Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Вт 01 апр 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 23 июл 2008, 00:36
Сообщения: 4817
Откуда: Юрга
Не, ну Щукин, говорят, круто взялся. Не знаю, что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
mmaaxxim писал(а):
Проблема машзавода не в отсутствии заказов. Заказов на рынке полно.



А я соглашусь с автором, но в целом.
Единственное, что смогу добавить, это то, что проблема кадров в стране гиппер-актуальна. Рынок переполнен менеджерами лет до сорока, выросших на Д. Карнеги и бихевиористике. Имеющие психологию "вторцветметовца", то есть срубить бабло по быстрому...)))
А на моё убеждение ни то, ни другое, ни третье сейчас уже не работает. И они это понимают, но сделать ничего не могут. Это видно по их глаза. Глазам, высокоэфективных, но малокомпетентных менеджеров. Особенно если внимательно отслеживать их "невербалику" во время их "значимых" интервью на камеры. Они говорят и сами плохо верят в то о чем вещают и нас убеждают. Рефлексы и мимику лица не обманешь.
Эта рубрика началась с пресс конференции трех VIP персон в кабинете директора ЮМЗ. Теперь мне возможно озвучить, то, что осталось тогда за кадром. Понимаю, что это раньше надо было сделать, но так хотелось верить в лучшее. Всё три персоны, что сидели в креслах напротив нас -журналистов, активно сомневались в том, что говорили на микрофоны. Если внимательно отследить видеозаписи, то это очевидно по их жестам и мимике лиц. Но, что бы отслеживать эти телодвижения нужен навык и некоторые знания. А с этим у нас, в стране победивших троечников, очень плохо и никому не нужно. Вот и крутим колеса в коровьей лепехе на лугу, удивляясь при этом: "Почему так медленно едем"?
Представьте, что было бы со мной, Если бы я озвучил свои мысли и сомнения два месяца назад. Да с повидлом бы сьели меня, мои же коллеги...))) А сейчас про всё забыли. Про свои слова и обещания...))) Так нам и надо...)))


Да, Александр Щукин сейчас в фаворе у Губернатора. Но это сейчас! Мы опять быстро забываем свою очень недавнею историю. А если вспомним, то поймем, что А. Щукин не первый, но надеюсь последний, кто в Кузбассе активно берется за что-то... Берется и ....что?
Лично мне вся эта история напоминает историю строительства понтонного моста в Юрге, а вернее старый анегдот про то, как звери решили мост строить. Построили, но вдоль реки ....)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 дек 2007, 13:00
Сообщения: 1413
Откуда: Юрга
Кадры кадры... Посчитайте, судя по википедии личное состояние Щукина на 2010год 1,8млрд долларов, ему 64 года от роду или 23360 дней. 1800000000/23360=77054 доллара в день, это он с самого первого дня рождения получается в день зарабатывает 77000$, а инженер в месяц 16000-25000р. И о чем мы после этого вообще рассуждаем? Пока такие люди у власти и в фаворе, ничего хорошего не будет. А заводу надо заупокойную в часовенке по соседству заказать, чтоб душа не металась...

_________________
"...и никто не знает, где шаг через край, газ до отказа - одной ногой в рай..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
Интересная картина... Если пробить Щукина через Контур-Фокус
он был руководителем или учредителем в более 120 контор
из них сейчас в работе более 60
и как не странно, ему принадлежит около 9 автосалонов различных марок по Кемеровской области


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
mmaaxxim все верно написал.

Даже самые лучшие в мире доктора не способны вылечить старого, с каждым днем все больше дряхлеющего человека.
Можно долго делать поддерживающие "капельницы", но это только отсрочит неизбежное.
Медицина как говорится бессильна!

Да можно пробовать что-то стабилизировать, профинансировать, восстановить, запустить, но это никогда не будет эффективным и конкурентоспособным!
И тут дело скорее даже не в инвестициях - всегда выгоднее (дешевле/быстрее) создать что-то новое, нежели пытаться перекраивать старое.

На заводе очень много служб, которые не в полной мере понимают как работать и чем заниматься в современной действительности рынка.
Всю эту массу не возможно перестроить заново. Они убеждены, что делают все правильно и это что-то не так с окружающей их действительностью (цены на уголь упали/конкуренты демпингуют/заказчики не правильные/и т.д. и т.п.)
На самом деле это окружающая действительность стала ДРУГОЙ - а завод со всеми этими людьми остался и похоже меняться не планирует.


Когда нам в перестроечное время с экранов говорили, что Россия отстала от запада на десятилетия, были правы.
Только нужно понимать, что отстали мы не в технологиях, не в оборудовании и не в науке.
Отстали мы в головах! В способности адекватно воспринимать и реагировать на действительность.

p.s. Не знаю какие установки даются (давались) руководству от собственников завода, возможно часть причины кроется здесь.

Как-то так. Мое ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Завод строился в другой стране, для других целей и масштабов, нежели элементарная коммерческая эффективность и конкурентноспособность.
BreakeR, прав, когда говорит, что действительность стала другой и не только завод не вписывается в эту действительность, но и большинство людей в этой стране.
Бытие определяет сознание и это бытие, которое мы можем наблюдать, как в своем прошлом, так и в чужом настоящем, вполне себе меняется извне и сверху, и меняется очень скоротечно. Не важно по глупости или наивности большинства, может еще по каким причинам.
Но и сознание определяет бытие, только скорость процесса тут иная.
Так что BreakeR прав, но не до конца, действительность становиться еще более другой, нежели та, к которой он уже привык и почему то решил, что другой быть не может в принципе.

А завод, что завод - это лакмусовая бумажка, уже проверенная временем.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 16 мар 2009, 13:07
Сообщения: 1230
Откуда: Юрга
noname
Действительность вообще не перестает меняться.
И то, к чему я призываю это называется процесс бесконечной адаптации к действительности.
"Меняйся или умри" не помню кто сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Немножко разъясню свою позицию. Базис европейской цивилизации - это индивидуализм. Базис, как сейчас модно называть, Русского мира - это коллективизм.
То что было перевернуто с ног на голову, еще во времена позднего СССР, уже довольно внятно возвращается на круги своя. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
noname писал(а):
Базис европейской цивилизации - это индивидуализм. Базис, как сейчас модно называть, Русского мира - это коллективизм.

Это когда коллективизм в России базисом стал , в 17-м году ? В результате большевистского переворота ?
В СССР коллективизм был - дальше некуда, однако-ж моментально сдох. 70 лет для государства - миг и очень краткий путь.
Это как в офисе до сортира добежать :)

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Zaha, поинтересуйтесь историей. Коллективизм неравно советская власть, как и наоборот, это как теплое и мягкое. 8)
так что 17 год тут не причем.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 18 мар 2009, 21:09
Сообщения: 1494
Откуда: Нск
noname писал(а):
Zaha, поинтересуйтесь историей.

Ясно :D

_________________
Щука весит меньше )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 26 дек 2008, 21:49
Сообщения: 696
Не так давно, я из уст первого лица в Кузбассе слышал как хорошо, если у директора висит дипломы пекаря и лекаря на стенах его кабинета. Мол вдруг кризис грянет. И он тогда оставит свой офис и пойдет булочки печь. Все мы сидели и внимали с умными лицами. А мне было не по себе от этих слов. Это же как нужно вести большие дела, что спецам и профессионалам приходится месить тесто и подрабатывать таксистами. Хороший сталевар на производстве взращивается десятилетиями. Булочник средний из него может и получится, но никак не наоборот. Вот и выходит опять, что профессионализм в этом сказочном крае никому и не нужен.
А завод наш, это же страна в миниатюре. Ещё в восьмидесятые годы, работая в 26 цехе дежурным электриком, был свидетелем как выживали неумехи близкие к цеховскому начальству, умнейшего специалиста. Сегодня это происходит во сто крат более.
Вот и получается - страна победивших троечников...
...Был в Санкт-Петербурге фотограф. Его звали Карп Булла и знали все. От рабочих слободок, до царской фамилии. Спросите почему? Ответ простой. Он мастером был и булочек печь даже и не собирался...)))

_________________
fotografi


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Ср 02 апр 2014, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
А что вас в этом смущает? :)
Я могу профессионально плести лапти, но если они никому не нужны, то придется посредственно печь булочки.
Так и с современными директорами. Придет время, когда их талант: пользоваться обстоятельствами, вынуждая людей работать "за еду", использовать хитрые схемы сводить налоги к нулю, при этом кидать 3 копейки на благотворительность из кармана рабочих же, лично отсвечиваясь в СМИ и разглагольствуя какие же они эффективные и конкурентноспособные. Вообщем их талант перестанет быть "нужным", точнее будет вынесен за скобки тех вещей, которые обществом принимаются и одобряются. Вот тогда и пригодятся им эти дипломы. 8)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб 07 май 2011, 20:31
Сообщения: 903
А я так скажу. Руководителем (независимо от ранга и уровня) должен быть тот, кто прошел весь трудовой путь, начиная с грузчика или дворника. Но в современной России это не работает и никогда не будет работать, если не поменять политическую систему на монархию (рода Романовых) или социализм (но без преследования веры и Церкви).

_________________
Россия никогда не начинает войны, Россия всегда оканчивает войны! Своей Победой!
Даёшь Российский флаг на крыше Капитолия США! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про машзавод наш
СообщениеДобавлено: Чт 03 апр 2014, 07:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Археолог, намного важнее, какие цели ставит для себя лично тот, кто берет бразды правления. В этом смысле предыдущий профессиональный опыт мало что решает.
По поводу политических систем, в современном мире уже нет и видимо никогда и не будет, как бы это выразиться, чистых академических систем, типа монархия, капитализм, социализм и т.д. Т.е. возможны только сочетания.

Что такое политическая, экономическая система для меня? Утрированно-это сито, пройдя через которое, человек получает доступ к управлению и распределению. И тут уже в зависимости от уровня сито меняется, для ОООшки это одни параметры, для крупного чиновника уже иные, для миллиардера третьи. Поэтому на одном уровне, в большинстве своем руководители в своих действиях похожи, как интернатики, я бы даже сказал, как однояйцевые близнецы. :lol:

И я сейчас наблюдаю, как сито это меняется, в сторону, которую я считаю верной. Естественно к неудовольствию тех, кто на своем уровне на коне.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.085s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100