Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
EVGEN писал(а):
Действительно с огнем было смешно. Особенно когда зажигалками чиркали и востанавливали потухший огонь олимпийский прямо на улицах городов. Стыдно и горько. Спасибо китайцам, что снабдили наш народ незатухающим "народным" пламенем...)))

Увы, в реальной жизни все не так пафосно как в книжках.
Рекомендую почитать по поводу затухание олимпийских факелов.
Это случалось сплошь и рядом на разных олимпиадах в разные годы. Открытое пламя подвержено затуханию.

EVGEN писал(а):
А по поводу самой олимпиады. То, не смотря на весь фарс пропаганды простым людям дел мало до этой олимпиады. Лыжные трассы пусты, спорт в городе скукожился до тренеров энтузиастов.

Тут совсем не согласен. В этом году наблюдается прямо-таки лыжный бум. Иной выходной в посадках машину поставить негде бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Адепт писал(а):
Отличная ссылка от kbc. Мы стали уже как животные, которых научили определенным командам, мы перестали думать своей головй, а это плохо. Проведение Олимпийских игр дейсвительно значимое событие для любой страны и соответственно это огромные затраты. Говорить о том, что была украдена уйма средств - глупо. Воруют везде. Точную сумму никто не назовет. Поэтому не факт, что в Лондоне ли Турине украли меньше. Сейчас, когда уже все построено, нет смысла выяснять кто виноват и что делать. Надо на достойном уровне провести эту Олимпиаду. Тем же, кто сразу начнет хаить мою точку зрения, хочу задать вопрос: У Вас есть какие-либо доказательства кражи выделенных на Олимпиаду средств? Если нет, то все остальное только Ваши домыслы ничем не подкрепленные.
А вот об Археологе у меня сложилось неоднозначное мнение. Почитав его предидущие посты такое чуство, что человек подстрикатель чистой воды. Написал ерунду на остро социальную или политическую тему и наблюдает со стороны, а чтоже дальше. Я не понимаю таких людей. Ни своей точки зрения, ни желания отстаивать чужую (то что размещает на форуме) т.к. мысли явно не его. Надо гордиться своей страной а не хаить ее на чем свет стоит. Понятно что многе нам не нравится, но абсолютно счастливых я еще не встречал. Поэтому предлагаю просто болеть за наших на предстоящих Олимпийских играх.



Ерунда- это твоя тоталитарная секта саентологов (сектоведением занимаюсь с 2000 года).
А насчет факта подтверждения кражи средств на распилиаду-2014- достаточно сравнить стоимость этой распилиады-2014 со стоимостью прошлых Олимпиад. Плюс доказательства этому мы наблюдаем каждый день, если посмотрим на "выброшенные на помойку" несколько поколений, доведение их до нищеты и отчаяния, сокращения социальных программ главными распильщиками, уничтожение главными распильщиками медицины, образования, социальной защиты населения, лишение нескольких поколений уже накопленной накопительной части пенсии и т.д. и т.п.
Ну и к тому же, они бы ещё на ЭКВАТОРЕ устроили ЗИМНЮЮ Олимпиаду!
Так что в качестве протеста я не собираюсь смотреть эту распилиаду-2014. И призываю всех кто против геноцида населения России не смотреть сочинскую распилиаду-2014.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
kotenok писал(а):
Цитата:
Даже на этом микрофоруме такие есть, с 5-15 сообщениями.

Вот один из них! :lol:
Адепт писал(а):
... У Вас есть какие-либо доказательства кражи выделенных на Олимпиаду средств? Если нет, то все остальное только Ваши домыслы ничем не подкрепленные...

Да сам ввп говорит, что воруют, какие доказательства нужны ещё?
Он вполне с этим согласен, и снимать никого не собирается.



Вот и ещё одно доказательство.
Сам главный распильщик № 1 никого не собирается снимать за воровство казны. Пётр I за казнокрадство отрубал руки.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
kbc писал(а):
...но что то и достанется направлению и на Кузбасс.


Объедки с барского стола...

Изображение

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
Zaha писал(а):
Адепт писал(а):
Надо гордиться своей страной а не хаить ее на чем свет стоит.

Вид из своего окна сфотай, да покажи, чем гордишься.
Посмотрим.
Поржём.
:D


Точно. :)
Да и действительно, если бы человек умел думать и размышлять, то никогда бы не пошел к саентологом, у которыхъ в "кодексе чести" прямо прописано "обязан убить каждого, кто не является саентологом". Примерно так.
Под рукой просто нет книги, в которой упоминается документ, где прописан такой типа "кодекс чести".
Снова мы наблюдаем результат слепой замены нормальной экзаменационной системы "угадайкой" (ЕГЭ).

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
EVGEN писал(а):
Цитата:
Вся планета в припадках смеха тряслась..)))


Действительно с огнем было смешно. Особенно когда зажигалками чиркали и востанавливали потухший огонь олимпийский прямо на улицах городов. Стыдно и горько. Спасибо китайцам, что снабдили наш народ незатухающим "народным" пламенем...))) А по поводу самой олимпиады. То, не смотря на весь фарс пропаганды простым людям дел мало до этой олимпиады. Лыжные трассы пусты, спорт в городе скукожился до тренеров энтузиастов. Нормированная физкультура в школах живет по принципу как бы чего не случилоь и тренера (поставленные инструкциями женообразного наробраза в неудобную позу) пишут отчеты и сами говорят ученикам: "В зал зашел уже четверка". Я тут был в шоке, когда узнал, что пацан занимающийся третий год легкой атлетикой ни разу на лыжи не вставал в свои четырнадцать лет. Без слез смотреть на уроки физкультуры в студенческом парке нельзя. Какая тут олимпиада... Облажаются в очередной раз. Поэтому я то же смотреть не буду...))) И не из-за какого либо протеста, а чтобы не травмировать себя. Лучше в лес на лыжах с семьей схожу лишний раз.

Только два сорта и есть, податься некуда: либо патриот своего отечества, либо мерзавец своей жизни.
А. Островский


Согласен.
И у меня предложение. Раз власть на людей на..., то давайте сами брать восстановление этих и прочих порушенных областей жизни населения в свои руки. Она пусть живёт сама по себе- мы сами по себе. Одного создания благотворительного фонда ЮГС- мало. Надо затрагивать различные стороны жизни.
И у меня есть ряд определенных идей. Нашлись бы единомышленники.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
kbc писал(а):
Для тех, кто не понимает, что дает проведение Олимпиады для престижа страны, есть и личные выгоды от проведения Олимпиады:
Цитата:
На отчете администрации Советского района по итогам 2013 года губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что электрички, которые будут использовать во время Олимпиады, пригонят в Новосибирск после завершения соревнований. — Есть договоренность с руководством РЖД, что комфортабельные современные электропоезда, которые будут возить туристов в Сочи, поставят к нам, — пояснил журналистам глава региона.

http://news.rambler.ru/23150177/

Цитата:
Предполагается, что на перевозке пассажиров во время проведения зимних Олимпийских игр в Сочи будут задействованы 38 электропоездов. По окончании Олимпийских игр часть электропоездов останется на Северо-Кавказской железной дороге, а остальные электропоезда будут направлены в более загруженные железнодорожные узлы, в том числе в Новосибирский.
По информации с сайта РЖД, скоростной электропоезд «Ласточка» (Desiro RUS) был разработан немецкой компанией Siemens AG. Он состоит из 5 вагонов, общая длина состава достигает 130 м. Электропоезд может развивать скорость до 160 км/ч.


Первоочередным будет Южное направление, то есть Бийск, но что то и достанется направлению и на Кузбасс.


Когда я эти сочинские электрички увижу в Кузбассе, тогда и будем говорить о чем-то положительном в распилиаде-2014. Не получилось бы как с ранее существовавшей комфортабельной электричкой Томск-Новосибирск. Зачем её отменили? Она явно не была убыточной.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Nikitich писал(а):
Объедки с барского стола...

Опередил, ска )))
А чо, объедков после э̶т̶о̶г̶о̶ ̶к̶о̶р̶п̶о̶р̶а̶т̶и̶в̶а̶ ̶ олемпеады много должно остаться.
Вот повезло расеянам !))


Вложения:
0b7eac.JPG
0b7eac.JPG [ 114.27 Кб | Просмотров: 5279 ]

_________________
Щука весит меньше )
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kotenok писал(а):
Да сам ввп говорит, что воруют, какие доказательства нужны ещё?

Можно, честно интересно для себя, узнать где такая информация или это тоже с одноклассников? :)
Читал только о таком заявлении:
Цитата:
если у кого-то есть конкретные данные о коррупционных проявлениях в связи с реализацией сочинского олимпийского проекта, мы просим предоставить нам эти объективные данные. Мы будем рады и благодарны и используем эту информацию для того, чтобы наводить порядок в этой сфере.


И на счет затрат на олимпиаду. Затрачено по официальным объявлениям 214 млрд.руб.(6,5 млрд $), из которых больше половины деньги частных компаний... Много ли это для масштабы страны? :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Димитрий писал(а):
И на счет затрат на олимпиаду. Затрачено по официальным объявлениям 214 млрд.руб.(6,5 млрд $), из которых больше половины деньги частных компаний... Много ли это для масштабы страны? :)

в этом видео столбиком посчитано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
а) затраты на Олимпиаду превысили 50 млрд. $; в 10 раз превысили смету (сведения об этом может найти только реально думающий и умеющий размышлять человек);
б) а сколько и "денег частных компаний" распилили "по дороге?". Прошу опубликовать данные о том, что всё до копейки из государственных и частных денег дошло до бюджета на Олимпиаду.

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
Данные о том, что всё до копейки из государственных и частных денег дошло до бюджета на Олимпиаду находятся там же где и секретные сведения затратах 50 млрд.$ :) :) :)

Тут бесполезный спор, вообщем каждый останется в любом случае при своем мнении. Мне нравится что будет олимпиада именно у нас, есть в этом и минусы и плюсы, только их расписывать бесполезно тоже, т.к. что для одного плюсы для другого это либо минусы либо вообще ноль. Каждому свое как всегда :) :) :)

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Димитрий писал(а):
Мне нравится что будет олимпиада именно у нас, есть в этом и минусы и плюсы, только их расписывать бесполезно тоже, т.к. что для одного плюсы для другого это либо минусы либо вообще ноль. Каждому свое как всегда :) :) :)

Дим, а чему ты радуешься то?
Тому, что мы прославились как самое богатое государство?
А ведь тебе фигушки хватит денег съездить, и посмотреть всю олимпиаду в живую?
Стоимость жилья в сочях, имхо подскочила намного, и на съём так же денег не хватит.
Т.е. ты рад, что посмотришь олимпиаду по телевизору?
А вот мне не нравится, и почему- я уже писал.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kotenok
А где увидел что я радуюсь?
Если смайлики заставляют думать что это радость то это смешно читать предыдущее необоснованное фактами сообщение и том что здесь почти каждый на своей волне.
Экстрасенс? Уже не первый здесь, кто, зачем то считаешь мои доходы. Знаешь на что мне хватит, а на что нет?

И еще раз
специально повторю и не буду отвечать на вопросы и расписывать что то насчет этой темы.
Тут бесполезный спор, вообщем каждый останется в любом случае при своем мнении. Мне нравится что будет олимпиада именно у нас, есть в этом и минусы и плюсы, только их расписывать бесполезно тоже, т.к. что для одного плюсы для другого это либо минусы либо вообще ноль. Каждому свое как всегда

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Олимпиада-2014. Пир во время чумы.
СообщениеДобавлено: Пт 31 янв 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Ну, если тебе нравится- соответственно - ты радуешься?
Дим, я не в коей мере не считал твои доходы.
Просто, что бы поехать на лимпиаду, и посмотреть её всю- в рашке не так много заинтересованного в этом народа. У кого достаточно бабла- тому эта олимпиада- как в цирк сходить, не интересна. Кому интересно - недостаточно бабла.
В чём радость то? У меня наоборот чувство презрения к олимпиаде, и товары с её логотипом просто игнорировать очень стараюсь. Тьфу!!!
Спроси у своих друзей- кто из них хочет на туда поехать?

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.082s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100