( неисправные, изоляция давно вся облезла в подъезде, так тот мудак зарядил 700 на тот момент ( с десяток лет назад) за замену 3х метров... послал нахер и сделал сам за 7 минут, зато потратит на них полтора дня и ноги топтал. Так что в топку их :D
Ну есть у него доверенные люди, которые поставлены следить за перепиской....толку нет. Ещё варианты?
у народа, говоришь спрашивать...так народ неразумный, серый, всех делов то и не знает, как он может понимать такие глобальные вещи?
Возьмем пример из нашего круга, менять проводку целиком мало кто соглашается при ремонте, пяткой в грудь себя стучат от уверенности... но вот после ремонта вдруг перегорает проводочек и баста, тут же начинют сокрушаться, что не послушались. Более того, еще и обвинять пытаются иногда, что не настояли, не разъяснили!
Так же и весь народ....

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
В энергии официально заказывал?
У меня кент у домушников работал, тот брал вообще , только что сами дадут.
А мы, школьники, несколько раз капремонты в квартирах делали - ни одной рекламации.
Если твой вопрос касался счетчика- Энергия не имеет ни какого отношения. Только горсеть. Там такие рвачи в порядке вещей.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
официально. В том и была фишка, чтоб работу выполнила ответственная обслуживающая организация. Сосед тогда долго прикалывался, полтора дня пустой болтовни- беготни и семь минут самостоятельной работы :D
где я сказал про счётчик? :shock:

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kotenok писал(а):
Короче, я глобально мыслю, аки политик. :lol: :lol: :lol:

давай уже иди в политики и даже в главу страны уже пробуй глобальномыслющий наш :D :D :D

kotenok писал(а):
Только горсеть.

Они давно не лезут в дела квартирные, не их это дело :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2015, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Леха писал про ввод- а это прерогатива горсети. К тому же там не квартира, а частный дом. Все, что связано с отключениями ВЛ- исключительно горсетью контролируется. Т.ч. скорее всего эта заявка была "не официальная". Как то так.
У нас даже разделение было по бригадам, у кого какая группа допуска, у нас, школьников, не ниже 4-й, у домушников 3-я нормально.
Мы могли тушить школу целиком, и доступ в подстанцию, а ддомушники- только в РУ дома, и ни как к воздушным линиям, откуда и запитан Лехин дом.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2015, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Леха вроде про квартиру говорил... и там нюанц есь, небольшой. Если счетчтк в квартире, то от стояка до счетчика провод обслуживает "Горсеть" или "Энергия" или электрики из ЖКХ. А вот если счетчик в подъезде, а в квартиру идут провода, то эти провода обслуживаются собственником квартиры, вот за такой калым мож илехтрик и залупил 700р.

Я вот за ЮРЭС могу сказать, стала она весьма мерзкой конторой. Случай в прошлом году был. Летом на дачу приехали, у меня скважина, насос поверхностный, я как приезжаю сразу включаю его набирать в бак на поливку ну и в доме вода появляется, бойлер там, все дела. Насос работает минут 10 и напор пропадает, че за нах?! Бегом к скважине, насос гудит но не качает и изоляцией воняет пздц. Меряю напругу, в сети 152В, ипать мои старые кости! Звоню в ЮРЭС, и диалог не хуже чем у Андрюхи с телекомом выходит. Отвечает диспетчер "Алё" я грю, деревня такаято беспокоит, у меня в сети 152В в данный момент, примите заявку. Диспетчер "и че ты хочешь чтобы мы сейчас приехали и подняли тебе напряжение?" я говорю, да я именно этого и хочу. Диспетчер "У нас вахтовка одна на весь район, утебя же свет есть? да, а у когото ваще нет, подижди, ктото самогонку варит, аппарат выключит и все нормально будет" и трубку положил. Я ждал час, напруга не поднялась, звоню второй раз, грю принимайте заявку, тот мне опять чето давай накидывать, я сам электрик, немного его доводы оспорил аргументировано, но тот всеравно свое гнет. Говно во мне вскипело, я грю у меня разговор наш пишется точно также как и у вас, если заявку не принимаете, в понедельник я эту запись отправлю в головную контору в кемерово и пусть они с вами теоритезируют о причинах и законах Ома. После сказанного диспетчер тон поменял, говорит называйте фомилию, сегодня точно не приедем но как только машина пойдет в вашу сторону, заедут и все проверят. На следующих выходных, смотрю нулевой провод к раматурине жб столба прикрутили, типа "нуль улучшили" ))) Но один хрен, 180В по вечерам в сети, но хоть не 150 и то ладно.

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2015, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kotenok писал(а):
Если все эти объекты действительно есть, то СМИ (не президент) у нас молодцы просто.

Эти объекты у нас действительно есть и молодцы в данном случае люди которые строят (Родину).....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Сб 07 мар 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Corpses писал(а):
kotenok писал(а):
Если все эти объекты действительно есть, то СМИ (не президент) у нас молодцы просто.

Эти объекты у нас действительно есть и молодцы в данном случае люди которые строят (Родину).....

Антоха'а ты зуб даешь?
А то симотри, вырву. Я ведь и стоматолог тож. Сделать анестезию тарусальную я на тебе буду учиться.
У меня много друзей по всей России, и многие в упомянутых городах.
Я просто у них спрошу?

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вс 08 мар 2015, 01:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
Из ПТУР Игорь где-то в конце ноября подбил первый танк. Видео самого боя нет, есть кадры, сделанные телефоном, на которых он бежит вдоль изрешеченного пулями и снарядами бетонного забора, пытаясь найти точку, с которой видна отлетевшая во время взрыва башня танка. И еще одно видео Глеба и Романа Корниловых под названием «Фонд помощи Новороссии в гостях у Моторолы в донецком аэропорту», в котором Игорь рассказывает о том, как он попал в танк. «Начался сильный обстрел, и я поначалу немного обосрался. В дыму ни черта не видать, слышу — наши бабахнули что-то, там пламя. И я на это пламя послал ракету и...» — «И — герой!» — резюмирует оператор.
Бабушке Игорь сообщает и другие подробности.
— Танкисты сгорели заживо. Потом мне ногу приносили.
— Чего? — переспрашивает Нина Васильевна
— Ногу приносили одного из них. Сказали: «Игорек, смотри, как у хохлов ноги воняют». Три дня лежала, разлагалась.
— Ой…
— Жалко людей, — говорит бабушка. — Эта война такая бессмысленная, такая не нужная никому.
— Бабуля, так они нас хотели убить, а мы, чтобы остаться в живых, убивали их.
— Конечно, — соглашается Нина Васильевна, — самооборона.
— Вот эти осколки... Пусть бы в нас летели, чем в детишек.
— Да, вот детей жалко. Детей жалко, конечно... http://snob.ru/selected/entry/89001

На стороне ополчения в Донбассе все чаще можно встретить добровольцев из Европы. Один из них — французский националист Гийом Норманн, воевавший за батальон «Призрак», — рассказал «Газете.Ru», почему он поддерживает народные республики, как попал на Украину, где достал амуницию и оружие, а также вспомнил свой первый бой против украинской армии.

За столом в небольшом кафе в центре Донецка сидит молодой мужчина с бородой. Он невысок, его движения и мимика скупы. На его военном кителе одновременно нашивки батальона «Призрак», шутливый шеврон «Вежливые люди» и триколор Донецкой народной республики. Это Гийом Норманн, доброволец из Франции, который воюет за ополчение с середины лета прошлого года.

— Почему ты решил приехать в Донбасс и принять участие в боевых действиях?
— Я активист французского националистического движения. Большая часть националистов во Франции убеждена, что наше правительство страшно коррумпировано, а Европейский союз и НАТО тянут нас вниз и разрушают нашу страну. Поэтому для нас это естественно — поддержать Россию, Сирию, страны БРИКС, которые противостоят этим силам.

— Сколько твоих соотечественников из Франции воюет в Донбассе за ополчение?
— Точного количества назвать нельзя, так как одни приезжают, другие уезжают. Я думаю, одномоментно здесь в среднем находится от 10 до 15 моих сограждан. Конкретно в моем подразделении их было восемь. Не все французы приезжают для участия в боевых действиях. Кто-то привозит гуманитарную помощь, есть врачи.

— Ты служил во французской армии? Может, участвовал раньше в боевых действиях?
— Нет, но у меня была начальная военная подготовка в тех националистических организациях, где я состоял. Когда я приехал в Донбасс, прошел тренировочные курсы в три месяца, которые практически сразу стали сочетаться с боевыми действиями. До этого никакого боевого опыта у меня не было. http://www.gazeta.ru/social/2015/03/05/6436273.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пн 09 мар 2015, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
kotenok писал(а):
Антоха'а ты зуб даешь?
А то симотри, вырву. Я ведь и стоматолог тож. Сделать анестезию тарусальную я на тебе буду учиться.
У меня много друзей по всей России, и многие в упомянутых городах.
Я просто у них спрошу?

Давненько видимо с друзьями не общались?

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2015, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Леха писал именно про квартиру, именно про счётчик в квартире и именно про официальную заявку в Энергию после установления "отцовства"над куском провода из подъезда до счётчика 8) 8)

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар 2015, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Лёх, и ты за семь минут проштробил бетон, и проложил кабель?
Ну не верю я.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
Какой дурак будет штробить бетон для ввода, когда там есть технологические ниши и каналы для этого? Лишняя штукатурка была заранее удалена, новый провод лежал приготовленный. Да и вообще, факт давно свершенный, по результатам в энергии были - мудаки, а я сам невъ...бенный элехтрик :D :D :D Аминь.

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Некоторые результаты российско-украинской войны.
СообщениеДобавлено: Чт 19 мар 2015, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 авг 2010, 01:15
Сообщения: 128
"Аркадий рассказал, что сразу после "референдума" в Крыму 17 марта его бригаду отправили на полуостров в первую командировку - ни повезли в Крым "гуманитарный груз" для российских военных.

"Во-первых, нам запретили самостоятельно останавливаться. А в случае аварии — сообщать об этом по рации первой машине, где сидит начальник колонны. Он принимает дальнейшие решения.Во-вторых, при въезде на территорию полуострова не вступать в контакт с местными жителями, журналистами, другими военнослужащими — ни с кем. Также не говорить о поездке в Крым родителям, девушкам, друзьям — никому. Рассказать им нам разрешили лишь спустя пару месяцев", - заявил солдат.

Вторая "крымская командировка" водителя-срочника пришлась "где-то на середину или конец апреля" - на этот раз везли ящики с боеприпасами.

После этого у роты Аркадия "началось горячее время" - они начали возить снаряды для российских "Градов", обстреливавших украинские позиции через границу. Со слов Аркадия, он занимался подвозкой таких грузов со времени, когда до дембеля ему оставалось полгода (приблизительно с июня - ред.) и до конца ноября." http://society.lb.ua/war/2015/03/11/298 ... lgoda.html

«Азаттык»: Все это время, пока воевали, вы верили в то, что действовали правильно, уехав на Украину?
Манас: Самый главный перелом у меня на этом и произошел. Я думал, что там фашисты, но их в принципе не видел. Мы воевали с регулярной украинской армией. У них есть некоторые прорехи – батальоны «Правый сектор», «Донбасс», которые формируются за счет волонтеров, ультранационалистов. Но где их только нет. Но фашистов я не видел. Мы брали в плен противника, уничтожали, ведь это война.

«Азаттык»: А сами попадали в плен?
Манас: Нет. Но был ранен. В начале поставка обмундирования, снаряжения были слабыми. С обеих сторон воевали банды. Там были разрозненные войска, как таковых регулярных войск там не было. Я как-то терпел все это. Но потом, когда видишь все по эфиру…
"Там работает Первый канал, РТР, потом россияне открыли телеканал «Луганск-24». Там вся информация про войну, другой нет. Но перелом у меня произошел, когда я увидел российские войска, каким образом они заходят, как воюют. У меня внутри что-то сломалось.

«Азаттык»: То есть, у вас нет сомнений, что это были именно российские войска?
Манас: Какие могут быть сомнения, если мы с ними вместе воевали! Сомнений быть не может...
Чтобы понять, что это были российские войска, надо узнать способы их комплектования. Это не солдаты срочной службы. Это боеспособные части, которые дислоцируются в Южной Осетии, которые прошли первую и вторую чеченские войны. В основном контрактники. Их туда временами перебрасывают, иногда оттягивают. Но они при этом уходят без техники. В процессе они обучают людей, оставляют технику и уходят. Там фронт не очень однородный, бои происходят в разных населенных пунктах." http://rus.azattyk.org/content/article/26905513.html

– Несмотря на давление сенаторов, президент США согласился передать Украине только беспилотники и бронемашины. Означает ли это, что Америка отказала Украине в реальной военной поддержке?

– Власти США практически приняли решение по этому вопросу. Спасибо и за эту помощь.

Думаю, прямую военную помощь ни США, ни Европа не окажут. Летальное оружие вряд ли дадут. РФ только этого и ждет. Во-первых, решение тайным не будет, и россияне сразу же пошлют в Украину несколько спецотрядов, чтобы любой ценой захватить образцы.

Во-вторых, если США примут решение о передаче нам летального вооружения (противотанкового и противовоздушного), Россия воспользуется этим поводом для обоснования массированной поставки нового вооружения в зону конфликта. Логика проста: раз Америка усиливает Украину, значит, и Россия должна себя усилить. Конечно, это фикция. Ведь РФ уже сейчас наводнила Донбасс разными видами самых современных наступательных вооружений. Не все страны НАТО имеют такой объем военной техники, как боевики “ДНР” и “ЛНР”. http://gordonua.com/news/war/Marchuk-Vs ... 71459.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.084s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100