Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

нужно ли вернуть смертную казнь?
да, нужно вернуть 67%  67%  [ 26 ]
нет, пусть всё остаётся как есть 26%  26%  [ 10 ]
пофиг 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2009, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
я против, вот оргументы, котороые впрочем уже упоминались
1. возможна ошибка, к тому же мне кажется что при желании любогшо человека можно подставить...
2. слишком легкая расплата за тяжкие преступления
3. стоит только начать.. сначала за зверские убийства и изнасилования, потом еще за что-то..
4. и еще я верю, что в жизни столько неизведанного, люди и милионной доли не знают того что творится и я действительно верю в сверхестественное...
5. да пусть они гниют заживо, пусть расплачиваются, пусть отрабатывают каждый съеденный кусок хлеба в тысячном размере, чтоб общество не содержало их...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
"На самом деле не так важно наказание, как его неотвратимость. Чего пока что не наблюдается.."©
Цитата с другого форума. Ничего более правильного я не слышал. Всё остальное бессмысленно.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 02 ноя 2009, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
тоже хотел привести эту цитату :)
Возможно стоит ужесточить наказание, но не вводить смертную казнь. Смерть одного невиновного страшнее казни сотни убийц. Вот недавно в США освободили человека, который отсидел 20 год. Современное исследованные ДНК позволило доказать его невиновность http://www.lenta.ru/news/2009/08/20/clear/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Забавно, вчера начал перечитывать "Идиота", а там (обратите внимание- 19 век, Россия):
..Здесь про суды теперь много говорят.
– Гм!.. Суды. Суды-то оно правда, что суды. А что, как там, справедливее в суде или нет?
– Не знаю. Я про наши много хорошего слышал. Вот у нас смертной казни нет.
– А там казнят?
– Да. Я во Франции видел, в Лионе. Меня туда Шнейдер с собою брал.
– Вешают?
– Нет, во Франции всё головы рубят
... – Хорошо еще вот, что муки немного, – заметил он. – когда голова отлетает.
– Знаете ли что? – горячо подхватил князь: – вот вы это заметили, и это все точно так же замечают, как вы, и машина для того выдумана, гильйотина. А мне тогда же пришла в голову одна мысль: а что, если это даже и хуже? Вам это смешно, вам это дико кажется, а при некотором воображении даже и такая мысль в голову вскочит. Подумайте: если, например, пытка; при этом страдания и раны, мука телесная, и, стало быть, всё это от душевного страдания отвлекает, так что одними только ранами и мучаешься, вплоть пока умрешь. А ведь главная, самая сильная боль, может, не в ранах, а вот, что вот знаешь наверно, что вот через час, потом через десять минут, потом через полминуты, потом теперь, вот сейчас – душа из тела вылетит, и что человеком уж больше не будешь, и что это уж наверно; главное то, что наверно. Вот как голову кладешь под самый нож и слышишь, как он склизнет над головой, вот эти-то четверть секунды всего и страшнее. Знаете ли, что это не моя фантазия, а что так многие говорили? Я до того этому верю, что прямо вам скажу мое мнение. Убивать за убийство несоразмерно большее наказание чем самое преступление. Убийство по приговору несоразмерно ужаснее, чем убийство разбойничье. Тот, кого убивают разбойники, режут ночью, в лесу или как-нибудь, непременно еще надеется, что спасется, до самого последнего мгновения. Примеры бывали, что уж горло перерезано, а он еще надеется, или бежит, или просит. А тут, всю эту последнюю надежду, с которою умирать в десять раз легче, отнимают наверно; тут приговор, и в том, что наверно не избегнешь, вся ужасная-то мука и сидит, и сильнее этой муки нет на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Федор Михайлович в вопросе ожидания смерти был изрядно просвящён. Кстати, уважаемые агитаторы за смертную казнь. Ведь величайшего писателя всех времён и народов чуть не казнили в своё время. Как вы это оцените?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
astan писал(а):
Федор Михайлович в вопросе ожидания смерти был изрядно просвящён. Кстати, уважаемые агитаторы за смертную казнь. Ведь величайшего писателя всех времён и народов чуть не казнили в своё время. Как вы это оцените?


Ну если не за дело то конечно плохо, а если за дело то почему бы нет... я сразу и написал, что если бы сократить до 0 судебные ошибки и людей наказывать только за совершенные преступления, то за тяжкие - маньяков, педофилов, насильников и т.п. можно наказывать смертной казнью, нефиг им жить...
Вот в "зеленой миле" тоже человека казнили за то что хотел спасти девочек, но был пойман на месте преступления, хотя потом преступник тоже оказался в этой же "миле" смертников. Вот таких ошибок конечно не хочется.
Либо украл или убил - отрезать руку или ногу, у насильников и педофилов - соответственно отрезать орудие преступление... и т.д. и т.п.

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
А ведь за дело. Политическое. ) Общался Федор Михайлович с разными ребятами, желавшими строй изменить. А изменение строя - это всегда много-много убийств. Значит хотели эти ребята множественные убийства совершить, а их за это хотели расстрелять, да помиловали. Но это ещё что. Политические смертные казни, они ж как дышло, куда повернёшь, так и взгляд повернётся. А другой момент смертной казни если подумать?
Зверь, зажатый в угол будет огрызаться до последнего. Преступник, которому светит вышка, уже не остановится и будет убивать, убивать и убивать, чтобы хоть как-то, но жить. А если пожизненное, так он всегда будет думать - может стоит сдаться, чтобы не завалили при задержании? И это колебание может спасти куда больше жизней...
С другой стороны, нафик их ловить. Можно так отстреливать. Хотя тогда какая уж тут судебная ошибка? До суда половина потенциальных смертников просто не доживёт.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
astan писал(а):
А ведь за дело. Политическое. )

Преступник, которому светит вышка, уже не остановится и будет убивать, убивать и убивать, чтобы хоть как-то, но жить.

А если пожизненное, так он всегда будет думать - может стоит сдаться, чтобы не завалили при задержании? И это колебание может спасти куда больше жизней...

С другой стороны, нафик их ловить. Можно так отстреливать. Хотя тогда какая уж тут судебная ошибка? До суда половина потенциальных смертников просто не доживёт.


- Ну за дело, значит судьба решила, что помиловали...

- Ну если будет много убивать - много следов - быстрее поймают и казнят...

- Не знаю, а лучше ли пожизненное в одиночной камере, без общения, чем смертная казнь... тут вопрос совсем другой...

- Да, читал в какой то стране, там есть криминальный город, так там полицейским разрешено убивать, т.е. приносить приговор в исполнение... (помоему Каракас, Венесуэла)
А смертников обычно садят в отдельные камеры и там они ожидают своей участи и хорошо бы что бы они были публичные, может одумается следующий...

Можно много спорить, всегда в споре найдутся две стороны...

_________________
Youtube канал №2


Последний раз редактировалось Димитрий Вт 03 ноя 2009, 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 29 июл 2008, 11:46
Сообщения: 238
Только из-за опасности судебной ошибки нельзя вводить смертную казнь. Вот Димитрий пишет "если бы сократить до 0 судебные ошибки и людей наказывать только за совершенные преступления" А как исключить ошибки? Гарантий никто не даст что любого из нас могут осудить по ошибке. Не дай Бог! И даже если кто-то авторитетный заявит что Теперь ошибок НЕ БУДЕТ! Это будет вранье. Человеку свойственно ошибаться. Те, кто "за" - подумайте не о каких-то незнакомых и полуреальных подонках, а о себе. Представьте как вас судят и собираются казнить по ошибке, но то что это ошибка знаете только вы. Представили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Zahar писал(а):
Только из-за опасности судебной ошибки нельзя вводить смертную казнь.


ну вот в этом и загвоздка, я это и пишу... но и она нужна. Значит как то нужно судебную систему улучшать...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
нет безошибочной судебной системы и никогда не будет.

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
astan писал(а):
нет безошибочной судебной системы и никогда не будет.

и поэтому мы этих ублюдков должны кормить, одевать, обувать, обогревать, лечить и строить им новые тюрьмы? пока они своей смертью не передохнут? :shock:
а ведь налоги на их содержание платят все, в том числе и их жертвы и родственники потерпевших!
я не хочу...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Последний раз редактировалось Sergey_TSW Вт 03 ноя 2009, 20:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс 30 дек 2007, 18:15
Сообщения: 2105
Откуда: Юрга
Sergey_TSW, А если в результате судебной ошибки расстреляют тебя?

_________________
Люди делятся на тех, кто прав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 11 июл 2008, 18:12
Сообщения: 2945
Откуда: Юрга
astan, "знать судьба такая"...

_________________
http://cnt.nosmoking.ru/20100106/130000/20/50/navy/c1.png
Я помню спорили, давно,
О том кто сильный, кто дерьмо,
И лбом пробили, много стен,
В решении хмельных проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 03 ноя 2009, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Во времена учебы, препадаватель рассказывал такую историю.
Возвращается семейная пара, лежит человек с ножом в спине, умирает. Жена побежала вызывать милицию и скорую. Муж склонился посмотреть дышит человек или нет. И в это время из заугла появляется сотрудник милиции. И что он видит? Мужчина убивает человека. Естественно стоять. Но мужчина в шоке драпанул. Итог. Выстрел в воздух и огонь на паражение. Все по иструкции выполнил милиционер. В результате трупом больше стало. А судебные ошибки минимизировать не возможно. Тем более с нашими судьями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.062s | 12 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100