yugs.Блоги


 

Ремонт: основные этапы, особенности выполнения, очередность действий

Добавлено 19.06.2017 | ремонт
Вы начинаете ремонт? Прежде чем начать процесс ремонта, следует четко спланировать, что именно вы хотите изменить. Косметический ремонт предполагает только поклейку обоев, настил линолеума, обновление потолка. А комплексный ремонт подразумевает замену окон и дверей, обустройство стяжки пола, перепланировку, выравнивание стен и потолков. В любом случае надо знать, что сколько стоит ремонт двухкомнатной квартиры осуществляется по фиксированному плану.

Первым делом необходимо продумать, куда можно переехать на время ремонта и куда есть возможность перевезти крупноразмерную мебель и прочие аксессуары. Если мебель вывезти некуда, то нужно снести ее в одну из комнат, максимально компактно составить и аккуратно обтянуть полиэтиленовой пленкой. В этом случае ремонтные работы начинают в других комнатах. Далее мебель транспортируют в какое-то из отремонтированных помещений, а свободную комнату начинают ремонтировать. Следующая стадия – демонтаж устаревших отделочных материалов. При "косметике" просто удаляются прежние обои, смывается побелка, демонтируется линолеум. При "капиталке" на стадии демонтажных работ переносят проемы, убирают перегородки, выравнивают стены, полы и потолки, создают ниши.

По окончании демонтажа производят обустройство инженерных коммуникаций. Это наиболее подходящее время для прокладки электропроводки, замены отопительных радиаторов, монтажа кондиционера и вытяжки. Вся отделка производится в сверху вниз: потолок – потом стены – полы. Лишь данная последовательность ремонтных работ является гарантией, что уже готовые элементы комнаты не испортятся при ремонте остальных. Однако если существует необходимость выравнять полы, то отделочные работы начинают как раз с этого этапа. Для экономии можно применять обычный цементно-песчаный раствор. Но лучший вариант - применить самовыравнивающиеся наливные полы. Они, конечно, более дорогие, но полученный результат оправдает затраченные средства. Если решено обустроить "теплые полы", выполнять это надо именно на этапе стяжки. Чтобы сделать стены идеально ровными, используется штукатурка. После оштукатуривания переходят к финишной стадии черновых работ – шпаклевке и грунтованию стен. На следующем этапе выполняют настил декоративного напольного покрытия: линолеума, паркета или ламината. Потом монтируют межкомнатные дверные блоки. Чтобы дверь на следующих стадиях не повредилась, ее можно снять или покрыть полиэтиленом. Потом переходят к оклейке стен обоями. А уже под конец монтируют выключатели и розетки, плинтуса, декоративные элементы, наличники.

Бежит стиральная машинки? Устраняем поломку!

Добавлено 12.04.2017 | ремонт
Исправная стиралка воду после использования выливает в канализацию. А потому в том случае, если вы заметили утечку, то это уже неисправность. Вероятнее всего протекает какой-нибудь узел. Даже если воды скапливается немножко, то в дальнейшем проблема только усугубится: легко можно залить соседей. Ну, а если вы нашли течь, безотлагательно отключите стиральную машину от электросети и приступайте к диагностике.

В некоторых случаях протечка возникает от высокого пенообразования. Достаточно добавить порошок не предназначенный для автоматической стирки, чтобы вызвать его. Свободная пена вперемешку с водой перетекает через створку дозатора и в конце процесса стирки вы получите лужу. Если же причина не в порошке, то во-первых изучите люк загрузочный. Если вы заметите подтеки перед люком, то почти наверняка испортилась резиновая манжета у люка. Проколы или порезы могут быть вызваны краями фурнитуры на одежде или оставленными в карманах предметами. Еще манжета утрачивает первоначальную упругость со временем и под действием бытовой химии. Клеить манжету совершенно бесполезно, она в любом случае будет протекать. Потому ее необходимо поменять. Можно сделать это самому, но проще воспользоваться услугой: ремонт стиральных машинок недорого. Уплотнитель удерживает специальный хомут: пластиковый или проволочный.

Также уплотнитель может давать течь из-за неплотно прилегающего люка. Все время следите за состоянием лотка для порошка. Постепенно он может забиться и вода просто не будет попадать в бачок. Естественно излишек будет струиться за пределы машинки. Ещё при продолжительной эксплуатации приёмные дырочки могут забиться известковым налетом. В такой ситуации вам поможет очистка пищевой кислотой. Следующей причиной утечки можно считать многочисленные патрубки. Постепенно они утрачивают гибкость и покрываются трещинами. Чтобы добраться до патрубков, стиральную машину нужно будет разобрать. В такой ситуации следует заказать ремонт стиральных машин в Воронеже.

Если патрубок заливной подтекает в месте соединения, то его можно будет отремонтировать с помощью эпоксидки или клея. Тем не менее все равно лучше его поменять. Если же вода накапливается у задней стенки то скорее всего вышел из строя сальник бака.

Правильно ли выполнять ремонт в доме собственноручно?

Добавлено 22.02.2017 | ремонт
Ремонт в квартире: нанять профессионалов или сделать своими руками? Такой вопрос часто возникает у тех, кто не так давно купил недвижимость в старом доме или просто задумал улучшить интерьер. Дать Однозначный ответ в данном случае довольно трудно. Поэтому далее мы рассмотрим ключевые недостатки и преимущества, чтобы вы смогли собственноручно выбрать самый лучший вариант для себя.

Какие типы косметических работ можно выполнить самостоятельно? Скажем так, далеко не все и очень многое зависит от доступности инструментов и личного опыта. Можно оклеить стены обоями, если они прямые. Однозначно не составляет проблем на выровненный пол постелить ламинат или линолеум. Вы сможете буквально за выходные обновить покрытие пола в квартире. Однако, если пол с изломами, то его потребуется выровнять, в особенности если будет ламинат. Как же это сделать? Есть несколько методов, выбор нужного зависит от характеристик существующего пола. Работа сложная, грязная и выполнять ее самостоятельно попросту бессмысленно. Значительно проще пригласить бригаду, которая на профессиональном уровне выполняет ремонт квартир в екатеринбурге недорого. Переплатите вы не так много, при этом получите высочайшее качество.

Не надо также класть керамическую плитку в туалете и ванной, если нет соответствующего опыта. Естественно, сегодня в интернете вы сможете найти много видеоинструкций, смотря которые кажется, что в действительности все просто и легко. В действительности же итоговый результат вам вряд ли придется по нраву. Перепады, трещины, кривые швы - это обычное явление при самостоятельной укладке плитки. Лично я заказал тут.

Отдельные работы, которые связаны с электрикой, можно сделать своими силами. Совершенно нет смысла тратиться на специалиста, если нужно повесить светильник, поменять выключатели и розетки, протянуть дополнительную розетку. Но вот если нужно заменить электрическую проводку, то не теряйте время и вызывайте опытного электрика. Он быстро определит общую стоимость работ и порекомендует, каким образом лучше уложить провода: под потолком или в новые штробы.

Профессиональные кровельные работы.

Добавлено 17.01.2017 | ремонт
Отсутствие сырости и небольшой течи в крыше доме это нужный залог уюта в современном доме. Качественный ремонт крыши это несомненно трудоемкое дело, которое несомненно у многих еще и усугубляется полным отсутствием опыта. Просто поставить под струйкой ведро или просто залепить отверстие в крыше монтажной пеной очевидно не получится, ведь конечно так жить комфортно невозможно. Разумеется оптимальным решением будет использовать только качественные материалы и профессиональный подход к работе, при помощи подобных материалов всегда можно устранить любые повреждения в крыше дома и продолжать пользоваться уютной жизнью под личной крышей. Устранение протечек кровли это конечно основное направление деятельности компании ДВК-Строй. Кровля дома изготовленная из плохих материалов бесспорно через некоторое время начнет разрушаться из-за воздействия с внешней средой. Устройство кровли и материалы из которой она построена значительно страдают от солнца, ветра, значительных перепадов температур и других погодных явлений. Придет время когда гидроизоляция кровли обязательно придет в негодность и будет надо делать реконструкцию или капитальный ремонт кровли. Если объем работ небольшой, однако к выполнению работы обязательно необходимо подойти с огромной ответственностью. Ремонт кровли дома делится на несколько этапов. Кажется обычная планировка является крайне важным шагом, ведь временем приходится учитывать ремонт фасада. Рынок предлагает обилие различных материалов для ремонта кровли здания. Выбор материалов для ремонта разумеется зависит от региона расположения здания. Рынок предлагает пару видов материалов для строительства кровли, популярные это мембранные покрытия, шатровые, рулонные кровли и многие другие. Сейчас ремонт происходит в несколько этапов. Сначала надо подробно оценить состояние крыши, демонтировать старую, а так же заменить несущие конструкции. После надо обязательно обработать конструкцию антисептиком и лишь после этого незамедлительно начать восстановление слоя кровли. Часто ремонт значительно усложняется выбором материалов которые должны соответствовать стандартам и требованиям. Необходимо учитывать что при работе с материалами необходимо иметь знания в их использовании. И это действительно причина по которой необходимо обращаться к профессионалам при монтаже кровли.

Страницы: 1 | 2 ...



Авторизация

Забыли пароль?

| Зарегистрируйтесь



=