Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Пепс, мы по другому построим вопросы. Мы ничего не хотим комментировать и ни с кем ругаться. Пусть военный расскажет сам это на камеру в глаза простых пострадавших людей, а не его обобщенных представителей. Думаю, что про президента мы не услышим)))) И многое чего ещё, что жаловался тебе. А народ сам поймет, того же генерала, как понял его ты и согласился терпеть разруху в своем доме)))
Откуда узнал, да есть же черт возьми такая наука как психология... Почему вы никак не можете это понять))) Зачем находится в контрах? Когда она - эта контра от нашей глупости здесь же, на местах, глупость конкретных людей. И ты это понимаешь же Пепс! Плюс опыт встреч в прошлом с VIP персонами. Заранее же можно с определенной погрешностью просчитать действия любого, если захотеть))) Я же просчитываю ситуацию, как многие мои коллеги фотокоры , в частности в фоторепортажах своих, поэтому и умею это делать на хорошо. Того же президента можно прогнозировать, да у него свои обязательства перед миром всем. Поэтому и нет желания воевать ни с кем. Не с кем просто Пепс воевать то.))) Мы сами тут и здесь виноваты. Гражданские пассивны, чиновники мирные и военные ссат или делают вид что реагируют типа связанные регламентом, а саперу сержанту пофиг в момент закладки беприпаса. Хотя как меня учил комбат в армии, выполняя приказ всегда минимизируй возможные телодвижения, это называется эффективностью действий.
Кстати Пепс, общаясь в последний раз с Тонкошкуровым, у мня тоже остались позитивные воспоминания, особенно когда он признал, что мы с оператором лучше стреляем чем его комбаты (он предложил посоревноваться и мы типа победили). Есть что вспомнить, в отличи от сегодняшнего дня)))
Да и обращаясь уже к генералу))) от своих слов я не отказываюсь, пусть они и высказаны в соцсетях)))
Как то так.

_________________
fotografi


Последний раз редактировалось EVGEN Ср 04 апр 2012, 19:34, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
EVGEN писал(а):
как понял его ты и согласился терпеть разруху в своем доме)))


херасе... откуда такие выводы?

я, млять, мурлом трясу со всеми этими акциями, митингами, встречами... пытаюсь нащупать какие-то варианты решения... или ты думаешь, что обосрав с ног до головы вояк вместе с их генералом как-то приблизился к решению? ...я только лишь не склонен искать простых решений и обвинять во всём военных, а в остальном буду до упора пытаться избавить город от разрушения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
EVGEN писал(а):
жаловался тебе


я вот понятия не имею кто тот пересказчик, что тебе рассказал, но термин "жаловался" как-то сосем не с той оперы... лучше бы чем через третьи уши делать какие-то заявления сам бы пришёл, да послушал о чём я рассказал, чего от собравшихся попросил и какие дальнейшие действия мы наметили...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Пепс, Методы активного противодействия не рентабельны))) Надо менять ситуацию как бы изнутри. Поэтому я лично против митингов и они выгодны лишь экстремистам типа. Давая понятие "психопрофиля" генерала, я то же знал о чем говорил, общался, давно правда, с Томской военно-медицинской академией с одной интересной психологической группой и лабораторией специализирующейся как раз на энтой теме. Поэтому не "обсирал" военных, а пытался дать вам лишь понять с кем имеем дело. Поэтому и уверен в том, что говорю и говорил. Что бы там не было)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр 2012, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 19 янв 2010, 22:20
Сообщения: 4560
Откуда: НСО
Пепс
Славик! Флаг те в руки, а если что- я тебя всегда поддержу.
Чего там с последнего совета получилося?
У меня просто баба больная на всю спину- посему мы и ушли так быстро.
Пиши в личку.

_________________
Съел бобра-спас дерево.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Слав, я вот, что подумал))) Вот эти твои слова за и про генерала))) ...попробую процитировать слова генерала: "...это вы (гражданские) дали нам (военным) такое указание, т.к. это вы выбрали себе президента, который приказал мне заниматься тем чем я занимаюсь"... А теперь представь эти высказывания на твитере президента с коментами, как русские генералы высказываются публично, против своего главкома))) и пофантазируй немного, что будет дальше с этим генералом))). Надеюсь ты нашел способ запротоколировать слова военного))) Если нет...то тоже пофантазируй за сколько секунд, он откажется от своих слов, что говорил тебе))) А представь заголовок " Русский президент против русских городов", где нибудь на сайте голосов иностранных и ссылки на этот форум и твои и его типа слова...))) Причем одна сплошная правда и ни слова вранья))) А если утечка инфо уже произошла...))) Блогеры же не спят. На всякий случай я скриншоты всех полос сделал)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
EVGEN писал(а):
А теперь представь эти высказывания на твитере президента с коментами, как русские генералы высказываются публично, против своего главкома)))


млять... меня умиляет... чего ты тут усмотрел что генерал говорил против главкома?

EVGEN писал(а):
пофантазируй


вот уж простите это без меня... я по серости не понимаю всех ваших психологий и прочего, а значит и фантазировать с вами не стану, тут уже более чем достаточно фантазий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 22 янв 2008, 00:20
Сообщения: 5270
Откуда: тутошний
давайте не будем из меня делать какого-то адвоката дьявола, коротенько изложу суть беседы (без цитат)

1. не кому на полигоне не доставляет не морального не физического удовлетворения эта утилизация
2. при подрывах соблюдаются все нормы закладки... тресёт нас по разным причинам, например - направление ветра, влажность и температура воздуха и пр.
3. при подрывах стараются максимально, на сколько это возможно, минимизировать последствия подрывов в виде распространения ударной волны, т.е. учитывать факторы перечисленные в п.2.... конечно нам от этого легче не становится, т.к. порой раскачивает очень даже не хило, НО есть план по количеству тонн, который военные обязаны соблюдать
4. устройство для бесшумной утилизации (о которых говорили в сми) это не панацея, т.к. при устройства пригодны только для тех боеприпасов, которые можно разобрать... НО применение этих устройств, в любом случае, снизит нагрузку на город, т.е. и шуметь будут меньше и раскачивать будет не так часто

...на нашем полигоне утилизация продлится ещё минимум 5-6 лет как я вижу дальнейшие действия наши, о которых мы договорились на последней встрече:
а) составить обращение к президенту (программа президентская, значит обращаться нужно к нему), собрать как можно больше подписей...
б) собрать как можно больше негативных фактов (реальных) последствий этих подрывов
в) изловчиться и попасть в общественную приёмную президента (может в Кемерово, но лучше заслать ходоков в Москву)

для чего обращаться к президенту? ...я позволю себе предположить, что утилизация происходит без нарушений, т.е. военные закладывают столько сколько положено, НО город все равно трясёт, значит надо искать какие-то пути решения... что можно предложить?

1. уменьшить нагрузку на наш полигон, т.е. сократить количество тонн, которые нужно подрывать ежедневно, как этого можно добиться? - искать большее количество мест пригодных для утилизации, т.е. при увеличении мест утилизации, но сохранении действующего плана по срокам снизить нагрузку
2. форсировать внедрение "безшумных" технологий утилизации
3. ... предложите ещё что-то, хватит тут вести себя как павлины, которые красуются оперением своего хвоста, хватит гадить тем кто хоть что-то пытается сделать

а Евгений безусловно сломал часть плана, т.к. у меня была договорённость с генералом А. Шумайтисом, что я соберу группу людей с которыми мы сможем лично понаблюдать как происходит утилизация, т.е. посмотреть, пощупать и понюхать... не надо сейчас кричать, что для нас сделают всё правильно, а потом продолжат всё как и было... я не берусь кушать землю, что утилизируют действительно без огрехов, нам эта поездка нужна для погружения в тему, ибо по моему убеждению нельзя такую серьёзную проблему сдвинуть с места не вникнув как можно глубже в суть происходящего... на прошлой встрече мы подумали, что было бы не плохо взять с собой телевидение и я на днях собирался согласовать сей факт с А. Шумайтисом... НО тут возникает Евгений и со своими психологическими выводами перетягивает всё на себя, дескать он пойдёт объясняться с генералом только в группе активистов и только в присутствии телекамер... но разве не палка в колёса?

... ещё один нюанс - в скором времени для проведения утилизации с применением новых приспособлений будут набирать какое-то количество гражданских, они пройдут обучение и будут работать в группе, котораы занимается утилизацией... может есть желающие? ...кроме того, что вы найдёте работу с заработком в 20 тыров у нас ещё будет свои глаза и уши на полигоне... к слову сказать это тоже предложение А. Шумайтиса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
... по логике той злости и ненависти что мы видим на форуме: желающих должно хоть отпинай... хотя на сколько я думаю, сейчас начнется: мне некогда, это не мое, я не умею бла бла ....

Тоже было и на выборах ,что ЛЮБОЙ мог пойти наблюдающим... кто хотел тот пошел, форумы запестрили что наблюдающие КУПЛЕНЫ!!... Здесь будет по другому?... Как думаете кто за 20тыр хочет прославиться как уничтожитель города?...

ИМХО Идея конечно же хорошая и мудрое решение, что бы не пустозвонить, но как это воспримет народ, я уже описал...

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Слав, ты меня прости такого сякого, но, не я сам се в "одноклассники" петицию обиженного накатал))) И не я сам себя судом стращаю))) Мне есть чем заниматься поверь Слав. Эт первое. Второе, если меня тронули, у меня правило бить "врага" его же оружием и бить сильно))) Третье, на закладке боеприпасов пристутствовали и присутствуют, и неоднократно люди от надзирающих силовых органов, которые совсем не в дружбе с генералом))) Поверь на слово))) Фактически ты дублируешь их работу, причем уже сделанную грамотно ими...А зачем спрошу))) Смысл в чем, твоей суеты, потусоваться с военными))) Мне это не надо, я их и так хорошо знаю и дружу со многими))) А полигон вооще, вдоль и поперек исходил и изъездил, когда над книгой работали. И то, что ты говоришь как откровение, уже давно понятно, по крайней мере мне да и многим людям от власти в этом городе))) Но, у меня такое чувство, что тебя развели как котенка(извини, но говорю искренне). Так как тебя уважаю. Неее,... если тебе это надо развлекайся бесполезной движухой, политика, а ты уже соприкоснулся с ней, на первое время кажется забавой))) Но, тебя уже запустили по кругу Слав. И скоро сделают "коз...м" (пардон) отпущения. А на слова))) Вячеслав как раз и надо обращать внимание. Слово ведь,... как там, не вырубишь топором)))...так кажется))) И ещё посмотри кино Слав, "На краю" назвается по моему, там мужики из колхоза сами себя деллегировали в качестве ходоков))) Жуткое кино, скажу тебе. Да и генералу посмотреть его не мешало)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
EVGEN
На самом деле Ваш взаимный замес с генералом-никакой пользы, как и вреда, для города не несет. Пепс прав , программа президентская , и в Юрге решать этот вопрос бессмысленно, как и бессмысленно плеваться ядом в разные стороны, ничего кроме вреда самому себе это априори принести не может. даже если ты победишь дженераля в судебном заседании, дом твой колошматить будет по прежнему, даже если произойдет чудо и ты добьешься его отставки -пришлют нового и твой дом будет колошматить по прежнему.Раз гор.администрация и область не в силах нам помочь-надо топать в москоу, все верно, согласен с постом Пепса на 250 процов, если военные предлагают сотрудничество и взаимодейтвие-идут на встречу,ИМХО значит надо не плеваться презрительно а выжимать из этого максимальную выгоду.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Дак я об этом же и говорю...!!! Ребята...мне есть чем заниматься в этой жизни...поверьте же. И воевать не хочу ни с кем. Но если уж придётся, то по полной))) а что касаемо генерала, так это он до меня стебается, а не я)))) Пусть в обратку идёт, я пойму)))
Мне например, очень надо ледоход отснять ночью с видом на город)))) А тут энтот геморой генеральский. Так, прям кстати некстати))) Но сроки то он назначал, а я уважая себя, не могу ему отказать, но на моих условиях, "право выбора! так сказать)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 05 апр 2012, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 20 мар 2009, 23:42
Сообщения: 6665
Откуда: мiръ
EVGEN писал(а):
И ещё посмотри кино Слав, "На краю" назвается по моему, там мужики из колхоза сами себя деллегировали в качестве ходоков))) Жуткое кино, скажу тебе. Да и генералу посмотреть его не мешало)))

"Окрайна" четкий фильм, кстати, согласен!

_________________
"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав
"Мы живем Сердцем, они — Умом, у нас в душе Бог, у них — Доллар." (ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011, 15:02
Сообщения: 2853
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=243804

Очередная трагедия. Судя по регулярности - не последняя.

У знакомых сын собрался на "заработки" к этим идиотам. Слов нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Митинг против взрывов на полигоне
СообщениеДобавлено: Чт 03 май 2012, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 авг 2008, 17:43
Сообщения: 4077
Откуда: местный
и чего? пусть едет, раз собрался. На дорогах вон каждый день гибнут, чета никто не спешит с тачек слазить

_________________
альнаир.рф
альнаир-к.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1020 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.130s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100