Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2010, 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Ссылка: http://www.vedomosti.ru/finance/news/2010/07/21/1064218#ixzz0uJ642Qcn

Цитата:
Рейтинговые агентства отказываются рейтинговать гособлигации США

Татьяна Сейранян
Ведомости

21.07.2010, 10:26

Три крупнейших агентства США попросили правительство страны не использовать их рейтинги при выпуске гособлигаций. Такая необычная просьба с их стороны прозвучала до ожидающегося сегодня подписания президентом США Бараком Обамой законов, являющихся частью финансовой реформы, сообщает The Wall Street Journal.

Все произошло довольно внезапно. В первоначальной версии законопроекта, переданного в Сенат США, речи об ответственности агентств не было. Закон Додда-Фрэнка был принят 30 июня. А поправки, так напугавшие рейтинговые агентства, приняли 15 июля. Еще во время пресс-конференции 21 апреля глава Moody's Реймонд Макдэниэл предупреждал, что «компании придется подумать, насколько ей выгодно будет давать рейтинги большому количеству небольших или маргинальных компаний». Но все предупреждения рейтинговых фирм о том, что новый закон может заставить их уйти из некоторых секторов рынка, не остановил законодателей.

В итоге Standard & Poor's, Moody's Investors Service и Fitch Ratings не разрешили публиковать свои рейтинги в документации, касающейся выпуска новых гособлигаций. Об этом каждое из агентств сообщило в собственных пресс-релизах. В качестве объяснения своих действий агентства ссылаются на то, что не желают нести ответственность, которая может наступить в соответствии с новым законом. Ведь теперь любой совет рейтинговых агентств, опубликованный в официальных документах при размещении облигаций, будет считаться «экспертным». Подобная формулировка делает агентства ответственными за их работу. То есть если облигации оказались не соответствующими своему рейтингу, засудить компании станет намного проще. По заявлению агентств, до тех пор пока их юристы не разберутся в том, какие финансовые обязательства ждут их за их ошибки, они отказываются разрешать эмитентам использовать свои рейтинги.

Все это может нанести серьезнейший удар по рынку облигаций. Ведь некоторые бонды, в частности те, которые выпускаются на основании потребительских кредитов, обязаны иметь рейтинги в своей документации. Другими словами, продажи новых облигаций на рынке, объем которого оценивается в $1,4 трлн, могут внезапно приостановиться. На этой неделе новых облигаций выпущено еще не было. Для сравнения, на прошлой неделе было продано облигаций на сумму $3 млрд. Несколько компаний уже заявили о том, что решили «на неопределенный срок» отложить выпуск новых облигаций, сообщил Том Дойч, управляющий директор American Securitization Forum.

Единственным решением для эмитентов станет частный выпуск облигаций. То есть агентства будут предлагать свои рейтинги только во время выпусков, которые не будут регистрироваться в Комиссии по ценным бумагам и не будут предлагаться широкой публике. Однако частный рынок намного меньше публичного.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Ср 21 июл 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
а я давно уже не доверяю экономистам, особенно американским. которые прощелкали глобальный кризис у себя под носом. а все рейтинги высасываются их одного места... :D

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Чт 22 июл 2010, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009, 20:45
Сообщения: 2365
Откуда: местный
...связанного с mood`ями ? :D

_________________
Кто был в Ляличах--тому не страшен Бухенвальд!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Чт 22 июл 2010, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
а еще американцы хотят ввести санкции против китая за то что они занижают курс юаня и стимулируют экспорт своих товаров...ох и нарвутся, но для нас думаю, мелочь, а приятно (если они нарвутся). :D

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Пт 23 июл 2010, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1587260

Цитата:
[10:24 23.07.2010]
SEC дала время адаптироваться к требованиям закона Фрэнка-Додда

23 июля. FINMARKET.RU - Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США разрешила эмитентам в течение полугода не публиковать в проспектах эмиссий облигаций рейтинги по этим бумагам, как этого требует законодательство.

Решение SEC должно дать компаниям и рейтинговым агентствам время, чтобы адаптироваться к требованиям закона Фрэнка-Додда о реформе системы финансового регулирования, который вступил в силу в июле.

Вслед за вступлением закона в силу крупнейшие международные рейтинговые агентства - Standard & Poor's, Moody's Investors Service и Fitch Ratings - обратились к своим клиентам с просьбой воздержаться от использования их рейтингов в документации для выпуска новых облигаций.

Как сообщила The Wall Street Journal, это было связано с опасениями в отношении последствий нового закона, который возлагает на рейтинговые агентства всю полноту ответственности за присваиваемые ими рейтинги. Включение эмитентами рейтингов в проспекты означает, таким образом, возможность подачи исков против агентств. Теперь у любого держателя бумаг, анализ которых проводило то или иное рейтинговое агентство, будет больше шансов привлечь это агентство к суду, если динамика бондов не отвечает ранее присвоенному рейтингу.

До сих пор рейтинговые агентства для защиты от судебных исков использовали первую поправку к Конституции США о свободе слова, рассматривая свои рейтинги как свободное мнение и оставаясь практически недосягаемыми для реальных судебных преследований.

/Финмаркет/
Источник - IFX-News

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Пт 23 июл 2010, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
http://www.rbcdaily.ru/2010/07/22/world/496783

Цитата:
Китайцы предлагают своих
Dagong Global Credit Rating хочет заменить своих заокеанских конкурентов Moody’s, Fitch и Standard and Poor’s

Китайская рейтинговая компания Dagong Global Credit Rating хочет заменить своих заокеанских конкурентов Moody’s, Fitch и Standard & Poor’s. Китайцы полагают, что эти западные компании и их рейтинги дискредитировали себя как независимые, объективные и справедливые и что их деятельность способствовала развитию мирового финансового кризиса. Dangong настолько уверена в своих силах, что предлагает свои рейтинги для оценки рисков суверенных заемщиков. В частности, рейтинги КНР, России и Бразилии у китайцев выше, чем у американцев.

Сегодня крупнейшее рейтинговое агентство из КНР -- компания Dagong -- распространило доклад, в котором пишет, что финансовая система США находится на грани развала из-за недолжной деятельности тройки крупнейших рейтинговых агентств, которые нанесли огромный ущерб Америке и ее стратегическим интересам. Главным упреком китайцев своим американским коллегам стало то, что Moody’s и две другие компании стали слишком близки к своим клиентам и при присвоении рейтингов руководствовались политическими мотивами, не стремясь к объективности. Агентства подверглись сильной критике после ипотечного кризиса 2007 года. Они присваивали рейтинги высочайшей надежности ипотечным ценным бумагам, стремительно обесценивавшимся, что привело к убыткам многих вкладчиков, среди которых были и государства.

Китай должен иметь больший вес в мире финансов, постепенно превращаясь в ведущий финансовый центр, поэтому местные агентства также имеют право на оценки. Dagong Global Credit Rating провела ревизию кредитоспособности стран мира в начале месяца, придав способности создания стоимости и валютным резервам гораздо большее значение, чем это делают Fitch, Standard & Poor's и Moody's. В результате рейтинг США упал до AA, рейтинги Британии и Франции до AA-, а рейтинги Бельгии, Испании и Италии оказались такими же, как рейтинг Малайзии, A-. При этом рейтинг Китая повысился до AA+, то есть такого же значения, как рейтинги Германии, Голландии и Канады, поскольку валютные резервы Китая составляют 2,4 трлн евро, а темпы роста экономики 8--10% в год.

МАКСИМ ШАХОВ

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
а где Россия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Вы о чем? Если о китайских мудях, то читаем внимательно.

Цитата:
В частности, рейтинги КНР, России и Бразилии у китайцев выше, чем у американцев.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
вывод какой из этой новости?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 15 июл 2008, 08:40
Сообщения: 2357
я про действительный рейтинг России по китайцам и не "выше чем". Это как сказать, в Этом году в Юрге выращено в 10 раз больше бананов чем в прошлом )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Макар писал(а):
вывод какой из этой новости?

:lol: и это трейдер меня спрашивает. :lol:

Начинайте думать, как будете уже в достаточно ближайшем будущем, только реальным трудом и знаниями. :wink:

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
kbc, АА+, только то не важно. :)

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
я хотел твоего мнения услышать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 20 янв 2010, 08:20
Сообщения: 3049
Макар, просто новости, по-моему скромному мнению - ключевые, с далеко идущими последствиями. Негативными для рынков торгующих воздухом.

_________________
ВНИМАНИЕ! Данное сообщение может содержать юмор, сатиру, иронию, сарказм, гиперболу или гротеск 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Занятная новость из США :)
СообщениеДобавлено: Вс 25 июл 2010, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 дек 2009, 20:03
Сообщения: 894
зачем этот воздух в универах преподают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.065s | 11 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100