noname писал(а):
Пониженные страховые взносы - в течении
первых трех лет в статусе резидента тор
нулевой налог на прибыль -
первые 5 лет,
последущие 5 уже поболе, потом как все.
нулевой налог на землю - в течении
3-х летостается
нулевой налог на имущество
преференции по ндс
что там с проверками и контролем и таможня.

ЗЫ статус ТОР могут продлевать
Большинство производств оформят на ИП, это значит следующее:
п.1 страховые взносы "пониженные" - туфта полная. Это как "типа скидки от накидки". Не помните, как подняли их в полтора раза и сразу ИП стали объединяться в группы, чтоб платить "за одного"? Бюджет от такого дебильного решения начал терять огромные деньги. И никого не расстреляли!
п.2 ИП не уплачивают налог на прибыль. Данный пункт неинтересен как изначально несущественный. Похоже на налог для Юрги на добычу ископаемых, которых тут нет. Но налога - 0. Но ископаемых нет.
И никого не расстреляли!
п.3 Никому не дадут землю в собственность, незачем это. И ИП это не нужно. Аренда. Нет налога на землю, есть арендная плата, которую не отменяют.
п.4 Налог на имущество - бред полный! Выше приводились выдержки "от Пупкиных", какое там имущество? Пункт - туфта полная, специально для неграмотных людей.
п.5 НДС. ИП не уплачивает.
За таможню не скажу, с проверками - по первой жалобе проверки придут, несмотря на запрет их проведения в первые 3 года деятельности.
Что имеем в остатке? Все, повторяю - ВСЕ "льготы" рассчитаны на экономических монстров, которые являются плательщиками вышеописанных налогов. Но эти монстры на высоком уровне защищены юридическими службами, крышами, экономическими вывертами типа офшоров и т.д. Результат, если он и будет, получит кто угодно, только не Юрга.
Что характерно, никого не расстреляют!