Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 73  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 04:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
noname
вероятно, вы говорите о форс-мажоре. Непреодолимой силы обстоятельствах. Однако потеря работы к таким не относится, ищите другую. Или продайте что-нибудь ненужное ©. Например, немного нефти или газа не в олигархический карман. Или своруйте от семьи немного меньше, чем тырите обычно. Или прекратите на пару месяцев непонятно зачем :lol: содержать кралю в соседнем доме. Можно попытаться уменьшить текущие траты на содержание себя, любимого, или продать двадцать дач и оставить одну.. Вариантов не три, а вагон и маленькая тележка, как видите.

Но тут вкрадывается принципиальная ошибка - в вашем примере сынуля старается для себя и вы с его стараний ничего не имеете. А в ситуации с пенсией государство отбирает у человека всю его трудовую жизнь, недоплачивает. Дайте человеку выбор - или он все будет получать сразу и потом ничего не предъявит, или как сейчас - мы с тебя всю жизнь будем удерживать, превращать твои деньги в пыль, а зато потом... но потом мы немного увеличим возраст выхода на пенсию (а вдруг ты не доживешь? ;) (да наверняка не доживешь, мы ж статистику знаем :lol: ), а мы тебе, недожившему, пенсию увеличим в два раза. Прикинь, как тебе, лошара, это будет выгодно? :wink: И какой вариант выберет человечек, дай ему тот выбор?

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
noname писал(а):
...Какие нафиг рабы? Откуда этот вывод? :) Чувствуется полное отсутствие опыта в этом деле. 8)

А вы, безымянный, как воспринимаете политику правительства в плане платности образования?
У меня вот товарищ- Учитель года, россии, (У меня уже палец не подымается россию с большой буквы писать)так же ужасается новым требованиям.
Он вообще поганит рашку, и это преподаватель, на пенсии!
Вот Поможем? Так же грамотно сказал.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
kotenok писал(а):
Вот Поможем? Так же грамотно сказал.

не, Андрюха, Поможем? ИМХО ничего грамотного не сказал, как всегда впрочем, сморозил непонятную уйню. Все посты впринципе имеют одинаковую окраску, именуемую в природе "давление на гниль". По пенсии...у меня бабушка, на сегодняшний день ловит 16 касарей в одну будку, в отличии от той бедной и несчастной бабушки с одной картошкой http://blog.fontanka.ru/posts/126731/, ей хватает и на комунальные услуги и на конфеты и на кота, который кроме минтая вообще нифуя не жрет. Что надо то еще? Чтоб как в Германии пенсы по курортам катались? не было у нас никогда такого, при любой власьти, и никогда не будет, во-первых менталитет у наших пенсов все равно другой, им хоть полтос дай пенсии-по курортам просто поедут их внуки. а сами они как зажигали на огороде со шлангом , так и будут зажигать. Во-вторых если сравнить моего корефана, который вJOBывает на машзаводе с утра до вечера и третий месяц получает адовую сумму в 15 килорублей, и мою бабушку. которая живет на гос. обеспечении, государство таки получше заботицца о пенсах, чем комерсы о работягах ;)

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Goodman2011 писал(а):
... и на кота, который кроме минтая вообще нифуя не жрет.

Будет так же продолжаться заработает опухоль....

Goodman2011 писал(а):
... государство таки получше заботицца о пенсах, чем комерсы о работягах ;)

Таки если коммерсы еще и пенсии толком не переводят, все через левые схемы какие то проволочки... потом этот работяга выходя на пенсию опять таки получать будет меньши минималки, ругать будет за каким то *уем опять Власть/Государство!!..

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Последний раз редактировалось Corpses Ср 27 мар 2013, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Corpses
xuй с ним...я бабушке говорил что котов нельзя так трамбовать одной рыбой, без толку...хотя ему уже лет под сраку и хоть бы хрен

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
Goodman2011 писал(а):
Corpses
ххх с ним...я бабушке говорил что котов нельзя так трамбовать одной рыбой, без толку...хотя ему уже лет под сраку и хоть бы хрен

Мы по незнанки тоже свою тромбовали.... хотя и умерла кошечка в свои неполные 14лет, ветеринары сказали если бы не опухоль прожила бы еще дольше...

Хотя сейчас два кота вникакую молоко не едят, не деревенское не магазинное, вернее едят а потом дрисчут весь день... Вот и думай че за коты: рыбу нельзя - опухоль, молоко нельзя - дрисчут ))))....

Тоже наверное медвепуты виноваты, что ж поделать если власть такая :)

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 24 сен 2012, 16:13
Сообщения: 366
Откуда: родом с Юрги
От такой власти даже котам плохо :)

_________________
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Goodman2011 писал(а):
Corpses
xuй с ним...я бабушке говорил что котов нельзя так трамбовать одной рыбой, без толку...хотя ему уже лет под сраку и хоть бы хрен

У меня был чёрный кот, еще при совке, когда минтай (спинки) был по 52 копейки за кило.
Я приезжаю в магазин на велике (в Мариинске всё далеко было), продаванка уже знает зачем я там, сразу мне клац, на весы, и в пакет. Я снабжал провиантом только кота. А потом ему эту спинку мента даёшь, он заглатывает её, как она есть, а потом только за хвост берёшь, и стряхиваешь кота со скелета рыбы. Мясо(Рыба) всё у него внутри. :lol: :lol: :lol: Прикольно!

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
kotenok писал(а):
noname писал(а):
...Какие нафиг рабы? Откуда этот вывод? :) Чувствуется полное отсутствие опыта в этом деле. 8)

А вы, безымянный, как воспринимаете политику правительства в плане платности образования?
У меня вот товарищ- Учитель года, россии, (У меня уже палец не подымается россию с большой буквы писать)так же ужасается новым требованиям.
Он вообще поганит рашку, и это преподаватель, на пенсии!
Вот Поможем? Так же грамотно сказал.


"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и поэтому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это. Давать же правительству возможность, распространяя мрак, делать вид, что оно занято просвещением народа, как это делают всякого рода мнимо-просветительские учреждения, контролируемые им, - школы, гимназии, университеты, академии, всякого рода комитеты и съезды, - бывает чрезвычайно вредно."
Л.Н. Толстой

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Поможем?, в принципе, на данный момент, вся мировая экономика - это сплошной форс-мажор 8)
Было бы честнее, если власть, сказала бы правду, что все пенсионные отчисления, обеспечивают нынешних пенсионеров и абсолютно не будут играть никакой роли для тех, кто будет выходить на пенсию лет через 10 и более. Там все будет зависеть от экономической и демографической ситуации.
Индивидуальная, накопительная пенсионная система в нестабильной экономической ситуации - несостоятельна априори.
Я не понимаю людей, занимающихся глупыми расчетами, какая же у них будет пенсия, если текущая пенсионная система не изменится, и они будут откладывать столько то или столько то :lol: Я согласен получать пенсию размером 1 руб. 00 коп, если мне их будет хватать на жизнь и абсолютно против пенсии размером 1 млрд, если булка хлеба будет стоить 500 млн. надеюсь логика понятна. 8)

З.Ы. отмени сейчас отчисления во внебюджетные фонды, в том числе и пенсионный, как пить дать зп большинства абсолютно не изменится, лишь у немногих вырастет, но этому повышению будет далеко до этих 30% с хвостиком. :lol:
И это не мои фантазии, это прямой ответ мне лично, бизнесменов среднего и чуть выше пошиба. Мотивация проста, с какой стати повышать сразу на столько, за туже самую и с той же эффективностью работу. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 20:35
Сообщения: 1195
noname писал(а):
... с какой стати повышать сразу на столько, за туже самую и с той же эффективностью ...
примени эту фразу к "вразовому" повышению отчислений в ПФ. А суть точнее выразил Толстой, спасибо Андрею за цитату.

ПС Про пенсию 16 кило подивился, честно. Это сколько горячих списков надо выработать, если у моего отца таких горячих, не тепленьких, настоящих мартеновских аж целых три, а пенсия 12? Закаким хером ему было гробиться на той адовой работе?

Кстате, еще каменюка от меня в глаз вове с димой - ты, дорогой и уважаемый ветеран труда, пенсионер, репрессированный государством незаконно и реабилитированный (как и вся его семья установленной численностью 19 человек, включая 3-5-летних детей), угробивший свое здоровье на ГОСпроизводстве и в результате получивши инвалидность, так вот определись - ты льготы на проезд хочешь получать за "репрессированного" или за "инвалидность"? Как на мой заинтересованный взгляд, преступления государства (признанные и озвученные) должны только суммироваться. Ан нет, или - или. Как будто выбрав льготу по инвалидности, ты простил ему (государству) преступление против тебя и семьи твоей. Вот как по закону сейчас! По две каменюки в глаз каждому уроду!!!

_________________
У меня нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
noname писал(а):
Поможем?, в принципе, на данный момент, вся мировая экономика - это сплошной форс-мажор 8)
Было бы честнее, если власть, сказала бы правду, что все пенсионные отчисления, обеспечивают нынешних пенсионеров и абсолютно не будут играть никакой роли для тех, кто будет выходить на пенсию лет через 10 и более. Там все будет зависеть от экономической и демографической ситуации.

Ровно так же можно сказать и про вклады в банке и про все те бессмысленные расчеты сколько бы я заработал, если бы не ложил на пенсию, а ложил бы в банк....

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Ср 27 мар 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Поможем? писал(а):

ПС Про пенсию 16 кило подивился, честно. Это сколько горячих списков надо выработать, если у моего отца таких горячих, не тепленьких, настоящих мартеновских аж целых три, а пенсия 12? Закаким хером ему было гробиться на той адовой работе?

не...ну пи3даболить то мне какой смысл? это уж совсем по перебору....ну забыл упомянуть что 16 тыр ей стали платить после того как ей исполнилось 80 лет, до этого платили 13500. Ну и вот давай прикинем xyu к носу, комуналка одна бабушка-двухкомнатная квартира, куда нахер ей больше? зал, спальня, кухня (плюс 50% льгота) возьмем по максимуму 1000-1200, свет ну возьмем рублей 500, вода, уеда, домофон-уефон, ну еще рублей 500. Итого на выходе 2000-2200 на все пров все. Пусть даж пенсия 12 косых, черт с тобой, 12000-2000=10000. Ну поскольку бабушка все ж не гламурная клубная чика и не ацкий шопоголик-на одежду прикинем касаря полтора в месяц.Ну бабушки часто барахлят в плане здоровья, издержки на лекарства, но опять же не тратят бабушки на шмутье полтораху в месяц , поэтому сюда же занесем, месяц по больничкам-месяц по бутикам, чтоб не приедалось :lol: Итого 10 тыр -1, 5 тыр=8, 5 тыр. И чо?! восемь с половой килорубасов не хватит на жратву? :shock: я тя умоляю....и на колбасу и на конфеты и на пряники с молоком и на какаву с чаем.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Поможем?, мне нравится ваше избирательное восприятие информации :lol:
Про эффективность. Кол-во пенсионеров увеличивается, кол-во работающих не увеличивается теми же темпами, пенсии индексируются, зп в коммерческом секторе не растут, причем значительная часть зп серая. Где тут одна и таже эффективность? 8)
растут зп бюджетников, но это перекладывание денег в одном кошельке.

Вообще то до 91, все работали на госпроизводстве и то государство успешно послали на хер.

Про разовое повышение для ИП. Есть ипешник который ставит набойки и с трудом зарабатывает свои 15 килорублей, а есть ипешник-оптовик с дневными миллионными оборотами. С таким разбегом, любые решения власти будут ошибочными.
Единственное верное решение, было бы ограничить ип: нельзя иметь наемных работников, скромный потолок в годовом доходе, взамен низкое налогообложение и простецкий документооборот. Вырос из коротких штанишек, добро пожаловать в другие организационно-правовые формы.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Действия Путина на благосостояние России и народа
СообщениеДобавлено: Чт 28 мар 2013, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Поможем? писал(а):
А в ситуации с пенсией государство отбирает у человека всю его трудовую жизнь, недоплачивает.

Если зрить в корень, то по сравнению с тем, что отбирает комерс себе на ренту, пенсионные отчисления просто не различимы невооруженным взглядом.

Поможем? писал(а):
Дайте человеку выбор - или он все будет получать сразу и потом ничего не предъявит, или как сейчас - мы с тебя всю жизнь будем удерживать, превращать твои деньги в пыль, а зато потом... но потом мы немного увеличим возраст выхода на пенсию (а вдруг ты не доживешь? ;) (да наверняка не доживешь, мы ж статистику знаем :lol: ), а мы тебе, недожившему, пенсию увеличим в два раза. Прикинь, как тебе, лошара, это будет выгодно? :wink: И какой вариант выберет человечек, дай ему тот выбор?

Человек выберет получат все здесь и сейчас, но потом будет требовать обеспечить его конституционные права. :lol:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1091 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.126s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100