Поиск Град-НК Юргинский городской сайт Юрга – город скидок Юргинский форум

Вход на форум

 

Запомнить

Войти через социальные сети Авторизация


Часовой пояс: UTC + 6 часов


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Эквилибриум, я говорю, то что думаю. Иногда просто рассуждаю на ходу и в процессе рассуждения моя точка зрения может меняться. Варфоломею я уже говорил, что если моя точка зрения не совпадает с мнением большинства - извиняйте. Да и не всегда я спорю, много с чем и соглашаюсь, с Гудманом например, с Х.З. в ряде вопросов, да и с другими тоже

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Huper писал(а):
Цитата:
Эквилибриум, согласна. Просто кто-то никого не любит, и пытается внушить, что все дураки.


а кто-то любит и пытается сказать что все остальные дураки.

уже вроде не лезем в тему собачников, а они все равно настойчиво агрессивно пытаются доказать что собака это тот же человек только говорить не может...
уважаемая Scarlett все свои рассказы о наличие души, чувств, разума и т.д. и т.п. оставьте для своих детей. единственное что пытаются до вас донести это то, что выходя с собакой на улицу т.е. в общественное место, юридически вы выходите с "собственностью" причем потенциально опасной для окружающих. поэтому, единственное что от вас требуется это соблюдать правила, а в частности: на поводке, в наморднике, какашки убирать!!!

я уже предвижу ответ: мол итак все засрано людьми, так что наши какашки на этом фоне и не видны.
отвечу тем что люди нагадили - люди убрали, а собаки с хозяевами нагадили - хрен уберут.

Очень приятно, давненько не были :D Читать умеете? Сейчас не про какашки и намордник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Димыч писал(а):
Эквилибриум, я говорю, то что думаю. Иногда просто рассуждаю на ходу и в процессе рассуждения моя точка зрения может меняться. Варфоломею я уже говорил, что если моя точка зрения не совпадает с мнением большинства - извиняйте. Да и не всегда я спорю, много с чем и соглашаюсь, с Гудманом например, с Х.З. в ряде вопросов, да и с другими тоже

Странно, а мне показалось, что вы виляете вечно. То соглашаетесь, то потом это же отрицаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Scarlett но у собак нет преданности по умолчанию.. например порода моей собаки не относится к таковым (( к сожалению, т.е. они сравнительно легко переносят смену хозяина, лишь бы их кормили и любили

конечно есть отдельные представители и этой породы, которые составляют исключение, но они именно исключение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Цитата:
Странно, а мне показалось, что вы виляете вечно. То соглашаетесь, то потом это же отрицаете.

Scarlett, приведите пример. Постараюсь объяснить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
мне кажется самое главное их достоинство - безусловная любовь, ну или что там может быть, если "у собак нет чувств" :)

собака любит просто так, независимо от того кто ты и какой ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 07 фев 2011, 19:57
Сообщения: 2878
Эквилибриум писал(а):
Goodman2011 ого, на самом деле это Вы зря.... дело в том, что иногда приходится залезть в пасть собаке и отбирать то что она ест - для ее здоровья.
у меня собаченция не так вышколена как у Алабая (вернее почти не вышколена :)) но хозяева могут делать с ней что хочешь.
жаль, конечно, что в свободном выгуле она не выплюнет по команде вкусняшку...
и кстати я не так чтоб дрессировала ее в отношении - не кусаться и не рычать, просто она знает свое место, и рыкнуть в сторону хозяина - недопустимо...

Эквилибриум в том то и дело, меня не устроила такая позиция моего пса :lol: я зашел в дом, одел фуфайку, толстые валенки, верхонки и несогласный пес летал по всей ограде, после чего готов был самолично принести мне все из своей миски :lol: так вот....сейчас я могу отобрать у него еду, бабушка (его прямая хозяйка, которая его кормит и ты ды) -бабушка не может, все ибо сложилась нехитрая цепочка, я сильнее-меня надо слушать, а на бабке случай чего можно отыграцца :) и никаких там преданностей и чувств, почему мы не приписываем такие же качества допустим свинье? она поверьте ничуть не глупее, да потому что нам самим так удобнее ;) если свинья буит друг человека-ее надо переставать есть, корова гораздо умнее собаки...и? попугай вообще способен распознавать цвета и даже называть их (при дресировке ессно)...а по поводу разума: биологи, психологи, другие ученые в один голос твердят что собака не обладает психоэмоциональным восприятием окружающего мира, нет у нее ума и нет чувств, в принципе склонен им доверять.

_________________
Чтоб выжить и прожить на этом свете,
пока земля не свихнута с оси,
держи себя на тройственном запрете:
не бойся, не надейся, не проси (с)


Последний раз редактировалось Goodman2011 Пн 09 апр 2012, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Эквилибриум писал(а):
мне кажется самое главное их достоинство - безусловная любовь, ну или что там может быть, если "у собак нет чувств" :)

собака любит просто так, независимо от того кто ты и какой ты...

Совершенно верно, главное чтобы пожрать давал. На то она и собака, сопсно )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Huper

Ты Димыча забыл с собой забрать, и сам чета нарисовался опять, прям уж тебя так собачники и достали что ты тут плакать взялся и грязью поливать. В Юрге собачники на удивление культурные, видимо в том заслуга маленького города и отсутствия проблем с местами выгула. А ты тут истерику закатил как о вселенской катастрофе. Надо же быть хоть чуток объективными, а не огульно охаивать всех и вся.

Scarlett, он тут не виляет, он как обычно снова скатился на скулеж.

Scarlett че толку то, ты начнет с той же не невозмутимостью втирать что его не так поняли и он совсем не то имел в виду :lol: Плавали, знаем :lol:


Последний раз редактировалось Ворфоломей Пн 09 апр 2012, 10:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 фев 2008, 16:22
Сообщения: 726
Цитата:
Очень приятно, давненько не были Читать умеете? Сейчас не про какашки и намордник


именно про них, потому что все рассказы о воспитании, о духовности это не про собак, про них только о наморднике поводке и какашках.

_________________
Есть мечта - иди к ней! Не получается идти к ней - ползи к ней. Не можешь ползти к ней - ляг и лежи в направлении мечты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010, 18:20
Сообщения: 4115
Откуда: Томск
Ворфоломей, я с тобой вообще не разговаривал. А ты, насколько помню, пяткой в грудь себя колотил, что больше вообще не будешь со мной в дискуссии вступать. Слово держать в детстве родители не научили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 31 янв 2011, 22:16
Сообщения: 2054
Димыч

А где я с тобой разговаривал, так что... я то свое слово держую. Извини, там ща поправлю на Scarlet.... :lol: К ней обращена фраза


Последний раз редактировалось Ворфоломей Пн 09 апр 2012, 10:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Эквилибриум писал(а):
Scarlett но у собак нет преданности по умолчанию.. например порода моей собаки не относится к таковым (( к сожалению, т.е. они сравнительно легко переносят смену хозяина, лишь бы их кормили и любили

конечно есть отдельные представители и этой породы, которые составляют исключение, но они именно исключение

может быть, я с вашей породой не сталкивалась в жизни. Подруга мне оставляла пуделя на неделю, он чуть не сдох от горя. Брала мамину дворняжку к себе - не ел, наша без моей дочери тоскует безумно. Конечно, все разные.
Goodman написал, что нет у них ни ума , ни чувств- это меня задело. У кого нет животного, начинают делать "интересные" умозаключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср 21 ноя 2007, 22:26
Сообщения: 3536
Goodman2011 да, именно этот момент - дело инстинктов - вожак сильнее его слушаюсь и боюсь...
но отрицать, что у них совсем нет ума и эмоций - неправильно.
у меня сейчас дома живут кошка и собака, да простят меня кошатники - но даже сравнивать невозможно.
пусть это называется не умом, а сообразительностью, я не против :) но собаченции очень отличаются от других животных (во всяком случае с которыми я сталкивалась)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "любовь" к собаке
СообщениеДобавлено: Пн 09 апр 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт 24 фев 2011, 14:17
Сообщения: 665
Димыч писал(а):
Цитата:
Странно, а мне показалось, что вы виляете вечно. То соглашаетесь, то потом это же отрицаете.

Scarlett, приведите пример. Постараюсь объяснить.

особенно в теме политика, искать не буду, перечитайте сами на досуге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 780 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.097s | 13 Queries | GZIP : Off ]
Веб-студия «ЮГС», 2009 – 2015
652050, Россия, Кемеровская область, , г. Юрга, ул. Машиностроителей 53, офис «ЮГС»
Интернет-порталы,Реклама в интернете
+7 (38451) 4-99-09
http://www.yugs.ru
Реклама в Юрге | Обратная связь | Карта сайта
Rambler's Top100