Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Морда писал(а):
Ну это, ежели при социализме, то одинаково. А вот при капитализме, работа оплачивается в соответствии с ситуацией на рынке труда на данной территории.

Ты уверен, что в москве недостаток рабочей силы? А у нас переизбыток? Совсем не так. Создана вертикальвласти и вертикаль денежных потоков. Деньги с мест уходят в москву, а там уже решают, сколько вернуть на переферию. Вот они и решают. Пример. Был Юргинский районный узел связи с конторой в Кемерово Электросвязь. А теперь в юрге Ростелеком. Это звучит гордо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Валерий, ну так ясно, что в Москве все органы государственного управления, головные офисы крупнейших компаний. Люди, там работающие, получают приличную зарплату. Соответственно, и уборщицы получают там не 5 тыщ, как у нас, а 20 тыщ. За 5-7 тыщ, там уборщицей просто никто не пойдет. Да и в Москве уборщицы, дворники, водители автобусов, троллейбусов, маршруток и т.п. - все гастарбайтеры из Средней Азии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Валерий писал(а):
Парни! Юрий живёт в другом государстве.

Конечно в другом. Валерий, государство изменилось 25 лет назад. Уравниловка закончилась.
Валерий писал(а):
Юрий, вы же грамотный человек и прекрассно понимаете, что одинаковая работа должна одинаково оплачиваться что в москве, что в юрге.

Не может она оплачиваться одинаково. Обьемы работы, риски, профессионализм разные. Скажите какой фирме в Юрге выставят налоговых претензий на 50 миллионов? Или дебиторка будет миллионов 30? Какой юрист в Юрге имеет в производстве 20 дел по взысканию в арбитраже? Получается, что надо платить одинаково человеку, который ковыряется в носу и человеку, который работает 12 часов?
В четверг разговаривал с исполнительным директором одной фирмы. Время 19:00, а он домой и не собирается. Косяки за косяками. Потому что склад с наименованием в 100 000 единиц отличается от склада в 1 000 единиц. Соответственно и работа нач. склада отличаются. Так почему зарплата одинаковой должна быть? И второй вопрос. Кто будет платит?
Ну и как правильно говорит Морда. Есть стоимость рабочей силы. Если в Юрге я найду электрика за 10 000, то почему я ему должен платить 25 000?
P.S. Валерий, если Вас заставить работать как в Москве, то взвоите через месяц. Знаю, воют, по одной простой причине. Москва не резиновая и бизнес пошел в регионы. Не во все но пошел. Яркий пример Сочи. Многие управленцы из Москвы. С ними приятно работать, но подчиненные в шоке. Где это видано, что за зарплату оказывается надо работать.


Последний раз редактировалось Yuriy Вс 11 сен 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Есть стоимость рабочей силы. Если в Юрге я найду электрика за 10 000, то почему я ему должен платить 25 000?

К тому же, Москва - открытый город, и ежели кто хочет, всегда может туда поехать и попытать там счастье. Никто же никого в Юрге насильно не держит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Юрий, я говорил за одинаковую работу. И почему вы думаете, что профессионализм профессионалов в Юрге ниже чем в Москве? Я не говорю за врачей и людей Вашей профессии. Я говорю за технарей. Мне это ближе.
Работать на износ наёмный рабочий не должен. Если работаешь на себя, то конечно, сам решаешь, как упахиваться.
Такая разница в зарплатах в Москве и регионах это не нормально. Никто меня не убедит в обратном. Если бы вы, Юрий, были на нашем месте, у вас была бы другая позиция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Валерий писал(а):
Юрий, я говорил за одинаковую работу.

Работа не может быть одинаковой. Даже в Москве, в разных фирмах работа разная. И Вы не можете понять, что рынок труда диктует условия. Если в Юрге я найду спейиалиста за 10 000, то я и буду платить ему 10 000. Вот если не найду, то буду вынужден платить больше. А пока есть люди, готовые работать за такую зарплату, она такой и будет.
Валерий писал(а):
Такая разница в зарплатах в Москве и регионах это не нормально. Никто меня не убедит в обратном.

А Вы знаете зарплату специалиста в Москве Вашего профиля?
Валерий писал(а):
Если бы вы, Юрий, были на нашем месте, у вас была бы другая позиция.

Именно по тому что 12 лет назад я понял, что если не уеду, то буду ровно на Вашем месте. Буду бухать и плакать на недооцененность в своей работе. теперь понимаю, что слишком долго жил в Юрге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 14 окт 2009, 07:02
Сообщения: 3317
Если вы считаете что мы плачем, то вы не правы. Просто общаемся, дискутируем. Никто тут не плачет. А что вы в другом государстве, вы меня прекрасно поняли о чём я.
Для непонятливых. Есть Москва, а есть остальная Россия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Тут уж кому как повезет. Многие и в Юрге очень хорошо себя чувствуют: имеют дорогие тачки, хорошие квартиры, по нескольку раз в год выезжают на отдых за границу и никуда и не помышляют уезжать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Я не про Вас конкрентно. Я про общую массу населения. Они не пришли еще к одному. Что рынок труда стал мобилен. И если сегодня переехать в другой город, заметьте это будет скорее всего не Москва, так как здесь ловить практически не чего, снять жилье и зарабатывать больше, то смысл сидеть там где твой труд оценивают низко?
Валерий, с чего Вы взяли что в Москве большая часть населения имеет офигенно большой доход? Нет стандартные 30-40 000 в месяц.
Морда, таких людей в Юрге большая часть? Например в эксплуатируемом моей фирмой доме практически все такие люди, но это не говорит, что все в Москве живут так.


Последний раз редактировалось Yuriy Вс 11 сен 2011, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Морда, таких людей в Юрге большая часть? Например в эксплуатируемом моей фирмой доме практически все такие люди, но это не говорит, что все в Москве живут так.

Нет, конечно, меньшая. Большинство и в Москве живут скромно и ничего, кроме работы и дома не видят. Но в целом, конечно, лучше, чем в Юрге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 17:17
Сообщения: 187
а сколько лет назад вы уехали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Yuriy писал(а):
Я про общую массу населения. Они не пришли еще к одному. Что рынок труда стал мобилен. И если сегодня переехать в другой город, заметьте это будет скорее всего не Москва, так как здесь ловить практически не чего, снять жилье и зарабатывать больше, то смысл сидеть там где твой труд оценивают низко?

Каждый должен просто трезво оценить свои возможности, способности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 06:34
Сообщения: 2834
Морда писал(а):
Yuriy писал(а):
Морда, таких людей в Юрге большая часть? Например в эксплуатируемом моей фирмой доме практически все такие люди, но это не говорит, что все в Москве живут так.

Нет, конечно, меньшая. Большинство и в Москве живут скромно и ничего, кроме работы и дома не видят. Но в целом, конечно, лучше, чем в Юрге.

Золотые слова. А то ощущение, что в Москве одни олигархи.
Владимир, 12 лет назад. Если бы уехал раньше, то уже бы жил далеко не в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 27 фев 2010, 17:17
Сообщения: 187
а сейчас что вам мешает из москвы уехать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Если б вы нашли миллион рублей.
СообщениеДобавлено: Вс 11 сен 2011, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 окт 2010, 14:41
Сообщения: 1072
Откуда: Сердцем- в Сибири.
А если взять в пример техничку или дворника? В Юрге она вымоет 100м.кв. за 5 тыс, а в Москве эти же квадраты- за 25 тыс. Почему? А, наверное у неё в Москве швабра золотая....
Весь финансовый поток направлен в Москву, где даже неработающему все равно перепадёт кусок жирней, чем в регионах. Позвольте спросить, чем московские дети лучше всех остальных? Поинтересуйтесь разницей детских пособий. Чем московские пенсионеры лучше остальных? Московские доплаты? А откуда интересно они берутся?
Перекос существует, и такой явный, что просто рынком труда его не объяснить....

_________________
Если вам нравится КРАСНОЕ, а мне ЗЕЛЁНОЕ - то это ещё не повод учить меня жить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 291 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.152s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100