Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Поможем? писал(а):
Сколько человек сейчас в группе?


А будет еще больше.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 апр 2008, 19:59
Сообщения: 394
может я очень категорична, НО Воспитатель на то и воспитатель, чтобы воспитывать и наблюдать за детьми, мы отдаем в сад, чтобы дети были под присмотром, а так можно было и дома одних оставлять. Зная как работают сейчас воспитатели и cадах в целом, могу сказать что настоящих воспитателей осталось очень и очень мало, пора заводить красную книгу. Большое количество воспитателей которым на своих то детей наплевать, не то что на чужих. Очень много халатностей и наплевательского отношения к работе. И не важно работала ли эта воспитатель одна или с няней (кстати няни на улице с детьми не гуляют), и не очень верю в историю что она отвлеклась чтобы собрать игрушки, т.к. зимой никто игрушки не выносит(может только пару лопаток и ведерок). И никто никогда вам не скажет, да я вот бегала покурить за угол на одну минутку или да я вот тут стояла болтала с воспитателями из других групп. А при таких чп воспитателя просто обязаны отстранить от должности. Самое страшное, это горе родителей (говорят эта девочка у мамы была поздней и долгожданной), пока точно не знаю, вчера с утра говорили что девочка умерла от отека мозга в реанимации в Кемерово, а потом сказали что жива, самой очень интересно что с ней. Будем молится чтобы девочка осталась жива и чтобы на ее здоровье это никак не отразилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
все правильно...воспитатель-это призвание, также как врач, учитель, милиционер или военный...можно много и долго обсуждать кто виноват и что делать...воспитатель виноват, однозначно, и сомневаюсь что ей сейчас намного легче чем маме этой девочки, и очень сомневаюсь что она сейчас спит спокойно...ну не верю что она настолько уж бессердечна...
главное чтоб все закончилось хорошо особенно для несчастной девочки...так думаю

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
В каждом конкретном случае, конечно виноваты конкретные люди и если есть только желание наказать и забыть, то разговаривать в общем то не о чем по большому счету.

Ответьте чисто для себя на такие вопросы:
Чисто физически, лично вы, за каким количеством детей способны с полной концентрацией внимания следить? В течении какого времени в день, в течении скольких дней подряд? До того момента, как внимание будет неизбежно падать, чисто по физическим и психологическим причинам?
Понятно, что откровенных расп_здяек надо гнать сцаными тряпками из д/сада. Не вопрос, выгоняйте и вставайте на их место, это же ваши дети, но почему то за ту зп вы даже за своими детьми не желаете следить или я не прав?

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 28 сен 2007, 15:38
Сообщения: 629
Откуда: Город ГЕРОЙ ЮРГА
http://www.yugs.ru/novosti/video/01042011/ вот здесь про тот случай рассказывают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 28 янв 2008, 18:43
Сообщения: 347
Откуда: Юрга
знаете, у меня супруга работает воспитателем...согласен, что зп у них никудышная, охранники в супермаркете в два раза больше получают, но я считаю это не повод говорить о том, что как платите так и смотрим...повторюсь: "воспитатель - это призвание"...если не твое, иди работать уборщицей, те получают столько же...

_________________
А судьи кто?))
Любителям бесплатного сыра http://fropee.com/?ref=1131266


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Я не говорю о связке зп=ответственность, хотя не учитывать ее странно, я говорю о понятных вещах, за каким кол-вом детей, может уследить даже подготовленный человек с минимально допустимой эффективностью в смысле безопасности, так как даже за одним ребенком 100% нет.

З.Ы. ломал руку в д/саду, рассек лоб во дворе с мамкой гуляя) с мамкой было все просто, подбежал к раскачивающейся качели и схлопотал по голове)) В д/саду уже в старшей группе, раскачивался на качели и с нее спрыгнул. Да в моем случае все обошлось, но потенциально могло быть и по другому.

Про призвание, с практической точки зрения вообще смешно разговаривать.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Самое страшное, что это случилось на прогулке, гуляли многие группы, и дети все видели. У меня дочери 6 лет, она весь вечер рассказывала про эту девочку, боялась, что она умерла, пришлось сказать неправду, чтобы она успокоилась, что девочка точно жива. Девочке 4 лет еще нет. Она играла на кораблике, с виду безопасное сооружение, а зацепилась капюшоном за крючок. Кричала "Помогите", когда ее сняли, она была синей, били по щекам, приехала скорая, на скорой был Гладков, девочка задышала . Сначала ее увезли в районку в реанимацию, потом стало хуже и перевезли в Кемерово. Вечером в четверг про увольнение воспитателя из сада ничего не было слышно, так же воспитатели не знали о состоянии девочки.
Удивляться не приходится, мою дочь в три с половиной года забыли на улице, ее и еще мальчика привела другая воспитательница, когда дети уже остальные раздеться успели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Scarlett а может наоборот неплохо, что детки стали свидетелями. как ни цинично это звучит. чему то научит детей. может внушит им хоть какую то осторожность. да и чувство сострадания никому не помешает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Сейчас узнала , у какого воспитателя это случилось. Я в шоке! Мы к Ларисе Юрьевне ходили в ясли. Более внимательного и чуткого, отзывчивого воспитателя я не встречала, воспитатель от бога. Она с детьми находилась всегда, все время, как наседка над ними, никогда не стояла она в кружке с другими воспитателями, только с детками. Пока мы к ней ходили, у нас и проблем не было. Я всегда ставила ее в пример, потому что именно таким должен быть воспитатель, и к ней не страшно было везти ребенка, она , как мама, очень чуткая, отзывчивая, спокойная, никогда даже нотки раздражения в ее голосе не услышишь. Думаю, это просто роковая случайность. Судить этого воспитателя я не могу... Очень жалко и девочку, и Ларису Юрьевну. А ребенку немного надо, шейки очень слабенькие, тем более у девочки сердечная недостаточность. Хоть бы девочка осталась жива! И надеюсь, что и с Ларисой Юрьевной все будет хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 02 апр 2011, 13:20
Сообщения: 17
Мой ребенок ходит в эту группу, хочу заступиться за ларису юрьевну, воспитатель она замечательный, всегда рядом с детками находиться, занимается с ними.Стаж работы 26 лет она воспитатель от бога. побольше бы таких людей!!! Наблюдаю частенько как они гуляю (живём рядом). и в отличие от других воспитателей которые стоят и болтают о своём , воспитатели нашей группы всегда рядом. Дети маленькие ничего не понимают, они просто стояли и смотрели молча на Наташу.... Это трагическая случайность которая может произойти с любым... Правильно, что Воспитатель просто физически не может стоять с каждым ребенком рядышком, а сколько ребятишек которые не слушаются... И инвентарь наших детсадов оставляет желать лучшего, сносить всё надо, хотя беда может случиться и на лестнице и в песочнице, и просто на асфальте, который тоже менять давно пора(похуже будет чем на наших дорогах). Девочке первая помощь была сразу оказана, она пришла в сознание и заплакала, А вот скорая помощь приехала без необходимого аппарата искусственной вентиляции легких, когда доставили её в больницу ей стало хуже. Молюсь чтобы с Наташей всё хорошо было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 02 апр 2011, 13:47
Сообщения: 27
Полностью Согласна с Анастасией!!! Моя дочка тоже ходит в эту группу...и мнение большинства родителей однозначно-Лариса Юрьевна замечательный педагог и человек, только страшная случайность и "савдэповские" игровые площадки виной этой страшной беде!!! Надеемся, что Наташенька справится!!! Сил ей и родителям!!! Молимся за неё!!! И ещё хотелось бы сказать участникам обсуждения:если вам действительно не безразлична эта история-не стоит тут никого обсуждать, это не кино, а реальная жизнь-трагедия для обоих сторон...Не судите и не судимы будите-помолитесь за здоровье малышки и не занимайтесь распространением нелепых и страшных сплетен!!! Девочка жива и дай бог всё обойдётся!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
Татьянм Багрий, где вы здесь сплетни увидели?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 01 апр 2011, 14:46
Сообщения: 8
угу... скорая виновата... ребенок как минимум минут 7 провисел никто не заметил..
для радующихся что девочка жива рекомендую загуглить последствия асфиксии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ЧП в детском саду №42
СообщениеДобавлено: Сб 02 апр 2011, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 02 апр 2011, 13:20
Сообщения: 17
Минут 7 это кто вам сказал? если бы прошло столько времени то ребенка бы не откачали!!! это произошло в считанные секунды.....Воспитатель отвернулся игрушки собирать. а скорая может от части виновата, была бы у них реанимационная машина может и по другому всё было бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 287 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.111s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100