yugs.Блоги


 

Новая система позволяет женщине сохранять половую активность в критические дни

Добавлено 20.05.2018 | zametki
Менструации являются для многих людей отталкивающим фактором с точки зрения интимной жизни. Для них ученые представили систему, позволяющую заниматься сексом во время менструации без дискомфорта для обоих партнеров, пишет "Medik Forum".

Устройство напоминает чашку из силикона с негладкой текстурой (позволяет оставаться на месте). Что важно, оно подходит для многократного использования (максимальная продолжительность непрерывного ношения - 12 часов). Его устанавливают в районе шейки матки. Чашка создает вакуумное пространство, которое засасывает кровь, выделяющуюся во время менструации. При этом стенки чашки настолько тонкие, что ни женщина, ни партнер не почувствуют наличие инородного элемента.

Чашка не вызывает раздражение, сухость, не выделяет токсины. Она способна вобрать в себя до 76 миллилитров крови. По сути это продвинутая версия так называемой менструальной чаши, также призванной собирать выделяющуюся кровь. Однако менструальные чаши не дают возможности сохранять половую активность.

Что делать, для того чтобы сохранять здоровье в наше время? Экологическая ситуация, стрессы, неправильное питание сказываются на здоровье. Надо быть более заботливым к себе и быть информированным. Это просто. Рекомендую медицинское обслуживание статьи. Там вы обнаружите много советов хорошего настроения, самочувствия, новостей медицины, приобретения формы. Приглядывайте за своим здоровьем и будьте счастливы.

Некоторые люди могут использовать смартфон в темноте без вреда для здоровья

Добавлено 27.03.2018 | zametki
Речь идет о тех, кто проводит достаточно времени на свежем воздухе. Согласно данным предыдущих исследований, блики искусственного света в темной комнате повышают риск проблем со здоровьем, включая апноэ сна, потерю памяти и набор веса. Также известно: голубой свет, исходящий от экранов электронных устройств, сбивает циркадные ритмы.

Из-за него мозгу кажется, что мы должны бодрствовать, и он перестает вырабатывать мелатонин - гормон сна. В исследовании ученых из Университета Упсалы участвовали 14 здоровых студентов, рассказывает The Daily Mail. Исследователи установили: солнечный свет помогает настроить "внутренние часы".

Если молодые люди проводили достаточно времени при дневном свете, использование гаджетов в темноте в течение двух часов не влияло на их сон. Так, судя по всему, искусственное освещение не очень опасно. И человек может оградить себя от негативных последствий использования гаджетов ночью, проводя время на улице.

Чтобы быть энергичным, надо заняться здоровьем и начать физкультурные тренировки, хорошо бы ежедневно. Для этого хватит длительной прогулки. Про профилактику болезней поглядите, изучая медицинские записи онлайн. Образовывайтесь, чем лучше питаться, чтобы похудеть, ознакомьтесь с публикациями про тренировки тела, приемы, как сберечь здоровья.

Для того чтобы чувствовать себя хорошо, следует привести в порядок здоровье и начать физкультурные тренировки, хорошо бы ежедневно. Применимо к этому хватит длительной прогулки. Про профилактику недугов ознакомьтесь, изучая медицинские публикации обо всем. Учитесь, что полезнее употреблять в пищу, ознакомьтесь с публикациями о спортивных нагрузках, приемы, как улучшить здоровья.

Для того чтобы быть в форме, необходимо привести в порядок здоровье и практиковать физические упражнения, хорошо бы ежедневно. Для этого хватит ходьбы пешком. О ЗОЖ изучайте, читая медицинские рекомендации ежедневно. Учитесь, что полезнее кушать, выясняйте про физические тренировки, рекомендации, как сохранить здоровья.

Генетики: даже если вы не курите, у вас может быть повышен риск рака

Добавлено 27.03.2018 | zametki
И во всем виноваты гены. Японские ученые выявили шесть генов, стоящих за повышенным риском рака легких. Речь преимущественно идет о некурящих женщинах, отмечает "Российская газета".

Согласно исследованию Национального онкологического центра Японии, небольшие изменения в шести генах, связанных с иммунными реакциями, влияют на риски развития аденокарциномы легких, спровоцированной мутацией в гене EGFR.

Был проведен анализ генома 3173 пациентов с аденокарциномой легких и 15158 здоровых человек. Оказалось, вариации в одном из шести генов могут повышать риск данного типа рака легких на 19-42%. При наличии мутаций в большем количестве генов, риск рака возрастает и дальше.

Чтобы быть в форме, следует привести в порядок здоровье и начать физические упражнения, лучше каждый день. В этих целях достаточно ходьбы пешком. Про профилактику недугов смотрите, читая медицинские заметки еженедельно. Учитесь, как лучше питаться, ознакомьтесь с данными про упражнения, предложения по сбереганию здоровья.

Чтобы быть работоспособным, требуется заняться здоровьем и практиковать физические упражнения, лучше ежедневно. В этих целях хватит ходьбы пешком. О ЗОЖ ознакомьтесь, читая медицинские новости на актуальные темы. Учитесь, как лучше питаться для похудения, узнавайте о спортивных нагрузках, рекомендации, как улучшить здоровья.

Для того чтобы чувствовать себя хорошо, требуется заняться здоровьем и практиковать физкультурные тренировки, хорошо бы ежедневно. Применимо к этому достаточно ходьбы пешком. Про профилактику недугов изучайте, читая медицинские заметки содержательно. Образовывайтесь, как правильнее питаться, узнавайте про упражнения для тела, рецепты здоровья.

Пара чашек кофе защитит от повторных сердечных приступов

Добавлено 27.03.2018 | zametki
Кофе, по мнению сотрудников Университета Йорка, уменьшает степень повреждения, вызванного сердечным приступом. Xinhua передает: пациенты, которые выпивают 1-2 чашки кофе, на 20% реже умирают раньше положенного срока от проблем с сердцем по сравнению с людьми, вообще не пьющими кофе.

По сути, кофе восстанавливает сердце после приступа. А это, в свою очередь, снижает риск возникновения еще одного сердечного приступа. Но здесь главное потреблять кофе в умеренных количествах. В целом все больше исследований говорят о пользе кофе. К примеру, напиток уже связывали с предотвращением рака печени, болезни Альцгеймера и инсультов.

В свою очередь, исследователи из Университета Южной Калифорнии выяснили: риск колоректального рака на 26% ниже у людей, регулярно употребляющих кофе в умеренных количествах. Кроме того, вероятность рака толстой и прямой кишки снижалась на 50% у участников, ежедневно выпивавших больше 2,5 чашки кофе.

Чтобы быть работоспособным, надо привести в порядок здоровье и начать нагрузки для тела, хорошо бы каждый день. Применимо к этому хватит длительной прогулки. О фитнесе и диетах смотрите, читая медицинские новости в электронном виде. Образовывайтесь, как лучше питаться, узнавайте о физических нагрузках, рецепты здоровья.

Для того чтобы быть полным сил, надо заняться здоровьем и начать нагрузки для тела, лучше каждый день. Для этого достаточно длительной прогулки. О ЗОЖ ознакомьтесь, читая медицинские материалы в электронном виде. Учитесь, что полезнее кушать, ознакомьтесь со статьями про упражнения для тела, приемы, как улучшить здоровья.

Чтобы чувствовать себя хорошо, следует заняться здоровьем и практиковать нагрузки для тела, хорошо бы изо дня в день. Применимо к этому хватит ходьбы пешком. О ЗОЖ ознакомьтесь, читая медицинские обзоры доступным языком. Образовывайтесь, что полезнее употреблять в пищу, ознакомьтесь с данными о физических нагрузках, приемы, как сберечь здоровья.

Автомобилисты весят больше, чем велосипедисты

Добавлено 27.03.2018 | zametki
Люди, для которых основным видом транспорта является автомобиль, в среднем весят на 4 килограмма больше тех, кто ездит на велосипеде. Это показало исследование, проведенное в Королевском колледже Лондона. Ученые опросили 11000 жителей семи европейских городов, передает The Times of India.

Участники рассказывали, какими видами транспорта они пользуются. Также добровольцев спрашивали, сколько длятся поездки. Еще исследователи узнавали вес и рост участников и выясняли, как добровольцы относились к ходьбе и езде на велосипеде. Исследование показало: велосипедисты были стройнее участников, ездивших на машине.

Специалисты пока не уверены в существовании причинно-следственной связи. Чтобы узнать больше, необходимы дальнейшие исследования. Кстати, по данным ученых из Университета Южной Дании, езда на велосипеде снижает риск сахарного диабета 2-го типа.

Чтобы чувствовать себя хорошо, следует привести в порядок здоровье и начать физические упражнения, хорошо бы каждый день. Применимо к этому достаточно длительной прогулки. Про профилактику заболеваний ознакомьтесь, читая медицинские записи с любопытными сведениями. Учитесь, что полезнее есть, узнавайте про физические тренировки, идеи по сохранению здоровья.

Депрессия и тревожность передаются детям от родителей

Добавлено 11.01.2018 | zametki
Исследователи проанализировали данные 250 подростков и их родителей. Они обнаружили: у детей, чьи родители страдали от депрессии, риск этого психического расстройства оказался повышен на 45%. Причем, у детей заболевание обычно было тяжелее, передает "RuNews24".

Потом ученые провели эксперименты с обезьянами. Специалисты оценивали уровень гормона стресса (кортизола) у подопытных животных, когда в клетку заходили посторонние. Некоторые обезьяны застывали и настораживались. Исследование показало, что высокая тревожность передавалась от обезьян к их детенышам в 35% случаев. Также исследователи заметили схожие особенности мозга у тревожных родителей и детенышей.

Ранее сотрудники Университета Эразма проанализировали данные 4746 пар матерей и детей, а также 4144 отцов. В середине беременности родители заполняли анкеты, предназначенные для оценки уровней тревоги и депрессии. Три года спустя анкетирование повторили. Исследование показало: дети, чьи родители страдали от депрессии или тревоги в процессе беременности либо сразу после рождения ребенка, чаще были привередливыми в еде.

В целом привередливыми оказались около 30% детей младше 3 лет. Матери испытывали тревогу и во время беременности, и после рождения ребенка. А отцы чаще страдали от депрессии в период раннего детства ребенка. Высокие уровни тревоги у матери были теснее всего связаны с привередливостью ребенка в еде.

Кроме того, депрессия в процессе беременности у матери свидетельствовала о том, что ребенок в возрасте 4 лет будет разборчивым в еде. И это не зависимо от того, сохранились ли у нее симптомы расстройства на момент второго опроса. Примерно так же на пищевое поведение детей влияли проблемы с психикой у отцов.

Конечно, что для человека здоровье является самым главным, к чему необходимо двигаться. Хочу представить чрезвычайно интересный сайт о здоровье для самообразования. Каково значение понятия здоровье на сегодняшний день? Нет сомнений, это превосходное самоощущение и предотвратимость болезней. К своему здоровью заботящийся о себе должен заботиться с полной ответственностью. В нынешнее время человек считается здоровым, когда все в порядке с ощущениями в теле.

Конечно, что как раз здоровье является наиважнейшей ценностью, к чему нужно идти. Хочу посоветовать довольно-таки содержательный блог про здоровье для самообразования. Как объяснить понятие здоровье на сегодняшний день? Конечно, это нормальное самоощущение и предотвратимость болезней. К персональному здоровью каждый должен думать с полной ответственностью. На сегодняшний день человек считается здоровым, когда все нормально с самочувствием.

Когнитивные нарушения у пожилых людей связали с употреблением алкоголя

Добавлено 11.01.2018 | zametki
В исследовании ученых из США приняли участие 66 пожилых людей (31 мужчина и 35 женщин). 21 доброволец страдал от алкоголизма, а 45 употребляли спиртное в умеренных количествах. Специалисты оценили скорость реакции, внимание, память, скорость обработки данных, вербальные способности и двигательные функции участников, пишет "Svopi.ru".

Исследование показало: чем больше алкоголя в течение жизни употреблял человек, тем хуже у него были когнитивные функции. Согласно статистике, более 30% людей старше 60 лет потребляют слишком много спиртного. К слову сказать, многие люди только начинают пить в пожилом возрасте.

Ученые утверждают: то, как люди переносят алкоголь, напрямую зависит от их возраста. На пожилых людей спиртное действует быстрее. По мере старения в организме падает уровень воды и снижается концентрация алкогольдегидрогеназы - энзима, необходимого для расщепления спиртного. В особой опасности пожилые женщины. Они рискуют пострадать вследствие алкогольного опьянения.

Действительно, что для личности здоровье является наиважнейшей ценностью, к чему нужно стремиться. Предлагаю довольно-таки интересный журнал о медицине для общего знания. И что же здоровье в нынешнее время? Всё же, это прекрасное самочувствие и если нет болезней. К собственному здоровью каждый человек должен заботиться со всей ответственностью. На сегодняшний день человек считается здоровым, когда все в порядке с ощущениями в теле.

Нет сомнений, что как раз здоровье является, к чему нужно идти. Хочу порекомендовать крайне занятный блог о медицине для общего знания. Каково значение понятия здоровье на сегодняшний день? Конечно, это прекрасное самоощущение и предотвратимость болезней. К персональному здоровью каждый должен заботиться со всей ответственностью. На сегодняшний день человек считается здоровым, когда все нормально с самочувствием.

Конечно, что для каждого здоровье является, к чему нужно стремиться. Рекомендую чрезвычайно достойный внимания онлайн блокнот о здоровье для общего знания. Как можно характеризовать здоровье на сегодняшний день? Всё же, это превосходное самочувствие и если нет болезней. К собственному здоровью заботящийся о себе должен думать со всей ответственностью. В нынешнее время человек представляется здоровым, когда все в порядке с самочувствием.

Иммунные клетки провоцируют развитие редкой болезни кожи

Добавлено 11.01.2018 | zametki
Речь идет об ихтиозе - наследственном заболевании, при котором нарушается процесс ороговения кожи. Ученые давно пытаются разобраться в механизме возникновения данной болезни. Исследователи из Детской больницы Лурье утверждают: им это удалось, сообщает UPI.com.

По словам специалистов, у ихтиоза та же причина, что и у более распространенного заболевания - псориаза. Исследование показало: у больных ихтиозом повышена активность Т-хелперов 17 (Th17). Это клетки иммунной системы. Чем активнее были Th17, тем тяжелее оказывалось заболевание.

Также исследователи обнаружили, что препарат секукинумаб (Косентикс), используемый для лечения псориаза, может помочь людям, страдающим от ихтиоза. Специалисты планируют провести клинические испытания. Секукинумаб действует на иммунную систему. Он подавляет активность Th17.

Открытие: у всех людей есть "шестое чувство", вписанное в ДНК

Добавлено 11.01.2018 | zametki
Ученые обнаружили его по генам, пишет РИА "Новости". "Шестое чувство" - это определение положения тела в пространстве. Если с этим есть проблемы, то человек теряет равновесие и появляются сложности с осязанием. В центре внимания - ген PIEZO2. Из-за отклонений в его работе нейроны не реагируют на давление и движения конечностей.

Эффект гена ученые протестировали на примере двух пациентов со сверхтяжелыми формами сколиоза и с поврежденным PIEZO2. Эксперты проверяли, как руки и прочие части тела пациентов реагируют на вибрации, уколы булавкой, холодные и горячие предметы и прочие раздражители.

Это позволило понять: помимо распознавания касаний, PIEZO2 играл и другую роль - он стоял за ощущением пространства. Поэтому при отсутствии PIEZO2 люди не могут с закрытыми глазами дотронуться до носа пальцем и имеют проблемы с балансом. Ген дает о себе знать еще на стадии внутриутробного развития, что иногда выливается в сколиоз и прочие деформации скелета.

Понятное дело, что для человека здоровье является наиважнейшей ценностью, к чему нужно идти. Рекомендую довольно-таки увлекательный блог про медицину для общего знания. Как интерпретировать здоровье в нынешнее время? Понятное дело, это нормальное самоощущение и предотвратимость болезней. К персональному здоровью заботящийся о себе должен думать с полной ответственностью. На сегодняшний день человек представляется здоровым, когда все в порядке с ощущениями в теле.

Понятное дело, что для каждого здоровье является самым главным, к чему необходимо двигаться. Советую чрезвычайно занятный онлайн журнал о медицине для общего знания. И что же здоровье в нынешнее время? Всё же, это превосходное самоощущение и предотвратимость болезней. К персональному здоровью каждый человек должен думать с полной ответственностью. На сегодняшний день человек считается здоровым, когда все в порядке с самочувствием.

Уровень инсулина, а не вес человека, определяет риск развития колоректального рака

Добавлено 11.01.2018 | zametki
Считается, что риск колоректального рака повышен у тучных людей. Но, оказывается, данное заболевание грозит и людям без явных проблем с весом, пишет The Russian Times. Дело не в весе, а в метаболических расстройствах, например, в повышении уровня инсулина и снижении чувствительности к инсулину. Как известно, высокий сахар и низкий инсулин бывает и у вполне стройных людей.

Также есть полные люди, но без метаболических проблем. И они с колоректальным раком, скорее всего, не столкнутся. Согласно статистике, у здоровых людей с ожирением риск рака не выше, чем у здоровых людей с нормальным весом, но ниже, чем у людей с повышенным инсулином, вне зависимости от их массы тела.

А Лаборатория геномной медицины имени Джексона доказала на примере мышей: грецкие орехи воздействуют на микрофлору кишечника, тем самым снижая риск развития колоректального рака. По словам ученых, анализ состава микрофлоры кишечника мышей наглядно показал, что потребление грецких орехов вызывает рост и размножение определенных бактерий. Некоторые микроорганизмы переваривают клетчатку с образованием соединений с противовоспалительными и противораковыми свойствами. Данный факт способствует поддержанию защиты от рака.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ...



Авторизация

Забыли пароль?

| Зарегистрируйтесь



=