Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июл 2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
в УК "Коммунальщик" входи 2 ресурсоснабщающие организации "Водтранс" и "Энерготранс" и управляющая компания "РСУ РЭУ 6/1", а так же ООО "Благоустройство" занимающееся вывозом мусора. Остальные компании это различные обслуживающие организаци.
Все эти компании деньги получали через администрацию города, так как сбором денег с населения занималось МУП "УК Город" и по слухам не все или не сразу деньги доходили до управляющих организаций, наверное использовали эти деньги чтоб затыкать "дыры" в бюджете. Видимо по этому "РСУ 6/1" стало начислять и собирать квартплату самостоятельно. в ведении "РСУ 6/1" находится около 40-45% городского жилого фонда, остальной жилой фонд поделен между другими УК: "Гарвей", "УЖКХ", "Ремстрой-индустрия", "УК Город"
В ведении муниципалитета остается достаточно много дел по ведению ЖКХ, в основном это расходование бюджетных денег по различным целевым программам, а также ведение различных реестров (БТИ и пр...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июл 2009, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
kbc писал(а):
..)


ну вот это и имел виду что основные организации ЖКХ в частных руках, Коммунальщик - это был Тютюн, сейчас незнаю...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июл 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 10 мар 2008, 15:51
Сообщения: 1463
Откуда: Кемерово
Димитрий писал(а):
Коммунальщик - это был Тютюн, сейчас незнаю...

он же...

_________________
Все люди по-своему правы, но я так не считаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июл 2009, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Цитата:
LeX писал(а):
Есть управляющие компании...это немножкто другое


Ну как же другое как раз относится к ЖКХ, раньше был МУП УК Город и РЭУ, сейчас все управление домов у частных УК.

Я имею ввиду что это не частники


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июл 2009, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 19 дек 2007, 09:47
Сообщения: 9393
Откуда: Краснодар
LeX писал(а):
Я имею ввиду что это не частники


Управляющие компании не частники или кто именно? Вроде тут все расписали, что практически все ЖКХ сейчас в частных руках...

_________________
Youtube канал №2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 16 июл 2009, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
Оно всё уних вроде как в оперативном управлении...
и вообще это уже отдельная тема!!!!


Господа и Дамы!!!! название темы: Субботник работников администрации г.Юрги А мы тут про УЖКХ города говорим...оффтоп однако



Товарищ Администратор! вот тут бы непомешало помодерировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 17 июл 2009, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Снежинка писал(а):
...и расскажите нам всем пожалуйста откуда такая осведомленность о зарплатах? я вам так, скажу - за те деньги о которых вы упомянули дворники -профессионалы вам даже за полдня не выйдут поработать тем более в парк Кирова где собачки и коровки какают...не думайте что в администрации лопатами деньги гребут, продавцы в магазинах больше получают


вот нарыл в интернете
содержание аппарата администрации города без содержания главы города ;)
в тыс.руб
2009 год 27289
2010 год 29011
2011 год 30181

тоесть 1 день работников администрации стОит 27289 / 250 рабочих дней = 109,156 тыс руб
думаю за 250 рублей в час можно найти готовых работать добровольцев
109156/250 = 436,6 человеко-часов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 18 июл 2009, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 ноя 2007, 15:28
Сообщения: 1416
kbc, какова вероятность достоверности этой информации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 июл 2009, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
С достоверностью, наверное, все в порядке. Вот только товарищ либо очень наивен, либо сознательно лукавит, говоря, что эта сумма просто тупо делится между сотрудниками в виде зарплаты..
Я, правда, не могу разложить все по полочкам, но в понятие "содержание аппарата" входит еще очень дофига всего, кроме, собственно, зарплаты..

250 руб/час это при восьмичасовом рабочем дне примерно 40 тыс/мес.. Не скажу за высшее руководство, но сдается мне, любой рядовой и даже не очень работник администрации за такие деньги с радостью уйдет в дворники и будет счастлив до опупения.. Я более-менее в курсе реальных цифр - по понятным причинам не озвучиваю, но промахнулся почти на порядок..

ЗЫ. Кстати.. 250 руб/час - это реально существующая цифра за работу дворника? А то может я не тем занимаюсь...

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июл 2009, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Shura, я не говорил про зарплату ;)
имено содержание, со всем светом, компьютерами, кондиционерами и прочими удовольствиями, которые позволяют работникам администрации честно и ответственно выполнять свою работу.

а 250 руб/час это сумма, которую берут различные частники оказывая услуги.
зарплата дворника 4-5 тр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июл 2009, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 17 дек 2007, 15:25
Сообщения: 1826
Откуда: Yurga
kbc, естественно, даже при сопоставимых зарплатах (а они у рядовых сотрудников, не поверите, вполне сопоставимы) содержание дворника обойдется намного дешевле, чем содержание чиновника. И с тем, что проведение "субботников" в рабочее время есть глубочайший экономический бред, я абсолютно согласен, однако, и так утрировать цифры тоже ни к чему - например, даже если чиновник на день утопает мести улицы, компьютер, кондиционер и добрая часть "прочих удовольствий", увы, никуда не исчезнут и все равно будут честно стоять на своем месте и амортизироваться.

Кстати, что интересно.. В бытность, когда чиновники мели улицы в рабочее время, и действительно был смысл рассуждать о затратах, всем было пофигу, все было нормально.. Нынче же, когда в кои-то веки дело происходило в законный выходной, и вроде бы, при чем тут чьи-то зарплаты, все вдруг взвились на чиновников-дармоедов и начали считать деньги, ушедшие на этот процесс..

_________________
Simply clever


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 20 июл 2009, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
имхо разговор идет даже не про чиновников, а имено про "обязаловку" "позитерство" и нецелесообразное использование ресурсов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.083s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100