Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пн 13 май 2013, 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Соловей писал(а):
как были серыми и убогими, так и остались.

вы так себя ощущаете? Я себя таким не считаю. И предки мои жили хоть и бедно, но были достойными людьми. А что вам для полного счастья не хватает? В деньгах вы не нуждаетесь, работа в удовольствие. Я не затрагиваю сторону семейного счастья. Сейчас не об этом. Что вам лично не хватает в этой жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пн 13 май 2013, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Боюсь обидеть, так что заранее прошу прощения. :wink:
Но читая соловья, есть стойкое дежавю. :lol: С такой же позиции русские дворяне рассуждали о судьбе России и крестьянстве. И дистанцирование есть и чувство превосходства. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Пн 13 май 2013, 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Что теперь говорить о роли дворянства? По книжкам, выгодных коммунистам, авторов. Историю прошлого века мы знаем. Хотя не всё однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Соловей писал(а):
Так что все эти теории о связи зарплаты и интенсивности труда - фигня! Плохому танцору всегда будет что-нибудь мешать!

угу...конечно же нет никакой связи, тока отчего ж тогда в бюджетной сфере зреет кадровый колапс то а? ну, за исключением ментовско-военной? связи никакой нет, а врачей не хватает? учителей не хватает? Почему в платных клиниках, хватает, а в бесплатных как то не очень? м-а? я вот забыл честно...какой врач...конкретно, у меня мать жаловалась, что позвонила в поликлиннику, а ей сказали мол сори , но его нет...а она грит а када буит? а ей в ответ, а ХБЗ,када найдем-тада и буит, есть вот такая вот тетка-врач, но она уволилась и работает пол дня в одной платной поликлиннике, а пол дня в другой платной-звоните туда;) благо у нас их щас хоть опой ешь , платных то;) но связи канешно никакой тут нет))) чистая случайность ))) или чож тогда долгое время в хирургическом кабинете стоматологии работала бабушка-фашист? пожилая она уже была...зубик прихватит пасатижами, сил выдернуть не хватает, она его раскаааачивает, раскааааачивает ..потом букс...раскрошит....и кусочки от зуба методично так..тыц..тыц...выдергивает :D уж сори за подробности))) налетал один раз,пока жив- не забуду никада, я думаю кто у нее в кресле побывал, в теме что за бабушка и как ее фамилия, дай ей бог здоровья , чоб ей всю жизь ежей рожать..больничный был нужен, пришлось туда идтить. Как вы это обьясните? что там по этому поводу говорят классики? Федор ибн Михайлович унд Александр ибн Сергеевич? Помоему все очевидно....работа одна и та же....любимая, допустим, лепила там, или училка, не суть важно, очень полезная обществу, безусловно, тока в месте А за эту любимую работу платят Х рублей, а в месте Б :2Х....куда пойдет профессионал? пральна....туда где больше плотють, а кого возьмут в место А? пральна...того кто остался и кого не взяли в место Б, короче как раз те самые любимые вам танцоры с маленьким процентом успеха в танцах, но зато с огромными , мешающими этому успеху первичными половыми признаками (специально для Вас старался формулировал-чебы пословица выглядела прилично и кулюторно, если не понравилось , тока пжалста в дневник не ставьте два , ограничьтесь замечанием :) )И работодатели в частных конторах тоже не лохи и далеко не по доброте душевной платят больше, ибо именно это позволяет им нанять качественных профессионалов , тем самым обеспечить достойный сервис и как следствие поток клиентов, которые несут в их карман лавандосы, им в отличии от государства не все равно , у них конкуренция , да и государство, када надо делает тоже самое..накалилась ситуевина в стране, пошли волнения, стала необходима качественная работа силовых структур...и чо они делают? пральна...проводят чистку кадров и поднимают зарплату оставшимся, набирают новых, уже не по остаточному принципу а по избирательному...как то так ;). Любовь к родине и окружающим (если уж есть такая непреодолимая тяга) можно сублимировать в более незначительных делах, дубок вон у Канабиса купить , посадить его и поливать, холить -лелеять , подрезать листики, иль бабушку там через проезжую часть перевести , тока не забудьте поинтересовацца перед...надо ей все -таки на ту сторону дороги , аль нет, а работа...и ее полезность и целесообразность для индивидума в частности, нужно оценивать токмо по двум факторам а) скока время я на нее потратил б) скока бабла за это получил,все остальное неважно, не стоит ее путать с хоббями, увесилительными кружками и прочими развлекательными мероприятиями и подгонять тем самым работодателю ништяки в виде своего безропотного горба, у меня все...Бунину и Островскому большой привет

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 03 апр 2009, 11:56
Сообщения: 225
Откуда: Юрга
8 страниц флуда и ни слова по существу.
Революция, дворяне, да черт с этим всем.
Вы посмотрите что в городе творится!
Как пример. Построили дома по ул.Кирова, рядом с лицеем, новенькие, аккуратненькие.
А затем в доме №5 бах и зафигачили дополнительный вход с крыльцом.
Недолго глаз радовался красоте и гармонии.

И такое сплошь и рядом.

Вдогонку. В районе дома №25 по ул. Строительной, где сейчас машины стоят, хотят притулить павильончик, площадью не менее 50 квадратов, чтобы пивас продавать. И ведь построят. (((
И чхать они хотели на мнение народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
так у нас раньше квартал так и назывался - пьяный квартал :D там раньше ларек стоял, мы ночью за пивасом туда с гаража ходили, продавщиц будили вопросом - у вас спички свежие? :D

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 09:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Цитата:
8 страниц флуда и ни слова по существу.

Согласен. У меня вообще ощущение. что это сами управленцы прикрываясь "погонялками" провоцируют людей на флуд, уводя от темы. Я бы делал бы так же.
По существу могу сказать, что внешний вид города хужеет с каждым годом. В прошлом году сделал попытку обновить набор открыток про Юргу. Прошлый тираж фактически распродан. И с удивлением и огорчением увидел именно это. ГОРОД СТАЛ ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕКРАСИВЫМ. Больше кривых столбов. Обвисших проводов. Вывернутых бордюров и т.д.. Какие то нелепые крылечки магазинчиков облепили первые этажи. Архитектуры в городе нет практически. Есть домострой портящий остаточный городской вид. Как например новый сарай у "Старого города". У прошлых руководителей города были мечты - идеи. Построить площадь с фонтаном, или набережную у мемориала. Нынешним людям от власти по видимому достаточно изображений красивых городов на купюрах...))) Но лично мне от этого даже лучше. Если кто и захочет повторить этот проект с открытками или книгой о Юрге. То вряд ли у него скоро получится...)))

_________________
fotografi


Последний раз редактировалось EVGEN Вт 14 май 2013, 09:33, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Гудмен, со многими вашими словами я согласна. Ясней ясного, что зарплата должна быть нормальной, позволяющей жить, а не выживать. Ясно, что стимул из зарплаты тоже отличный. Но! Разве в платных поликлиниках более качественное лечение? Я однажды дочу водила в "Здоровье и красоту" сводить бородавку. Прижгла эта дамочка бородавку жидким азотом(или чем-то там ещё) и выпроводила нас из кабинета, велев явиться через сколько-то дней. Ничего не объяснила. Бородавка эта раздулась до напугавших меня размеров. Я бегом к этой тётеньке. А она мне говорит, я же вам сказала, что именно так будет. Однако тётенька эта ничего подобного не говорила:она просто-напросто забыла мне сказать об этом. Я попыталась спорить с ней, но всё бесполезно. Вот вам и качество работы за хорошую зарплату. Я ещё раз хочу подчеркнуть, что согласна, что зарплата должна быть нормальной и что хороший работник выберет то место, где его труд будет достойно оплачен. Я всего лишь хотела сказать, что в России всегда найдутся те, кто и за достойную зарплату будет не работать, а делать вид, что работает. Кстати, чиновники, в том числе и местные, как раз и являют пример того, как за хорошую зарплату люди не выполняют свои обязанности на совесть, а лишь заботятся о собственном благосостоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
EVGEN писал(а):
Цитата:
8 страниц флуда и ни слова по существу.

Согласен. У меня вообще ощущение. что это сами управленцы прикрываясь "погонялками" провоцируют людей на флуд, уводя от темы. Я бы делал бы так же.
По существу могу сказать, что внешний вид города хужеет с каждым годом. В прошлом году сделал попытку обновить набор открыток про Юргу. Прошлый тираж фактически распродан. И с удивлением и огорчением увидел именно это. ГОРОД СТАЛ ЕЩЁ БОЛЕЕ НЕКРАСИВЫМ. Больше кривых столбов. Обвисших проводов. Вывернутых бордюров и т.д.. Какие то нелепые крылечки магазинчиков облепили первые этажи. Архитектуры в городе нет практически. Есть домострой портящий остаточный городской вид. Как например новый сарай у "Старого города". Но лично мне от этого даже лучше. Если кто и захочет повторить этот проект с открытками или книгой о Юрге. То вряд ли у него скоро получится...)))

Всё правильно вы говорите. Согласна со всем ваи сказанным в этой теме. Мне тоже больно при виде всего этого. Но выхода я не вижу. А вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
noname писал(а):
Боюсь обидеть, так что заранее прошу прощения. :wink:
Но читая соловья, есть стойкое дежавю. :lol: С такой же позиции русские дворяне рассуждали о судьбе России и крестьянстве. И дистанцирование есть и чувство превосходства. 8)

Да в чём обидеть-то? Как будто я одна такая. А вы много дворян знали? Лично я ни одного... А чувство превосходства и дистанцирование неизбежно появляются, если человек активно развивается в умственном плане. Так было и так будет всегда. Лично я дистанцируюсь не от тех. кто занят физическим трудом и не от тех, кто имеет низкий уровень дохода, а от тех, кто живёт исключительно мыслями о миске с едой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Петр25 писал(а):
Как пример. Построили дома по ул.Кирова, рядом с лицеем, новенькие, аккуратненькие.
А затем в доме №5 бах и зафигачили дополнительный вход с крыльцом.
Недолго глаз радовался красоте и гармонии.

И такое сплошь и рядом.

Вдогонку. В районе дома №25 по ул. Строительной, где сейчас машины стоят, хотят притулить павильончик, площадью не менее 50 квадратов, чтобы пивас продавать. И ведь построят. (((
И чхать они хотели на мнение народа.

А сколько этих павильончиков стоит просто так. Не могу спокойно пройти мимо "чудесного" по своему виду павильончика на улице Павлова возле администрации. Зачем его построили???
А ещё мне грустно видеть, как с каждым годом всё хуже и хуже выглядит площадь у фонтана. Какие были тюльпаны в первый год, когда их посадили! Какие клумбы летом! А сейчас там даже газон облысел(прошлым летом даже воды не нашлось, чтобы поливать газон, который просто умирает без воды!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 08 апр 2011, 22:15
Сообщения: 613
Валерий писал(а):
Что вам лично не хватает в этой жизни?

Вы не поверите, но мне не хватает возможности гордиться своей страной, своим городом! Мне до слёз обидно, что мы с каждым годом всей страной всё глубже и глубже увязаем в дерьме(простите уж за некультурное слово-зато в самую точку). У меня от этого даже дерпессия развилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Хочу привести грустный пример. Недавно был выпущен фотоальбом про город наш. Креатив которого был в совмещении старых фотографий города и этих же мест сегодняшнего времени. Была громкая презентация этого проекта. Администрация города выделила даже денежку на его производство. Но, после его выхода из печати многие, кто смотрел, высказали мнение, что раньше Юрга была красивее. Фишки не получилось. Альбом раздали - продали в силовом порядке по школам (лично жаловались мне библиотекари) и на этом всё закончилось. Это грустно конечно, и стыдно перед теми кто строил город.

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
Щас появится какой-нибудь умник и посоветует "начать с себя" ))

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чиновники администрации города. Обсуждение.
СообщениеДобавлено: Вт 14 май 2013, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Соловей писал(а):
noname писал(а):
Боюсь обидеть, так что заранее прошу прощения. :wink:
Но читая соловья, есть стойкое дежавю. :lol: С такой же позиции русские дворяне рассуждали о судьбе России и крестьянстве. И дистанцирование есть и чувство превосходства. 8)

Да в чём обидеть-то? Как будто я одна такая. А вы много дворян знали? Лично я ни одного... А чувство превосходства и дистанцирование неизбежно появляются, если человек активно развивается в умственном плане. Так было и так будет всегда. Лично я дистанцируюсь не от тех. кто занят физическим трудом и не от тех, кто имеет низкий уровень дохода, а от тех, кто живёт исключительно мыслями о миске с едой.

Соловей, все...все без исключения, в течении жизни развиваются....и в умственном плане тоже ;) даже самый захудалый гопник, еще вчера он отжимал на улицах нокию 3310, а сегодня плачь да осваивай функционал пятого айфона :lol: :lol: , иначе все....отстанешь от жизни. Поэтому конкретики хотелось бы....как это вы там так себя прокачали что вынуждены дистанцировацца от быдловатого общества? Выучили иностранный язык? Постигли высшую математику? Изучили ушу? Это первый вопрос.....вопрос номер два, какое КПД было получено от новых приобретенных вами знаний? Если никакого..фтопку..мусор это...я вот например не знаю почему, бесполезный такой маленький талант, запоминаю номера мобильных телефонов, ну не специально, а как то вот так выходит, один раз набрал руками номер...фсе...через пять лет вспомню, ну и что? ну и нахрена? пользы то от этого никакой....бурда-бурда-нету пользы и вреда...а миска с едой (я так понимая сюда входят все плотские радости в этот ваш термин) позволит получить хотя бы минутное но какое нидь ацки приятное удовольствие, а если сюда приплести еще и материальные ценности....тада йохохо....как можно развернуться в фантазиях. А знания-это средства, а средства без цели..фтопку, как я уже говорил

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 256 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.146s | 12 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100